Меню

Кто сдался на СВ?

AD
Нетерпеливая
29 мар 2007, 20:40
Прячусь, т.к. щас полетят тапки. Уже недели две даю смесь, грамм по 100 ежедневно. Ну надоело крики голодные слушать по вечерам. ребенку 3,5 мес. А с этими 100-150граммами ребенок весел и сыт. Пробовала чаще прикладывать, но дело в том, что не очень-то она пустую грудь сосет. Ну, помусолит, плюнет, поорет, и так по кругу. Круглосуточно этим заниматься нет ни сил ни желаний ни времени. Тем более прибавка не очень была за третий мес. Да и за 10 дней четвертого прибавили всего 150г:( Есть братья по разуму или тут все до последней капли крови бьются за чистое ГВ?
29 мар 2007, 20:42
В кризисный возраст у всех есть желание дать смесь. И некоторые дают, потом постепенно переходят на ИВ или остаются на СВ. Если Ваш ребенок не хочет сосать пустую грудь, то его нужно научить, иначе отказ не за горами. И прибавки на СВ могут быть какими угодно, могут быть и маленькими.
Anonymous
29 мар 2007, 21:52
А почему сразу отказ? У мужа родственница кормит до сих пор, ребенку 1,9, хотя с 1 мес на СВ.
29 мар 2007, 22:21
Я рада за Вашу родственницу. Но все радости СВ обычно сводятся к ИВ.
30 мар 2007, 17:53
А как научить? Нам месяц будет в воскресенье, а вот вечером все таки пустая грудь, которую он так же отказывается сосать, как у автора. Только если около часа проистерит, то потом пососет и спит. Но так я и ему и себе нервы все испорчу :-) А докармливать смесью не хочу. Научите, как научить его сосать пустую грудь.
30 мар 2007, 22:44
Чтобы переход к приливной лактации для ребенка прошел наиболее гладко, его ни в коем случае нельзя заставлять сосать. Кормите ребенка только тогда, когда он спокоен. Заплакал, завтрет головой - грудь прячете и предлагаете только когда ребенок успокоится. Если напрочь отказывается сосать - кормите в полусне.
Вопрошающая
31 мар 2007, 01:44
Особенно меня умиляют слова "Если Ваш ребенок не хочет сосать пустую грудь, то его нужно научить" Какая прелесть! А чем хуже пустая бутылка? -(
31 мар 2007, 09:39
Особенно меня умиляют умиляющиеся анонимусы. Грудь пустой не бывает, молоко вырабатывается в ответ на сосание. В бутылке ничего не появится, сколько ее не соси.
Anonymous
29 мар 2007, 20:50
А как вы кормили до этого? Т.е молока стало меньше только недавно? Какие были прибавки в первые два месяца?
автор
29 мар 2007, 21:51
Прибавки в первые 2 мес были в норме, около 800г, а в 3 мес стало 500.
30 мар 2007, 17:08
А чем вам 800 г за 2 месяц не норма?
Anonymous
03 апр 2007, 19:19
А 500 за третий? В первые 2 мес проблем и не было.
500 за третий - абсолютно нормальный набор. Вы же не поросенка на холодец растите, правда?
03 апр 2007, 20:08
не знаю, какой нормальный, я опрос тут проводила, у большинства прибавки по кило в этом возрасте на ГВ. тем более, ей не в кого быть особо худой
автор
29 мар 2007, 21:52
А молока никогда не было особо много, но хватало вроде, а последнее время стало все напряженнее.
29 мар 2007, 21:54
500грамм за третий месяц нормально, прибавки с каждым месяцем будут все меньше и меньше, вы ж не свинку откармливаете... я тапки кидать не буду :) но мне кажется, зря вы сдаетесь так рано
Anonymous
29 мар 2007, 22:25
но этот требовательный голодный крик... Из-за прибаски одной я может и не переживала бы.
29 мар 2007, 21:57
главное, что ребенок сыт и мама не на нервах :) не волнуйтесь, ети растут счастливыми и здоровыми и без чистого ГВ. (с транслита)
29 мар 2007, 22:52
Я сдалась с первым. Продержались 1 мес на СВ. Потом ИВ. А все от незнания механизмом лактации. Если вам так комфортнее, то зачем было топ заводить? Вы ж все уже решили, судя по посту. Перешли бы на ИВ молча и не бередили бы Кормление по чем зря.;-)
автор
30 мар 2007, 10:55
Да не хочу я ИВ! Но просто не наедается ребенок моим молоком:(
AD
AD
30 мар 2007, 11:09
Ничего нового тогда не скажу - прикладывайте часто-часто-очень часто и пусть насасывает ПРИЛИВЫ! Сначала не будет получаться, но постепенно научитесь и вы и ребенок:-) Здесь, главное, настойчивость! Удачи!!!!
31 мар 2007, 01:40
не боролась по другой причине, банально приходилось подкармливать, а в какой-то момент не было времени боротся с привычкой к бутылке
03 апр 2007, 14:33
да не парьтесь вы из-за СВ. наш ребенок до 1.7 был на св. знаю про другой случай - так вообще 1.9.
03 апр 2007, 17:54
У меня был такой период в возрасте ребенка около 3 месяцев, недели 2-3. С самого первого дня был избыток молока, который постоянно уменьшался (я сцеживалась), в 2,5 мес. ребенок начал съедать все полностью, а потом я поняла, что ему не хватает. Стала эпизодически давать смесь (раз в 2-3 дня, раз в день по 100-120 мл примерно), а потом просто само собой увеличилось количество молока и смесь отменили.
04 апр 2007, 11:31
Если вам так удобно, просто понимаю что такое когда ребенок орет, а молока нет, в весе не прибавляет.
29 мар 2007, 22:12
старший на СВ с 1мес, в 8мес сам отказался (но я работала с 6,5 и прикорма много было) но у нас была больница, мама дура (т.е. я) и много всяких неумелых советчиков, типа бабушек с их водичками, кормление по часам и пр младший ГВ теперь имея и то и другой опыт точно знаю что мало молока это не причина давать смесь и даже тогда со старшим могла бы сделать все по другому, но... я на ГВ не циклюсь, но в 3,5 по-моему рано давать смесь, надо побороться
Anonymous
29 мар 2007, 22:27
"Мало молока - не причина давать смесь." почему? И как бороться?
30 мар 2007, 08:35
И правда,а что делать,если ребенок не какал несколько дней оттого,что "давления на желудок-кишечник не хватало",потому что ему мало еды?Как только дали бутылку-с удовольствием выпил полную и сразу прокакался.Молока в груди сразу было мало,начиная с роддома.Не сдавались,но перешли на СВ,докормились так до года.
автлор
30 мар 2007, 10:58
Кстати, у нас то же самое. Последнее время на одном ГМ какала раз в 5 дней. И вы меня обрадовали, еще один пример, что СВ - вовсе не прямой путь к ИВ! До года - это замечательно, это долго. Конечно, я б ит до 3 кормила может, если б молока хватало, а так год для меня - предел мечтаний.
30 мар 2007, 11:27
Грудное молоко очень хорошо усваивается, в отличие от смесей, потому стул часто бывает реже у деток на ГВ. Количество молока же зависит от мамы, прежде всего, от того, насколько она правильно сумела организовать процесс кормления, от желания кормить самой. Мне кажется, вам нужно определиться для себя точно, что нужно вам. И тогда все вопросы и сомнения отпадут сами собой.
30 мар 2007, 20:54
не поняла, стул на ГВ реже? это что-то новенькое, как раз на ГВ стул почти после каждого кормления именно потому, что ГМ быстрее и легче усваивается. на ИВ 1-3 раза в день
30 мар 2007, 21:01
У всех по-разному. В первые недели жизни на ГВ стула может и неделю не быть, все это вариант нормы.
Старенькое :-) Вы просто не в курсе. От 10 раз в сутки до 1 раза в 10 суток - это грубо говоря
30 мар 2007, 20:59
насчет сразу мало...и что делать все эти советы по ГВ не пустой звук, проверено на себе в РД никаких смесей и докормов пока не пришло молоко, максимум вода и прикладывание каждые 30-60 мин, далее совместный сон, обильное теплое питье и прикладывания-прикладывания по требованию и без требования, без всяких интервалов и промежутков. первые пару месяцев мы кушали раз 14-15 в день наверное
30 мар 2007, 10:18
а мы на СВ долго не протянули :( только 2 месяца и все - полное ИВ :(
30 мар 2007, 11:35
Мне всегда проще было пару дней поприкладывать почаще (ничего, пососет и пустую грудь - потом придет молоко), чем давать бутылку и потом за что-то сражаться... После бутылки точно пустую грудь не будет сосать. А первый ребенок отказался в 5 месяцев от груди из-за бутылки (с сцеж. молоком, училась я), вот и началось СВ - не успевала всегда сцедить. Закончилось маститом и переходом на ИВ в 8 мес.
30 мар 2007, 12:38
Я считаю, что правильно Вы поступили..Вы сами чувтвовать должны как Вам поступать..Не наедается, плачет, мучается - переходите на смесь..Я тапками не буду бросаться - это точно. Я за ГВ! Но есть отдельные случаи.. Ребенок КУШАТЬ хочет! Плачет! И эти заморочки на счет ГВ тут не уместны! Сама кормила без допаивания и прикорма - 6 мес. ровно. Сейчас прикорм ввели - но грудью продолжаю кормить утром, вечером и ночью.. Мне легко далось ГВ, ночью высыпаемся и я и доча.. Я рада. Нам 8 мес. Уже 2 месяца работаю полный рабочий день (раньше 1 раз ездила домой кормить грудью)..сейчас уже без меня обходится...Пусть в меня бросаются...Но я поступаю так как складывается жизнь..Доча для меня единственный смысл жизни..И я ей звездочку с неба готова достать!
30 мар 2007, 13:14
как правило, на СВ долго не выдерживают... увы :( от СВ слишком быстро переходят к ИВ, чего вам искренне не желаю
30 мар 2007, 16:53
Я кормила грудью и кормлю. Прибавка в весе была плохой.Ребенок плачет.2 недели грудь по каждому писку давала, двумя кормила, ночами не спала. Зачем себя мучить.Сейчас докармливаю. В день докорма было 200-300 г. Сейчас 100 заменили овощами. Ребенок сытый и довольный!!! И грудь до сих пор ест с удовольствием. Если мало молока нельзя ничего сделать, мне так кажется. Я пробовала у меня не получилось. Прошу мамочек с ГВ меня не ругать :)
30 мар 2007, 18:12
(стерла все сказанное, простите)
AD
AD
30 мар 2007, 19:15
возраст у вас еще такой... и без бутылок то отказы случаются:( может, потерпите немножко, скоро прикормы уже, полегче будет
30 мар 2007, 19:22
Девочки,моя история.Это было с первым ребенком,жду второго.Еще в роддоме в 4-х местной палате молока было мало,жутко расстраивалась:у всех девчонок минимум полмайонезной банки,у меня же на дне еле видно.Примерно месяц кормила только грудью,пока ребенок долго не какал,вызывали скорую,врачи сказали:так он же у вас голодный-вот и орет.Так как были сомнения в кол-ве молока,дали бутылку,и то с очень маленькой дыркой,по совету,чтобы само не лилось,а туго шло,чтоб не привык.Так бедный,он ее долго и сильно сосал,но с таким удовольствием съел полную и ... сразу прокакался.Вы не представляете,как я хотела кормить без СВ!На ухудшащиеся отношения с мужем не обращала внимания-мне нельзя волноваться.И днем и ночью:просыпается-сначала грудь,потом иду делаю бутылку,потом засыпляю,потом сцеживаюсь.А через час то же самое.Пипец,спала мало.Слушала советы всех подряд:апилак,сцеживание,чаи,пожирнее.Доходило до абсурда:медсестра-"А вы возьмите гречневую крупу,обжарьте,напихайте в карманы и грызите,как семечки."Бред-но все делала.Затем посоветовали походить на физиопроцедуры.Я прихожу,а мне начинают:апилак пробовали?Я:Да не то слово,а врач:Знаете,девушка,есть коровки мясные,а есть дойные:).Короче докормились мы до года,хоть по каплям,но все равно было.Не знаю,как теперь будет со вторым.Надеюсь,что все будет хорошо,но ,наверное,не стоит так переживать,как в первый раз?
30 мар 2007, 20:12
Я пока борюсь, но иногда мысли тоже посещают... Правда, у нас докорма совсем мало (максимум 40-60 мл в день, иногда вообще без докорма обходимся), даю, если дочка истерит сильно и успокоить не получается.
30 мар 2007, 21:02
наверное такое и правда бывает, что мало молока, у 2-х знакомых девушек его ваще не пришло. вот так...
31 мар 2007, 00:33
Я даю иногда смесь,когда уже нет сил.Мы едим всю ночь,просыпается через час,или даже чаще-я уже забила на часы смотреть.Кормить ночью неудобно из-за маленького размера груди-не высыпаюсь. Сцеживаться не получается,одно мучение-за 40 минут 20 мл.Так что когда отлучаюсь из дому,няня дает после моего кормления иногда 50-70 грамм смеси.А потом прихожу домой-и опять поехали...по сто пятьдесят прикладываний за сутки.... Нам завтра 4 мес.Хочу выстоять до 6,а потом прикорм вводить постепенно.Может легче будет.А то сил уже нет.И прибавка в этом месяце чувствую аховская будет. Я здесь читала,у многих дольше года бывает СВ и все прекрасно.Так что хочу настраиваться на лучшее,чего и вам желаю!
31 мар 2007, 01:31
У меня сын с 2-х недельного возраста на СВ. И кормила я его грудью до 1г 4мес. Сердце кровью обливается, так хотелось только ГВ. Но молока было очень мало (где-то 1/3 от нормы). Я не смогла его голодным держать. Он у меня в роддоме более 10% веса потерял и его под капельницу клали. А врачи так и не поняли, что ребенок голодным постоянно был.
31 мар 2007, 10:09
Бедные мамочки!!! И я тоже! Ну почему считается, если даешь смесь, значит, ты не шмогла... и т.п. Ну кормите смесью и кормите - главное, чтобы ребетенок был сытым и довольным, а мама спокойной!)))
03 апр 2007, 16:38
И у меня молока было мало еще с роддома...потом мастит гнойный одной груди, целый месяц ребенок с СВ был на ИВ. После пыталась научить кушать грудь снова и провал :((( Но стала сцеживать, поэтому опять СВ. Молока в сутки 60-70 гр, но хоть что-то! Не знаю на сколько меня хватит... А до мастита, когда доча еще брала грудь, то было где-то 30-40 гр за одно кормление, а сейчас только 15-20... Доче 2 месяца...
03 апр 2007, 19:29
Спасибо всем за ответы! решила открыться, чего стесняться в самом деле. один день решила не давать смесь, мы как раз поехали на дачу. В дороге малышка стала кричать, я на заправке покормила ее грудью, обеими, она не наелась и разоралась еще хуже. Еле доехали, быстро развела смесь, а у нее уже истерика, свекровь ее уговаривала, но без толку. Съела 70 г и успокоилась. Мне таких экспериментов больше не надо. Может, и можно научить пустую грудь сосать, но такой ценой не хочу, нервы дороже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325