Меню

Кто кормит козочкой Нэнни?

AD
26 мар 2007, 10:06
Подскажите как перешли,во сколько,почему,как ребенок переносит? Очень важен Ваш опыт. Спасибо!!!
26 мар 2007, 12:01
Я дала сыну попробовать НЭННИ (именно молоко, не смесь) в 2,5 года. Разводила полученную жидкость еще напополам с водой. Это мой бзик ;) Сын именно на этом сухом козьем молоке познакомился вообще с молочным продуктом. Понравилось. Реакций не было никаких.
26 мар 2007, 13:15
смесь начала вводить после года (начала с 20 грамм перед основным кормлением, на ночь). заменяла ею ГВ. сейчас, через 3,5 месяца, дочка ест эту смесь на ночь и один-два раза ночью (по 150-170гр). никаких аллергических реакций нет, я считаю, что смесь хорошая, собираюсь лет до двух давать точно. молоко мы пока не пьем.
26 мар 2007, 17:56
У нас Ненни была как докорм. У одного из малышей была аллергия на белок коровьего молока. Как только распознали аллерген, так и перешли. НО основной едой было ГМ.
26 мар 2007, 19:53
я давала с 9 мес, но потом перешли на земпер, тк нэнни среднеадаптир, врач посоветовал земпер. никаких аллергий не было на нэнни.
Нам 8 мес. только пытаюсь перевести с Нутрилона г\а на Ненни. Пока никаких реакций (ттт), ребенок алергик.
26 мар 2007, 23:24
А почему переводите?
Врач посоветовала.
27 мар 2007, 16:02
вводили после года, как замену ГВ, постепенно, до двух лет пили ее каждый день на ночь-по 250мл, сейчас уже кефир.
30 мар 2007, 16:01
Что-то, а козочку еще не пил:think
31 мар 2007, 20:10
Нэнни был единственный, который подошел. От остального , не то что срыгивала, а блевала фантаном и видно по ребенку, что было фигово. Начали его пить в семь месяцев, перешли очень резко, тк молоко просто пропало одним днем. И Нэнни пошла прекрасно! Если бы не она , вообще не знаю чтобы делали.
27 мар 2007, 16:00
1
29 мар 2007, 10:52
2
30 мар 2007, 10:23
3
30 мар 2007, 10:32
Мы перешли на Нэнни где-то с полугода, когда выяснилось, что у Альки аллергия на коровий белок. Сначала не очень пошло, сыпь сохранялсь, но на остальные смеси реакция была еще хуже, так что пришлось оставить Нэнни. А постепенно организм адаптировался. Так что пили мы ее лет до 2 в общей сложности, пока на обычное козье молоко не перешли.
30 мар 2007, 15:56
А как проявляется аллергия на коровье молоко и как проверить есть ли она? Спасибо.
30 мар 2007, 16:55
Проявляется так же, как и любая другая - сыпь, зуд, ребенок чешется, покрывается красными пятнами. В младечестве это вообще кошмар, потому что еще и не спит - от расчесываний уснуть не может, соответственно постоянно усталый и перевозбужденный. Проверяется это либо опытным путем - если не ест ничего, кроме смеси на коровьем молоке, то понятно, что дело в ней, - либо анализами. У нас было и то, и другое, а еще мы с иммунологом и диетологом плотно общались весь первый год.
30 мар 2007, 23:09
Спасибо.
31 мар 2007, 07:16
5
01 апр 2007, 06:27
6
AD
AD
02 апр 2007, 14:30
Мы сначало кушали Хипп, потом стала замечать, что у ребёнка красноватые щёки, стала исключать некоторый прикорм.........в итоге вообще исключила весь прикорм, а щёки всё краснее и краснее. В итоге оказалось, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Перешли на Нэнни примерно в 9 месяцев, но это, как известно, смесь не из дешёвых и где-то к году постепенно я вообще исключила смесь из рациона и мы стали прекрасно без неё обходится. Сейчас правда, пьём только козье молоко и едим только козий сыр, так как аллергия досих пор есть. Творог обычный едим очень редко, но всё-равно его иногда даю.
03 апр 2007, 15:31
...
03 апр 2007, 17:08
Мы начали есть Ненни с 6 мес, потому что у нас обнаружилась аллергия на белок коровьего молока. С года перешли на Золотую козочку, на даче стали давать потихоньку разбавленное натуральнное козье молоко и так до 2-х лет пили натуральное. Сейчас потихоньку переходим на натуральное коровье молоко, вроде ТТТ
03 апр 2007, 20:37
Еам сегодня сказали переходить на Нэнни,а как правильно перейти?И как со стулом,нет ли запоров?Спасибо!!!
04 апр 2007, 01:19
Я как то пробовала ввести Ненни, у нас тоже на БКМ аллергия, хотела кашу на ней готовить. Первый раз дала пару чайных ложек. У ребенка было бурление в животе и зеленые каки, потом подсыпало немного. Я оставила попытки. Сейчас дочку сыпет и на козий сыр, причем накопительно. В составе Ненни 46% сухого козьего молока. Вводите как новый продукт, отслеживая реакцию.
04 апр 2007, 06:20
Спасибо!!!
04 апр 2007, 08:21
Запоров не было. Переходить надо постепенно. Сегодня заменяете только одно кормление, завтра -2, послезавтра - 3 и т.д. пока полностью не перейдете. Но так мы были диатезниками я немного по другому переходила: сегодня и завтра заменяла одно кормление, на третий и четвертый день-2 кормления, на 5 и 6 день-3 кормления. Т.е удваивала дни
04 апр 2007, 09:41
Спасибо большое за ценную инфу!!!!
04 апр 2007, 15:32
Схема перевода ребенка на другую смесь вот здесь http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4
04 апр 2007, 16:53
Ой спасибки,какая полезная ссылка!!!!
05 апр 2007, 01:42
!!!
05 апр 2007, 14:16
Перешли на Нэнни с года, просто раньше и не знали о существовании. Очень нравится! А недавно мы перешли на Амалтею - тоже самое, только дешевле :)))
06 апр 2007, 05:41
Амалтея тоже на основе козьего молока?Запоров нет?
Амалтея - сухое козье молоко, не смесь
06 апр 2007, 09:34
Да - Амалтея это сухое козье молоко адаптированное для детского питания, также может употребляться и взрослыми и беременными. Нет, запоров не наблюдается ттт... Ему оно бльше нравиться, чем Нэнни, кстати :) Мы очень довольны! Если Вашему малышу больше года, то оно вам безусловно подходит.
Оно не адаптировано для детского питания. Это обычное цельное козье молоко (Состав: Цельное сухое козье молоко, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, цитрат железа, калия йодид, цитрат железа, селенит натрия). До двух лет детям козье молоко не рекомендуется. Кстати, сам производитель указывает, что Амалтея - продукт для детей старше 3 лет и взрослых. А адаптированная (причем, частично) - смесь Нэнни (до года) и Нэнни Золотая козочка (от 1 года до 3 лет)
06 апр 2007, 12:31
Когда Вы мне укажете где на банке Амалтеи написано, что оно рекомендовано с 3х лет, тогда и продолжим разговор :)
Информация производителя: АМАЛТЕЯ – Натуральное растворимое козье молоко для детей старше трех лет и взрослых. Обогащено витаминами, фолиевой кислотой, железом, йодом и селеном. Способствует восстановлению организма, ослабленного физическими нагрузками и стрессами. Помогает удовлетворить повышенную потребность в животных белках в период беременности и кормления грудью. Профилактика аллергических заболеваний и заболевание желудочно-кишечного тракта. Природная альтернатива для людей с непереносимостью коровьего молока. Производится в Голландии. http://bibicall.ru/content/category/3/3/12/ Ну, и для порядка :-) Амалтея Заменитель грудного молока (0.400х24) с 3-х лет БЫСТРОРАСТВОРИМОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО http://megadetki.ru/baby_foods/dairy_mixes/dairy_mixes_amalteya/7540/ В семейство сухих молочных смесей на основе козьего молока входит быстрорастворимое козье молоко «АМАЛТЕЯ» (производство Голландии) - это питание рекомендовано для детей старше трех лет и взрослых http://pf.fbr.info/nomer/25/koza.htmll А банку сами почитайте. Если сумеете
06 апр 2007, 14:06
Здорово! Как много хорошей и полезной информации! :) И все же, где, в каком месте НА БАНКЕ "АМАЛТЕИ" Вы увидели надпись "не рекондовано к употреблению детям младше 3х лет"????? Я не нашла :) Нам рекомендовал ее наш педиатр. И мы ей очень довольны! (смесью):))
Мне вообще-то достаточно информации производителя на сайте. Вам педиатр рекомендовал смесь (я не ошиблась?), Вы же заменили ее цельным молоком. Молоко тоже педиатр рекомендовал? И еще для информации. Цельное козье молоко не рекомендовано ВОЗ для детского питания минимум до двух лет. Как видите - производитель специально создал линейку продуктов - для детей до года, от года до трех и после трех лет. Отличие смеси от сухого молока - как минимум в содержании жира, белка, сахара (либо его заменителя), витаминов и микроэлементов. Для каждого возраста подбирается наиболее подходящий состав. Вполне вероятно, что производитель полагает, что мамочки, кормящие детей заменителями грудного молока, знакомы хотя бы с азами этого вопроса... и потому ему даже в голову не пришло написать именно на банке о минимально допустимом возрасте для потребления молока. ЗЫ: банку могу изучить только вечером, мы с ней в разных концах города :-)
AD
AD
06 апр 2007, 16:18
Не сомневайтесь в моих способностях! :) В отличие от ВАс, я Вам хамить не намерена :) Удачи в изучении баночки! :))))
Это Вы к чему написали? :-D Неужто обиделись из-за того, что оказались неправы? ;-) Сочувствую... умение признавать свои ошибки - неплохая черта, поверьте. В следующий раз, когда начнете кому-нибудь втирать про безопасность того или иного продукта, побеспокойтесь предварительно о сборе информации о рекомендуемом продукте. Вполне возможно, что своими рекомендациями Вы можете навредить. Всего хорошего в изучении вопросов применения смесей в детском питании
06 апр 2007, 19:24
Это к тому, что Ваша язвительность была вовсе никчему. Когда рекомендуете что-либо, держите себя в руках. (прочитайте свои сообщения, только внимательно) Я по-моему ни о чем с Вами не спорила и ошибки своей мне признавать не в чем. :) Хотя нет, я спрашивала Вас в каком месте на банке написано, что запрещено давать детям до 3х лет... (А надписи-то и нету :-D ) А еще я вот о чем думаю, как же быть тем, у кого нет интернета, как же они зайдут на сайт компании и узнают информацию о продукте? ...
Вы никогда не обращали внимание на то, что на пакете молока (обычном пакете) тоже не написано, что оно не рекомендуется детям до трех лет? И на упаковке грибов - тоже не написано, что до 7 лет их детям нельзя. И на многих других продуктах - тоже. Вашему ребенку педиатр посоветовал смесь. Вы самостоятельно отчего-то решили, что козье молоко - то же самое, что смесь. Почитайте свои посты выше. Так может Вы объясните зачем детей кормят смесями в принципе? Когда можно купить такое дешевое молоко в пакете, буквально рублей по 20 за литр. А мамашки - странные такие - в смеси упираются... Может, они не знают какого-то важного обстоятельства, известного только Вам? Тем, у кого нет интернета, педиатр посоветует все-таки смесь, а не молоко - как и Вам. Правда, чем и как портить здоровье своему ребенку Вы имеете право решать полностью самостоятельно. А вот советовать это другим людям не есть гут
06 апр 2007, 19:55
Я же ясно сказала, что "АМАЛТЕЮ" нам рекомендовал наш семейный врач. А не доверять ему у меня нет никаких оснований. Но спрошу у него, после нашей приятной дискуссии, что и как, потому как мне конечно, и в голову не пришло проверять информацию в интернете. А Вы выстроили свою версию моей некомпетентности и беспробудной глупости, что как будто врач сказал смесь, а я не полняла и заменила смесь на молоко.... Смешно! Повторюсь, что даем своему малышу "Амалтею" и очень довольны. Никому ничего не рекомендую(а просто делюсь своим опытом) и ничего никому не навязываю. Удачи! Продолжайте всех учить жить! :))))
Автор: Мурлыкулька Дата: 06.04.07 Время: 14:06 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 27909494 Здорово! Как много хорошей и полезной информации! И все же, где, в каком месте НА БАНКЕ "АМАЛТЕИ" Вы увидели надпись "не рекондовано к употреблению детям младше 3х лет"????? Я не нашла Нам рекомендовал ее наш педиатр. И мы ей очень довольны! (смесью)) http://www.eva.ru/passport/123192.html Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27911673 _____________ Амалтея - молоко, а не смесь ******* Автор: Мурлыкулька Дата: 06.04.07 Время: 09:34 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 27899468 Да - Амалтея это сухое козье молоко адаптированное для детского питания, также может употребляться и взрослыми и беременными. Нет, запоров не наблюдается ттт... Ему оно бльше нравиться, чем Нэнни, кстати Мы очень довольны! Если Вашему малышу больше года, то оно вам безусловно подходит. http://www.eva.ru/passport/123192.html Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27902544 _____________________ Будете утверждать, что никому ничего не рекомендуете? Ню-ню... ********** Автор: Мурлыкулька Дата: 06.04.07 Время: 12:31 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 27904512 Когда Вы мне укажете где на банке Амалтеи написано, что оно рекомендовано с 3х лет, тогда и продолжим разговор http://www.eva.ru/passport/123192.html Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27908527 ______________ Так значит, Вы - образец вежливости и корректности? Гыыыы :-D И повторю: мне абсолютно фиолетово чем и как Вы кормите своего ребенка. Это исключительно Ваше дело. Хоть водкой, да под селедочку
06 апр 2007, 19:35
:-D Мне следовало раньше заглянуть к Вам в паспорт, прежде чем заводить дискуссию... Ну, теперь мне все ясно. А я-то думаю, откуда же у человека такая стервозность, звездность и высокомерная вседозволенность?! .... ПРОСТИТЕ, ВАШЕ ВЫСОКОМОДЕРАТОСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО!!!! Признаю, признаю все свои, все, какие скажите ошибки, каюсь, была неправа, вспылила, исправлюсь....
:mda все еще хуже, чем я предполагала :-(
maman Nadine, какой возраст у Вашего ребенка? Смесь Нэнни - не самая высокоадаптированная, и если есть возможность выбрать что-то более адаптированное - то поищите. Если ребенку больше года - то покупайте ту, что до года (не Золотую козочку, а именно просто Нэнни). Потом - со временем при желании сможете перейти на Козочку. Амалтея - молоко, оно не предназначено для маленьких детей, но это Вы уже увидели, наверное. Я ввела в рацион ребенка Нэнни в 1,8 - в качестве добавки в кашу. Цедиться надоело. Выбрали Нэнни из-за непереносимости белка коровьего молока. В общем, проблем не было... хотя, вряд ли пример моего ребенка для Вас показателен - все-таки ситуация совсем другая у нас была
07 апр 2007, 07:21
Если не трудно,помогите советом,а то я вся извелась уже.Ребенок не ест,все срыгивает,шечки краснеют и прыщички по телу.Педиатр сказала перевести или на Нутрилон Комфорт или на Нэнни.Нам 3,5 месяца,я поняла Вы не советуете так рано вводить Ненни.Но у нас проблемы с туалетом были,боюсь от комфорта запоры будут,много читала об этом здесь на Еве.Сейчас даю 4 раза Нан обычный и 2 раза кисломолочный.Не переносит именно обычный и реакция на него.Помогите советом!!! Спасибо большое.
Знаете... очень страшно советовать, когда малыш такой маленький, да еще и непереносимость каких-то компонентов смеси есть. Вы в топе мам искусственничков были? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=921706&m=246 Мне кажется, там очень опытные мамочки именно в смысле грамотного введения смесей. Scully попробуйте там найти, я бы ее рекомендациям доверилась полностью. Да, я бы сама Нэнни, наверное, месяцев до 6 не давала. Хотя, если ситуация с серьезной непереносимостью именно БКМ, то возможно, ждала бы до 4. Не могу точно сказать, извините :-( О нутрилоне я просто ничего не знаю - необходимости вроде как не было им кормить. Может быть, ГА смесь - Ваш вариант?
07 апр 2007, 17:42
Спасибо большое!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325