Меню

У кого был поздний прикорм?

AD
26 мар 2007, 21:59
Подскажите пожлуйста, кто опытный в деле позднего начала прикорма, до скольки вообще можно отодвигать границу введения прикорма. Нам 8,5, на ГВ, ввести прикорм не получается, не берет ложку в рот, закрывает рот и отворачивается. Понятное дело, насильно не впихиваю. Скольку нужно подождать? Месяц назад пробовала иногда давать, она рот открывала, а теперь вот такое дело. Зубов у нас нет. Весит около 9 кг. До скольки ребенок вообще может без прикорма в плане чтобы не навредить здоровью? Заранее всем спасибо!
26 мар 2007, 22:03
В 8.5 начали. До года на ГВ может быть безболезненно.
26 мар 2007, 23:04
Спасибо!
26 мар 2007, 22:05
Думаю, вам сюда :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26449111
26 мар 2007, 22:10
Не факт. Ребенок, как я поняла, едой не интересуется совсем. Как тут поможет педприкорм?!
26 мар 2007, 22:21
Ну ясное дело, сейчас уже налицо нарушение пищевого интереса. Если убрать весь прикорм и пару недель просто брать ребенка с собой за стол, думаю, все наладится :)
26 мар 2007, 22:41
Пока из того, что написала Катафея непонятно, откуда бы ему, нарушению пищевого интереса взяться?! В ребенка прикорм не впихивают. Не хочет - не кормят... И отменять-то, как я опять же поняла, нечего.
26 мар 2007, 22:45
Ребенку еду предлагали, а он должен ее сам попросить, отсюда и нарушение интереса :).
26 мар 2007, 22:49
А ежели не просит (см. ниже мой ответ-вопрос для Две лапочки - дочки)???
а ребенка берут за стол, когда вся семья кушает? а при нем не выбрасывают еду? демонстрируют ценность еды? не заставляют никого есть? все едят с аппетитом и до конца?
26 мар 2007, 23:07
Ну вся не вся (в смысле не всегда вся ;-)), а мама кушает и с едой обращается должным образом.
26 мар 2007, 22:53
Пытаюсь рассуждать... если следовать Вашей логике, то педиатрический прикорм в принципе не может быть успешным?!
26 мар 2007, 22:57
Может, если ребенок уже созрел для прикорма. А если ему еду пихают потому, что возраст наступил - ничего хорошего не получается обычно.
26 мар 2007, 23:01
Так речь как раз и идет о том, когда "начинать волноваться", что ребенок никак не созревает ;-) или :-( ?
26 мар 2007, 23:09
Это я поняла, я на конкретный вопрос отвечала, может ли быть успешным. Мои, к примеру, рано проявили интерес. И хоть мы на педагогическом, я почти уверена, что педиатрический у на пошел бы.
26 мар 2007, 23:12
Желаю деткам хорошего аппетита и в дальнейшем :-)
26 мар 2007, 23:13
Спасибо :)
вы, наверное, не пробовали педприкорм :) мне кажется, только так и можно тут помочь ну или мучаться до института :)
26 мар 2007, 22:44
Ну а если ребенок и в таком "почтенном" ;-) возрасте за маминой едой (причем мама с собой его брать не только что начала, а много месяцев назад) продолжает интересоваться посудой, а не едой - тогда как?! Чисто теоретически - возможен у здорового ребенка ПОЗДНИЙ пищевой интерес или нет?
пищевой интерес у ребенка проявляется обычно от 6 мес до примерно мес 10 просто педприкорм его не гасит, а поощряет, поэтому он больше подходит таким деткам
AD
AD
26 мар 2007, 22:57
Нам идёт 9-ый месяц, практически одно ГВ. Прикорм предлагаю - не ест:) Дочь тоже так была. Более-менее с этим наладилось после года, до этого только пробы были, т.е. знакомство с едой:)
26 мар 2007, 23:03
я так поняла, после года никаких проблем не было, т.е. ни низкого гемоглобина, ничего?
26 мар 2007, 23:07
Нет, не было:) Гемоглобин был очень хороший, помню, врач хвалила:)
26 мар 2007, 23:01
пытались начать в 6, 7, 8, 9, 10 месяцев. съедал от силы ложку, отворачивался. до года практически сисей питались. зато в год начал метать в себя еду, в год и два начал осваивать ложку, в год и три - вилку, в год и четыре - столовый нож. с полутора лет ест сам, за общим столом и все, что ест наша семья. нормальный здровый пацан. так что имхо не расстраивайтесь, а еще лучше почитайте про педприкорм, сильно облегчите себе жизнь этой штукой :)
26 мар 2007, 23:12
Спасибо, подуспокоили!
26 мар 2007, 23:26
Мы начали вводить есяцев с 7, однако не особо получалось, все выплевывала, стала давать ей свою еду маленькими кусочками, сейчас 9 мес, кушает более охотно, но только домашнего приготовления, пюре покупное так и не пошло, даже фрукты
26 мар 2007, 23:19
Прочитала ссылки про педприкорм, у меня вопрос: а если у ребенка (у моего) нет зубов, его се равно можно попробовать? а то там речь идет о "жевании" маленьких кусочков, я боюсь, что без зубов малыш может подавиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325