Меню

Противные ковыряния груди

AD
27 мар 2007, 18:30
Что делать? Мне нравится кормить, но ковыряния груди меня просто выводят из себя, особенно когда это происходит в машине или на улице, одну грудь сосет, вторую обязательно надо достать из под майки и сидеть как коза с сосцами, а она будет оттягивать, вдавливать, теребить между пальцами, иначе в рев, грудь бросает и никак не успокоить, кроме как позволить ей это. Со старшим такая же была история, до двух лет дотерпела, теперь с мелкой тоже самое. Думала прекратить кормить этой весной, но вижу, что она еще очень мала для прекращения. Посоветуйте, если знаете?
27 мар 2007, 18:46
Убирать ручку. Мягко, но настойчиво. Отучать категорически. И еще можно бусы яркие на шею повесить, и на них внимание переключить.
27 мар 2007, 19:28
Не переключаются, старшему помнится даже мешочек с рисом сшила, для моторики, не прокатилоЮ, мелкую тоже пытаюсь на всякие побрякушки на шее развести, ни вкакую. Но днем дома еще можно как то настоять на своем, а в машине или ночью нереально, вот и страдаю:), аж пальцы на ногах иногда сжимаю, чтоб не завопить от этой неприятной щекотки:) Бедному мужу к груди прикасаться категорически запрещено:)
27 мар 2007, 20:20
Ужас! Аж мурашки по телу :) А если грудь сделать недоступной? Ну как-то перевязать, чтоб не смогла добраться? Я своих одновременно кормлю, они одно время взяли манеру пощипывать кожу под грудью, я перед кормлением завязывала пеленкой. Прошло вроде.
27 мар 2007, 20:34
Я делаю, закрываю одеялом, она скребет мне подкоп туда, скребет, потом начинает под меня руки засовывать, мне приходится приподниматься, чтоб они пролезли:), потом она всеж не выдерживает, бросает грудь и вопит на всю квартиру, ночью, приходится подчиниться:) А до года она у меня пощипывала живот, у меня весь живот в мелких синячках был:) Вот такое удовольствие:) У вас двое, если ручонки то распустят...:) Поэтому если получается, то конечно пресекайте, пеленкой, игрухами, у меня на все это не ведется:)
27 мар 2007, 20:53
ваша доча уже большенькая, можно и настоять и словами объяснить, поиграть с пальчиками свободной (ковыряющей) руки, типа : "ам, скушаю пальчики" и потешки рассказывать. ну не знаю, а ночью как? не раскажешь ведь потешки,хм... надо днем договариваться обязательно. плотное белье носить (майки такие тугие, но для кормления реально одну грудь извлечь). ох, я вас понимаю, мой карапуз тоже иногда шалит, но я отвлекаю потешками днем, ночью не тянется, присекла сразу. ИМХО вы упустили и допустили (на примере старшего) момент присекания, а теперь это у нее ритуал. желаю удачи!
29 мар 2007, 15:32
Вот и у меня таже ситуация - просто раздражает это! Когда не теребит - так здорово! И кормить очень хочется еще! Мужа не подпускаю совсем к груди...
28 мар 2007, 08:43
Мне удалось договориться: правда мой сынишка постарше - ему 2и3. Тоже обожал ковырять родинку рядом с другой грудью. Во сне ее находил, если не мог найти, просыпался, если не давала - орал. Объяснила, что врач запретил Маратику ковырять родинку, иначе заберет маму в больницу и Марат останется один, когда папа уйдет на работу. Реально перестал ковырять. Только иногда туда руку засунет и со счастливой улыбкой: я только чуть-чуть потрогал! Попробуйте - может, удастся.
28 мар 2007, 09:10
Я конечно попробую, но перспектива, что она поймет и отреагирует также как и 2-х летний равна 0,1:)
28 мар 2007, 09:17
Может, со временем дойдет. Причем, у меня объяснения, что маме больно или неприятно, не прокатывали, а именно врач как авторитет подействовал :))
28 мар 2007, 17:29
Вы когад говорили, что маме больно он вопил и грудь бросал?:)
29 мар 2007, 12:19
Нет, не вопил, просто расстраивался и почти со слезами твердил "не больно" до тех пор, пока с ним не согласишься :)) А если повторяла, что больно, бывало и плакал сильно.
28 мар 2007, 18:34
Йес, Йес, Йес Зулейка Вы гений!!! Вы дали мне реальный совет, который работает. правда у нас в роли агрессора выступила муха, которая сисю заберет, но это сработало сразу и доча погладила мне руку, еще попыталась что-то погладить, но не маниакально, а как то ласково, ничего ее не прельстило и она засунула руки мне под спину, и ноги туда же, только ниже. Засыпала правда дольше обычного, но все же грудь из бюстгальтера не драла:). Спасибо Вам еще раз. Кстати моего мужа тоже зовут Марат. Привет тезке:) Забыла тьфу тьфу тьфу сказать:).
28 мар 2007, 18:45
Посмотрела ваш альбом, у вас руки реально откуда надо растут, респект вам с сыном. Очень красивый коврик в особенности. У меня была такая ситуевина: моя мама говорит моей двоюродной бабушке, ну ты же знаешь у нее (про меня) обе руки левые, бабушка так удивленно, дааа, никогда не замечала:) Это я о рукоделии:)
29 мар 2007, 12:17
Спасибо, только коврик все-таки покупной, на продажу :)). Наши общие произведения в "поделках", а мои в "вышивках". Очень рада, что Вам помог мой совет, надеюсь хоть какое-то время поработает, а там можно будет еще какую-нибудь убедительную причину придумать. Удачи!
29 мар 2007, 13:09
Да с ковриком:)
28 мар 2007, 18:30
продают бусы такие деревянные с игрушками чтобы детям в руки вместо второй сиси давать. Я давала палец либо игрушку. Помогло
28 мар 2007, 21:02
Жтрафам то хорошо:) А вот нам такое не прокатило:)
29 мар 2007, 00:27
У меня ситуация один в один. Сыну год и четыре. Только кроме ковыряния. у нас еще манера то одну то вторую грудь сосать. То есть сядет все мне раскроет, чтобы был свободный доступ и к правой и к левой груди. Одну сосет, вторую ковыряет. Кормимся мы только дома, на улице не просит. Но эти ковыряния... при этом я говорю нельзя и он убирает руку, но ненадолго, она рефлекторно тянется к груди. Это как вредная привычка у них что ли. Говорю "маме больно" вспоминает и убирает ручку. Но через минуту снова за свое. Как бороться не знаю уже все перепробовала.
29 мар 2007, 06:02
Ну хоть руку убирает:) У меня орет если сказать больно, все бросает и орет. Вот вчера попробовала сказать про муху, выше описАла, вроде на ночь помогло, надолго ли хватит не знаю:)
AD
AD
27 мар 2007, 20:53
Мне кажется, вы где-то упустили момент, когда надо было пресечь подобные издевательства:) Теперь крик-это метод манипуляции. Грудь-она только мамина и ей решать, что можно делать с ней, а что нельзя. Что делать сейчас??? я б наверно все равно убирала руки, объясняя, что маме это неприятно и даже больно. орет??? да, но как только успокоится, получит грудь обратно, но уже без ковыряний. Удачи!
28 мар 2007, 05:48
Спасибо. И пальчики перебираю и покусываю и целую, но все прокатывает тольок когда она не хочет спать, перед сном руками иногда изворачивается и двумя старается:) Возможно упустила, но всегда о себе думаешь в послед очередь, ночью не дать так она орет так, думаешь разбудит старшего. а ему завтра в сад, ну и сломлен в итоге. Но вы думаете если я ей сейчас не буду давать и все (ну конечно ласково отвлекая) то можно еще изменить ситуацию?
Бывает...
28 мар 2007, 15:47
Похожая ситуёвина, переключила на другую часть тела - на пупок =) Через раз прокатывает. выкручивание сосков меня тоже порядком доводит и дело не в том, что упустили, а исключительно в деткиной психике. ИМХО
28 мар 2007, 10:09
Вообще не понимаю, как может возникнуть такой момент, что ребенок трогает вторую грудь. У меня все закрыто там, а если начнет руку тянуть - уберу немедленно. Ну нельзя такое терпеть.
28 мар 2007, 10:14
Такой момент наступает, когда ребенок начинает обе груди лопать-у нас это после год и три началось... правда у нас все не так круто, она просто поглаживает вторую грудь и происходит это только во время валяшек на диване.
28 мар 2007, 11:08
у меня чаще обе лопает - одну достаю, вторую убираю. Но он у меня на сон ест в основном, может, поэтому и не лезет никуда.
28 мар 2007, 14:41
не, я имею в виду, что когда мы вечерами или утром валяемся вместе, доча любит видеть обе груди, по очереди к ним прикладываться... ручки в стороны разводит и глядя на них с восторгом выдает "сись ди (две)" :)))
28 мар 2007, 18:32
кошмар)))) я такого не хочууууууу
28 мар 2007, 22:56
А в чем кошмар-то? Она же не делает больно, даже неприятно не делает? Зато наблюдать за ней при этом очень смешно :)
29 мар 2007, 10:00
не знаю, мне было бы неприятно. По этой причине перестала мыться с ребенком - очень его моя грудь интересует, а я нервничаю. А сейчас манера появилась, когда не засыпает, смеяться при виде груди и пальчиком на "кнопку" нажимать. Смешно... но я не в восторге.
29 мар 2007, 10:18
А, ну тогда конечно! Просто мне действительно смешно, когда доча начинает с грудью разговаривать или "на кнопки жать" :) Я только больно себе делать не позволяю!
29 мар 2007, 13:45
:)здОрово! (в смысле мило и прикольно), и в рамках приличий в общем то (поскольку только утром и вечером, а не каждое кормление)
А зачем приучили к такой ситуации? Мне непонятно, зачем терпеть? Я бы сразу, как такое началось, брала бы за руку и держала, да у нас собственно так и было. Надо было чего-то ребенку теребить видимо, давала свою руку, вот он пальцы и перебирал, никаких неприятных ощущений. А чтоб вот так, брррр.
28 мар 2007, 14:21
Если бы мой так делал, я бы просто с ума сошла, у меня ооооочень чувствительные соски. Но я нашла выход, кормлю всегда только в лифчике для кормления, и на ночь он всегда на мне. Открываю для кормления только одну грудь, вторая всегда недоступна. Так что и трогать, собственно, нечего.
28 мар 2007, 17:15
Я в бюстгалтере для кормления ходила до года, снимала только постирать и сменить на другой, она научилась очень ловко туда пробираться рукой и с тех пор если я не даю грудь, на некоторое время прокатывает сование пальцев в псевдощель под спину, потом там надоедает и начинается крик, она как будто, трогая вторую грудь, понимает процесс сосания, когда она не теребит, для нее это равносильно, что она не сосет, надеюсь понятно донесла, я знаю людей у которых не теребят и все ништяк, т.е. если у кого не теребят это не значит, что родители не позволили и не приучили, а именно в самом ребенке дело, я помню с первым заводила такой топ, так там Куруш рассказывала, что у нее локоток теребит, у моей подруги , как у зулейки родинку ковыряла и если убрать руку, то ребенок бросает и грудь тоже, сегодня я не давала с часу дня, так она соскочила с кровати и заснула только без 10 три, когда я наконец ей позволила это делать. а так бродила бы, боролась со сном и мной. В итоге она победила:)
28 мар 2007, 21:53
Вы прям точно про нас написали:) у нас то же самое с дочкой происходит..Если не теребит ,то не засыпает..я смирилась :( не знаю что делать...и кстати я ее к этому не приучала,а наоборот с самого начала пыталась не давать это делать,но Ольга победила меня.
29 мар 2007, 06:04
Да, в том то и дело, что изначально это дело не вызывает приятия и пытаешься его пресечь, но дети манипулируют, плакать начинают, хочется сказать: на на только не кричи пожалуйста:)
29 мар 2007, 13:55
Сейчас у нас такая же фигня. Последнее время ребенок полюбил через меня скакать перед сном и титю менять.Вторую теребит. На соске после застоя что-то вроде прыщика образовалось, может трещина , не пойму. Ужасно больно, когда теребит. Стоит зажать грудь и ее руку отвести - тут же вопли "ням-ням", как будто я есть ей не даю эту грудь, тут же перепрыгивает и начинает ее сосать (сосать не больно, к счастью). Единственное что можно сделать -лечь на живот, так чтобы та грудь снизу оказалась, тогда под мышкой шарит и засыпает постепенно.Но на животе спать я не привыкла.И склонность к застоям, опять же. Когда все это началось(около года), я честно пыталась бороться, но она победила.
28 мар 2007, 18:47
А мне еще больше повезло :) У меня родинка на левой груди. Сын как только ее увидит, сразу глазки у него блестеть начинают, и начинается ковыряние. Представляете, как неприятно? Пыталась прятать, но он все равно просекает, что она там :)
28 мар 2007, 21:01
Да, с родинками то вообще засада:)
AD
AD
29 мар 2007, 12:26
По поводу родинки я выше написала, попробуйте договориться. А то я на этой неделе ездила к онкологу проверить, к чему привело почти двухлетнее ковыряние. Слава Богу, пока все в порядке, но она сказала, однозначно ковырять нельзя. Предложила удалить родинку. Но мы с ГВ уже месяц как закончили, так что теперь у него шансов поковырять гораздо меньше. Только когда успокаиваю и на коленки беру или когда обнимаю, сразу руку под футболку и счастливый: я только чуть-чуть потрогал!
29 мар 2007, 16:48
Нам только 11 месяцев. Как с таким договоришься? :)
29 мар 2007, 16:24
Я изначально руку отводила. Сама ей ладошку щекотала, целовала, сейчас вот медведя подсунула. ;) Все равно иногда подкапывается, но руку убираю безпроблемно...
30 мар 2007, 06:04
Вот у кого то беспроблемно руку убирают, а у нас , вы думаете, я сначала терпела руку не убирала, и только вдруг очнулась, нет у меня всегда было как сейчас боремся с неравными силами, в основном побеждает она, достало это ковыряние и я после очередного тихого фронта села и написала, вот и наглась мудрая женщина :) Зулейка которая придумала план, когда Мила не во сне это прокатывает, а сегодня утром проснулись, она одну грудь сосет , а вторую накручивает безмятежно:) От этого я и проснулась, не будить же ее:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325