Меню

Что нельзя?

AD
27 мар 2007, 07:51
Что по-вашему мнению категорически нельзя давать есть деткам до года?
27 мар 2007, 09:00
Грибы, орехи...
27 мар 2007, 09:05
цельное молоко, цитрусовые, сладости, сахар, соль, соки.... про грибы и орехи уже сказали.
27 мар 2007, 09:50
думаю, мёд
27 мар 2007, 10:12
колбасы, сосиски, копчености, жареное...
27 мар 2007, 10:26
жареное, острое, солёное, копчёное, вяленое, кофе, какао, шоколад, цитрусовые,консерванты, фэст-фуд...ой, много ещё перечислять можно...
27 мар 2007, 12:13
ППКС
02 апр 2007, 13:18
И я того же мнения.
27 мар 2007, 11:18
оооо ... проще сказать..что можно давать :-) нельзя категорически -мед -орехи -грибы -цельное коровье/козье молоко -копченое, острое, консервированное, соленое -растишку и иже с ним..всякие рыжие апы и т.д. -жареное -сладкое -газированное -кофе-какао-и иже с ними -фаст-фуд -экзотические овощи-фрукты и вообще экзотика в продуктах :)
29 мар 2007, 00:37
подпишусь :) До года вообще минимум продуктов. То,что перечислили и до 2-х лучше не давать, ИМХО.
29 мар 2007, 07:45
а некоторые вышеперечисленные продукты..хорошо бы и вообще никогда не употреблять :) и взрослым тоже.
30 мар 2007, 09:06
И еще: Вы не подскажете, может есть какие-то примерные схемы введение продуктов для детей после года?
30 мар 2007, 09:05
Офф: вот все говорят до года, до года..... А меня интересует что и когда можно давать после года? Моим сейчас 1,4 г., едят: каши (рис, гречка, пшенка, овсянка, мсесь злаков) овощи (капусты: брокколи, цветная, белокочанная, брюссельская; кабачок; горох; картошка; фасоль стручковая; морковь; тыква) мясо (индейка, кролик, телятина) фрукты (яблоко, груша, банан) творог мало раст. хлеб совсем немного, в основном хлебцы смесь. Врач тут на днях сказала сливочное масло надо вводить обязательно, а я вот что-то сомневаюсь. На рыбу, яйца аллергия. Скажите пожалуйста, что еще можно? Спасибо!
30 мар 2007, 10:41
ОФФ из каш можно кукурузу, манку (ограниченно), ржаную кашу овощи: репа, капуста романеско, огурцы, помидоры (в ограниченном количестве), артишок, сельдерей, шпинат (ограниченно), щавель (в ограниченном количестве), спаржа, бобы, перец болгарский (в ограниченном количестве), патиссон мясо: конина, баранина фрукты: нектарин, персик, слива, авокадо, киви (следить внимательно за реакцией, если дети склонны к аллергиям, я давала без всяких "слежек", так как дите было абсолютно не склонно к аллергиям) кефир можно дать мучное - макароны, сухарики, сушки если аллергия на яйца, значит может быть и на курятину, поэтому ее не даете. Сливочное масло можете класть в кашу. А растительное масло во все остальное :) вот вроде как-то так... удачи!
Anonymous
02 апр 2007, 12:59
авокадо - орех
03 апр 2007, 08:02
нет, авокадо не орех. Я бы еще поспорила..авокадо овощ или фрукт...но ТОЧНО не орех. Вообще читала. что это именно фрукт. Хотя я бы лично отнесла его в овощам. Вот тут ссылка. Почитайте.. http://www.provisor.com.ua/archive/2006/N6/dig_01.html http://www.suntour.ru/news/show_news.php?subaction=showfull&id=1140424509&archive=1142051070&template=Archpage цитирую Авокадо появился в нашей стране совсем недавно, и многие из нас не знают, что он собой представляет и, как это говорится, с чем его едят. На самом деле, это очень вкусный и, что еще более важно, - полезный фрукт... Замечательная особенность авокадо — исключительно высокое содержание в маслянистой мякоти, по вкусу напоминающей грецкий орех и яичный желток, масла (25–32%) и умеренная сахаристость (менее двух процентов) в сочетании с белками (около двух процентов), витаминами (А, С, D, PP, E, K, витамины группы B) и минеральными солями (фосфора, магния, натрия, калия и кальция) — делает плоды авокадо исключительно ценным диетическим продуктом. Это скорее овощ, чем фрукт.
30 мар 2007, 14:38
Мы еще едим пшеничную Нордик. Нам 1,3. Фрукты, правда баночные едим еще персик и чернослив. Пьем кефир и натуральный йогурт. Масло сливочное в каше или бывает маленький бутер даю - любимое блюдо. Родину продадут, хотя думаю, что совсем не полезно. Вермешельку паутинку раз в неделю даю. А так все тоже самое. Перец дала как-то. Думаю, что на него была жуткая аллергия.
30 мар 2007, 09:10
И еще вопрос про соль и сахар. Скоро детям в детский сад, может начать немного подсаливать еду?
30 мар 2007, 10:30
привет если дети с удовольствием едят несоленую еду, не вижу смысла подсаливать еду. Пойдут в сад..еще успеют наесться соленой пищи...
30 мар 2007, 14:46
Я немножко начала подсаливать суп, овощи и мясо, но совсем чуть-чуть. Каши - нет. Специально ничего не подслащиваю, если только с общего стола чего не съедят, например, запеканку.
AD
AD
30 мар 2007, 10:30
Варенья, соленья, мёд и сладости.
31 мар 2007, 02:10
Жареное, соленое, перченое, грибы, мед, орехи, цитрусовые, помидоры
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325