Меню

Хочу кормить долго. Но не ночью...

AD
26 мар 2007, 22:19
В глубине души понимаю, что решения проблемы нет, но вдруг у кого то будет дельный совет... Имеем ребенку 9,5 месяцев, которая ест только меня, из прикорма - 1 раз в сутки грамм 50 фруктов, больше ничего не хочет. Сейчас начала съедать несколько ложек творожка и может выпить из бутылки кашку на моем молоке, если меня нет в пределах видимости, ну и с наших тарелок грызет макаронинки-рисинки. Кормимся мы по требованию, бутылочка раз в неделю, когда я уезжаю на совещания, соску почти не сосет. Это лирика, теперь проблема - ночью она стала есть каждые 1,5-2 часа, с 5 до 8 сосет почти без перерыва (раньше ела каждые 3 часа и засыпала), я спать не могу, когда она ест (просьба не советовать учится - пробовала!), днем спать не могу - работаю, сил нет, реально нет. Все что я читала-изучала приводит к мысли, что спать я смогу, только, когда перестану кормить (имеется бабушка, которая готова ночью ее поить, успокаивать), но я не хочу сейчас завершать ГВ!!! Может есть еще какие то варианты? Может кто-то уговорил еще детеныша спать по ночам сохранив ГВ, а?
26 мар 2007, 22:23
Ключевое тут - уговорить детёныша ;-) Т.е. сохранить-то ГВ можно. Попадаются такие редкие детёныши, которые не изъявляют горячего желания сосать ВСЮ ночь (удовлетворяясь парой-тройкой кормлений). Но как это объяснить остальным ;-) :)
вам надо просто научиться спать, когда спит ребенок. это единственный способ и ГВ сохранить, и самой выспаться.
26 мар 2007, 23:02
У Вас сейчас зубы лезут, потому и стала чаще сосать. Пройдёт:) Всё-таки, придётся научиться пока спать и кормить одновременно;), хотя, думаю, сильно спать захотите - уснёте;)))
Я вот тоже так думала, потом стала "отрубаться" так, что ничего не помню, что там ночью было. И однажды проснулась от крика, дочка уползла и упала с кровати... теперь опять не могу спать. Так и живем - она набирает в весе как слоник, а я таю на глазах :(
27 мар 2007, 07:25
Я бы с удовольствием таким способом "потаяла", если вы про похудение :-)
Удовольствия в этом мало, если честно. Кости как-то не очень красиво выглядят... да и одежду трудно стало подобрать, чтоб хорошо сидела :(
27 мар 2007, 13:01
А мне похудение так трудно дается, что совместила бы приятное и полезное :-)
27 мар 2007, 15:24
у нас ситуация один в один :) Я 49 кг и синяки во все лицо и цветущая Ева :)
Вот и я со своими костями, 49 кг и синяками под глазами тут ищу спасенья... :)
27 мар 2007, 15:23
в том то и дело, что меня от усталости действительно "вырубает", я боюсь, что дочь свалится она у меня девочка шустрая, но тихая, поэтому контролирую процесс, да и сном это все равно не назвать. Я уже тоже выгляжу как зомби, одини кости, просто ужас!
28 мар 2007, 22:21
А кровать же можно как то огородить, хотя б стульями... а лучше детской кроваткой
27 мар 2007, 07:57
на материнство.ру есть тема как отучить есть по ночам, ссылку правда не знаю. У меня такая ситуация была, спать тоже не научилась. Но моему ребенку почти 6 лет и я могу по пальцам пересчитать, когда я спала целую ночь без того, тчобы меня раза 3 позвали - то попить, то пописать, то просто проверить, что я в принципе есть. А сколько уж не кормимся грудью...И хоть сам же идет пить и писать, но меня обязательно надо покричать, чтоб я проснулась. Вот так...ну и что? привыкла.
27 мар 2007, 15:26
пошла читать, спасибо :) Вообще это ужас конечно :(
29 мар 2007, 13:40
У нас тоже с дочкой было, до 6 лет я бегала по ночам. А в 7 утра - Мама, подъем! Давно утро уже, есть давай! (и блин, не позже 7!) Я тоже была зомби, ближе к школе договорились с ней по хорошему. Щас вот маленький, год и 9, но этот спит до 9 по утрам, золотой ребенок, ттт.
27 мар 2007, 15:38
Мож вы просто не устали еще как следует:) Я в свое время писала тут такие отчаянные сообщения - что спать могу только в такой позе, иначе не могу... Могу, оказалось. После того как дочь стала просыпаться каждые полчаса - я все могу:)
29 мар 2007, 13:18
У вас ребенок в 9.5 месяцев получается почти полностью грудной. Т.е. он должен из вас выдоить, а вы произвести около литра молока в день. Естественно чтобы получить такой объем ребенок должен на груди висеть. Мне кажется прикармливать надо поактивнее днем, тогда не будет голодным и ночью спать будет ну или хоть перерывы какие-то делать, а не насосом работать. Совсем ведь не означает, что введя прикорм вы не сможете дальше кормить – моей младшей 13 мес. она уже хорошо ест все продукты, к груди прикладывается 1-3 раза днем и 1-3 раза ночью (в зависимости от моей доступности).
29 мар 2007, 13:43
У нас, к примеру, в 10 мес. прикорм впихнуть нельзя было никакими силами, я была в панике. Приходилось вырабатывать по литру и больше :) В год само собой наладилось, без заморочек.
30 мар 2007, 07:47
Ну, по крайней мере, в этом возрасте стоит предлагать уже поактивнее. Потом не все же дети все едят - у меня, например, супчики с удовольствием трескает, а вот банки - в рот не берет, ну разве что Азовские может иногда. А средняя вообще каши детские растворимые никогда не ела. Т.е. я ей помню долго пыталась прикорм с каш начать, а она ими плевалась. Банки тоже не сильно уважала. Потом промучившись несколько месяцев предложила ей нашего супа и нормальной гречневой каши - оказалось, что ребенок вполне все это употреблять может и не против.
30 мар 2007, 22:36
Да, насчет банок точно. Мы ими тоже дооолго плевались, до сих пор неск. штук невскрытые валяются, и выбросить жалко, и смысла в них нет. Супчики тож уважаем, из каш растворимых только Ремедия идет, остальные сын нафиг посылает. Кстати, гречка простая и рис идут чудесно, а уж вермишелька!..
AD
AD
31 мар 2007, 15:34
ППКС. Моя (9 мес.) тоже с удовольствием ест взрослую еду: каши, супчики, овощи кусочками, мяско. Ночью прикладывается не больше 3-4 раз.
29 мар 2007, 13:36
Знакомая ситуация, но безвыход - ночные кормления остаются до конца, когда зачастую и днем-то не вспоминают. А под утро они почти все так. На мой взгляд, надо выбирать, либо сон, либо ГВ. По моему опыту, конечно. Сочувствую, понимаю. Думаю, Вам стОит еще немного потерпеть, детеныш мал еще. Ну хотя б до годика, а лучше и еще подольше. Наш в 10 мес. мог только на ГВ круглые сутки сидеть абсолютно без прикорма. А в год супчики полюбил, фрукты пошли хорошо, компотик, стало легче. На ночь кашу и спим! (Ну и маму сосем ночью, чё ж поделать, но уже меньше, нам год и 9 почти). Днем отказались, только засыпаем.
30 мар 2007, 16:05
Вы что! Ночью самый прикол разбудить мамку:-9
31 мар 2007, 01:10
на ночь подкармливать чем-нибудь, кефирчиком или смесью из чашки.
27 мар 2007, 07:31
У нас так было , само прошло.Просто перетерпели.Ночами, когда у меня сил не было, папа вставал поил ребенка водичкой или молоком и укладывал спать. Так и пережили
27 мар 2007, 15:27
Вот если бы ее можно было хоть раз в неделю накормит водичкой-кашкой! Мне бы этого хватило! Фиг - ничего не хочет :(
29 мар 2007, 13:44
Где водятся такие папы? Ау?! Наш папа до сих пор не в курсе, что дети ночью просыпаются :))) Второго растим уже.
27 мар 2007, 13:34
Поищите в интернете: Метод испанского доктора Эстивиля книга называется «СПИТЕ СПОКОЙНО» Может кто будет критиковать, мне все равно, я готова в ноги кланятся человеку, который мне это посоветовал, потому что мой ребенок с 10 месяцев спит 10-12 часов не просыпаясь, а засыпает сам в кроватке. Правда ГВ мы к году закончили, потому что малыш сам так решил.
Вот ссылка http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html Если честно, хотела попробовать этот метод, но после нескольких секунд надрывного плача выкинула распечатку куда по-дальше...
28 мар 2007, 10:06
Да уж, это очень тяжело было... Сынок плакал в своей комнате - а я параллельно в своей, но тяжело только первые два дня. И я очень удивилась, когда мой малыш, который ночью кушал сисю каждые 2-3 часа, уже на второй день проспал с 9 вечера до 6 утра вообще не разу не просыпаясь. Так что все мучения первых дней воистину того стоят.
30 мар 2007, 09:21
Каждому свое. Даже ради такой возможности как ночь без просыпаний через пару дней плача, не смогу на такое пойти...Так что нам кормиться по ночам видимо еще долго, зато без слез :)
30 мар 2007, 17:13
В этом вы абсолютно правы - каждому свое, выбор каждый делает сам, потом и ответственность несет тоже сам. Лично я не пол года спустя не жалею о своем выборе, потому что не вижу никаких негативных последствий своего решения.
30 мар 2007, 09:25
Для Вас. Не для ребенка.
27 мар 2007, 15:26
спасибо :)
27 мар 2007, 16:06
Мне кажется, что без ночных, а вернее подутренних кормлений вряд ли получится долго кормить. И у Эстивиля, на мой взгляд, не самый лучший метод, а откровенно говоря, просто садистский. Но это правда ИМХО.
27 мар 2007, 18:26
+1.
27 мар 2007, 18:28
Я согласна с вашим ИМХО :)
абсолютно согласна.этот метод, ИМХО, приучает к тому, что мама не придет, плакать бесполезно, на мамину помощь расчитывать нельзя. а мне такое не нужно
29 мар 2007, 13:48
Во-во, я тож Спока начиталась - "оставьте дитя в кроватке и идите пить чай!" Через 2 дня адских пыток мой ребенок научился засыпать сидя!!! и если до него дотронутся, то вскавивал как ошпаренный с криком "мама!" Весь день на нервах, у всех психоз. Выбросила я Спока и жизнь наладилась :)
28 мар 2007, 09:52
постою послушаю у меня та же проблема всю ночь ест а под утро вообще сосет и бросает и капризит с 6 часов просто сон как в бреду...скоро 6 мес зубами не пахнет
AD
AD
28 мар 2007, 22:24
а клыки как же? ;-)
29 мар 2007, 08:46
я это писала когда клыки не обнаружила еще!
29 мар 2007, 13:49
клыки фигово лезут, это зубы ИМХО.
29 мар 2007, 09:08
У меня одна знакомая закончила ночные кормления, не переставая кормить днем. Помучалась 2 ночи, таская ребенка на ручках, предлагая водичку. Теперь у нее ночью никакой сиси, на крайний случай - водичку. Ночью теперь ее ребенок просыпается один - два раза, а днем - кормится, правда тоже не постоянно прикладывается, а с 2 - 3 часовыми перерывами. Это в корне противоречит, конечно, принципам ГВ еварушниц. Зато - спокойные ночи и нормально введенный прикорм.
29 мар 2007, 13:52
Дело не в принципах ГВ еварушниц, а в принципах ГВ вообще. Долго она так не протянет, одна надежда сохранить те 2-3 кормления ночных, что еще остались.
30 мар 2007, 07:43
По моему пару раз за ночь приложиться более чем достаточно да еще если и днем кормить. У меня малыша бывает и один раз покормиться только за ночь - это если я с ней целый день дома была и днем кормила. А вот если целый день пробегаю, а она с няней или бабушкой тогда, да может и почаще просыпаться. Потос после года детки не очень-то уже от груди отказываются обычно, а молоко не очень-то безследно исчезает даже если сутки не кормить.
30 мар 2007, 22:32
Да нет, конечно, все те так однозначно, согласна. Мы-то уже большие ребята, кормимся только ночью, бывает всего пару раз ночью приложится. Днем вообще не кормлю, укладываю только, если я дома, а иногда и без меня кто-то уложит. Получается большой перерыв. Вообще-то до года у меня были кризы - раза 4 где-то. Один раз на нервах (мы с дитем в больницу попали в 9 мес.) у меня вообще молока не стало. Было и нет. А ребенку приспичило - только молоко и ничего другого! Сосал как заведенный всю ночь и весь день, с перерывами в 20-30 мин! Во была пытка. Да еще все это в больнице. Сосет и орет обиженный, что ничего не льется. Дня два мучилась, но на вторую ночь как-то полегче было. Хрен его знает, молоко энто, от чего и почему...
29 мар 2007, 14:34
А давно ночные кормления мешают прикорму?
29 мар 2007, 20:15
Так вопрос автора в том, как после отмены ночных кормлений продолжать ДОЛГО кормить. А сколько прокормила Ваша знакомая?
29 мар 2007, 15:32
У меня дочке 10 мес., только исполнилось, недавно начала спать ночью с 22-23 до 6-7 утра без кормлений. Как то раз она ночью захныкала, я взяла ее из кроватки, чтобы, как обычно, переложить к себе в кровать и дать грудь, но она тут же уснула у меня на руках, я положила обратно в кроватку и она проспала до утра. Так и сейчас происходит (или к себе кладу, когда совсем сквозь сон). Но у меня и днем грудь сосет раза 3 всего, в основном на сон, а так ест прикорм (завтрак-обед-полдник-ужин).
30 мар 2007, 14:24
:D я тоже так хочу
04 апр 2007, 20:58
Рассказываю о успехах и поражениях за неделю :) В общем стали активнее кормить днем, наплевав на педприкорм и микродозы перепробывали все каши, нашли то, что нравится (овсянка), ввели творог. Итог - ребенок есть грамм 100 каши, 50 творога, 50 фруктов-овощей, ну и к груди прикладываю каждый час, когда дома, а то и чаще. Спать стала лучше, перерывы в 3 часа восстановились, хотя с 4-ех до 7 все равно сосет без перерыва. Кровать обложили подушками, я расслабилась и могу даже уснуть с ней :) Всем спасибо за помощь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325