Меню

мало кушает

AD
28 мар 2007, 21:46
мы искуственнички.7,5 месяцев вес 7700:-( (дай бог с прошлой недели не похудела) едим 5 раз в день (ее собственное желание). по идеи должна по 200 грамм съедать, но так она ест всего один раз - перед сном и то, наверно потому что на середине кормления отрубается. все остальное время едим мало. с утра вообще 100 съеденых грамм - мой праздник, так 60-70 ( я правда там печенице детское развожу). а следущие 2 это вообще кошмар - каша и пюре - грамм 100 съедает и начинает злится, что ее ноги изо рта вынимаю, что к стулу она пристегнута, что ... ну много поводов находится. иногда на телефоне песенки включаю - доест, иногда начинает еще больше злится, хочет с телефоном играть... в общем ужас. и от нормы мы отстаем почти на кило((( кило это много... мож чего посоветуете? или успокоите, на худой конец почувствуете.
28 мар 2007, 22:18
Сколько при этом ребенок выпивает смеси в сутки? И что вы вообще едите - какие продукты ввели?
29 мар 2007, 10:35
смеси получается 350 грамм+150 грамм в кашу. едим творог, овощи: капусту, броколи, морковь, тыкву, кабачки, зеленый горошек, сладкий картофель, кукурузу; фрукты: яблоко, груша, слива, абрикос, банан; чернику пробовали, каши рисовую, гречку, овсянку и агушу кисломолочную. ну в общем рацион разнообразен. в 8 месяцев мясо начнем. Вообще у нее всегда весу не хватало по сравнению с нормой, грамм 100-200, но 600-700 это уже по-мойму много недобора...
29 мар 2007, 13:17
Я не буду спрашивать, КОГДА вы это все успели ввести ребенку.... Перебор на лицо. Вы не думали, что ребенок м.б. просто не готов к прикорму, поэтому и не ест? И % смеси у вас по отношению к остальным продуктам очень мал! ИМХО.
29 мар 2007, 17:40
прикорм у нас с 5 месяцев, дочка не аллергик, так что раз в 3-4 дня давала пробовать новые продукты, ела всегда с аппетитом и удовольствием, а сейчас мало того что ест мало, так еще и с верещанием. а смесь она есть не хочет, только во сне и утром, но как я говорила съедает дай бог 100 грамм если ОЧЕНЬ сильно голодная. ну не впихивать же мне ей смесь?
29 мар 2007, 23:06
То, что не аллергик - это хорошо! Но дело ведь не только в аллрергии. У ребенка еще незрелые органы ЖКТ, не выделяются или выделяются, не в достаточном кол-вое многие ферменты, кот. способствуют переработке многих продуктов. Так что здесь торопится точно не стОит. А как дела у вас с зубами? Во время прорезывания оч часто такое может наблюдатся....
30 мар 2007, 17:00
вот на зубы тоже мысля есть, вроде начинает третий зуб лезть, но неужели пока они вылезут моя дочурка станет похожа на кошея??? ребра уже видны(((
31 мар 2007, 02:03
Да, что Вы?:-) Все через это проходили! Очередной зуб прорезается и мама забывает о проблемах, обычно. До следующих зубов!:-)
29 мар 2007, 11:56
И я постою рядом. Мы тоже весим 7900 в 7,5 мес. Дочка активная, садится, ползает, встает на ножки. Остальные показатели развития в норме. Съедает 300 грамм смеси, в лучшем случае (только во сне) + 150 грамм каши + 50 грамм фруктов + 180 грамм овощей. На творог срыгивала, остальное еще не вводила. Еду впихиваю с песнями и плясками. В общем кошмар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325