Меню

Не наврежу ли?

AD
29 мар 2007, 20:02
Нам 1,8, ГВ продолжается, у меня уже второй раз (первый было летом) сильное воспаление глаза, прописали много лекарств и уколов, что прям страшно кормить после этого: индоколлир, полудан, макситрол, дексаметазон и т.п. Может я уже больше врежу, чем пользу приношу, не молоко, а сплошные лекарства? И еще - все мне говорят, что такие рецидивы могут происходить из-за снижения иммунитета на фоне длительного ГВ, сопровождающегосянедосыпами и вкалываниями на работе, вот сдала кровь на иммунный статус, как думаете, могло меня так ГВ ухайдокать?
29 мар 2007, 22:12
Про лекарства не скажу, лучше у врача узнать, совместимы или нет, а про "Гв ухайдохать"... ну что такого в этом ГВ, что оно может "ухайдохать"? Вы нормально питаетесь? Отдыхаете?
я год сижу на гипоаллергенной диете. с рождения ребенка работаю, хоть и дома, но вставать приходится в 8 утра, ложимся в час-2 ночи, днем спать нет возможности. кормлю уже год и 7 мес. болею редко. ИМХО, не надо валитьь все проблемы на ГВ
31 мар 2007, 16:22
Не туда.
02 апр 2007, 12:28
да, ГВ вполне могло отразиться на иммунитете, но это не повод его завершать, если вы сами этого не хотите пока. Можно попить витамины (и даже нужно), иммуномодуляторы, которые можно на ГВ, например свечки Виферон или еще что-то. Побольше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе. Но конечно на счет принимаемых лекарств посоветуйтесь с врачом - не все, что вы принимаете можно при ГВ, хотя опять же надо смотреть на возраст ребенка.
02 апр 2007, 13:26
Я прям вся в расстройстве:( с четверга на пятницу ребенок свалился от температуры 39,5, рвота от нурофена, а через день - все ок, никаких признаков ОРЗ, которое нам поставили нет вообще. Я и грудь не дать не могу, т.к. это наше единственное утешение на тот момент, а с другой стороны - одну химию пью, не пить - не могу - зрение падает катастрофически. Про отдых вообще молчу... А врачи - у них один ответ - хватит кормить и все, уже большие, что в институте Гемгольца, что в Сеченовке, хоть бы кто объяснил мне степень вреда или его отсутствие.
02 апр 2007, 16:36
очень вам сочувствую, попробуйте где-нибудь на виртуальных консультациях задать вопрос про степень проникновения веществ из лекарств которые вы пьете в грудное молоко. А ребенок еще много сосет?
02 апр 2007, 16:53
в будни ночью и вечером, а вот при болезни - вообще не слезали. Надо поискать такие консультации, наверное, что-то типа сайта 7уа?
03 апр 2007, 15:40
были у педиатра, она сказала, что все бы ничего, но вот Мовалис и ГВ не совместимы!!! ааааааааа, и что делать: если не кормить,то бабушке ребенка отдавать (ужас!) или плюнуть и дальше кормить? или таблетки не пить....
03 апр 2007, 19:07
Данных о том, что ГВ само по себе снижает иммунитет матери, нет, тут все индивидуально, и причин может быть очень много. Надо смотреть результат иммунограммы и решать дальше с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325