Меню

ГВ и обсыпание - что делать!?

AD
31 мар 2007, 09:57
Народ, посоветуйте, я уже запуталась... ребенку 1 месяц, 3 недели кормила - все было нормально, ровно в 3 недели нас обсыпало на лице (и обсыпало с каждым днем все больше), начались запоры... со старшим было аналогичное, и я по опыту стала сцеживаться, стерилизовать молоко и кормить им - прыщи почти все спали... позавчера не выжержала и дала ребенку грудь, результат не замедлил ждать - опять все лицо усыпано прыщами было (при этом ем только каши, мясо и молочные продукты) :(( муж уже настаивает не мучать ребенка и перести на ИВ, но я не хочу... чего делать-то??? в понедельник хочу пойти сдать молоко на стерильность
31 мар 2007, 10:06
в 3 недели у детей начинаются гормональные прыщи, которые не есть аллергия. Стерилизовать молоко - глупость. Переходить на ИВ - тоже.
31 мар 2007, 12:46
Как выглядят эти "прыщи"? Если розоватые с белыми такими головками, то это, скорее всего, гормональные, кот. сами пройдут постепенно.
31 мар 2007, 13:05
они обычные красные, позже становятся с белыми головками, но в большом количестве появляются после кормления грудью... а чего делать с запорами???
31 мар 2007, 13:21
Похоже по описанию именно на гормональные. А запоры - это как? Как часто стул? Беспокоит ли что-то ребенка, боли в животике и т.д.?
31 мар 2007, 13:34
стул 1 раз в 2-3 дня, живот часто вздутый, ребенок тужится, но сходить не может, начинает плакать, потом срывается на продолжительный крик :((( млин, совсем я уже запуталась, и малыша жалко и кормить грудью хочется... а не знаете может чем-то можно прыщики на лице помазать, а то у нас прям совсем "картина" не хорошая получается :(((
31 мар 2007, 13:48
Помазать особо ничего не даст, они все равно держатся пару недель, иногда меньше или больше. Следите,чтобы ребенок не потел, купайте с ромашкой, чередой, если аллергии нет, но это все не особо влияет, причина-то внутренняя, связано с действием гормонов. Пройдет, не волнуйтесь. Ну, а стул: в принципе на ГВ такая частота это вариант нормы, а не запор. ГМ усваивается у многих почти полностью, и за один день просто не набирается столько "отходов", чтобы был стул. Проверьте, хватает ли молока: если писает 10 и более раз в сутки, значит, хватает. Тогда надо просто помогать ребенку покакать - положите животиком к себе на живот, что-то теплое приложите (пеленку проглаженную), помассируйте по часовой стрелке, прижмите коленки к животику. В крайнем случае ватную палочку, смоченную маслом, в попку можно, если больно тужиться и ничего не помогает, но не надо это делать каждый день или просто когда Вам кажется, что ребенку надо покакать. Сами ешьте больше овощей (только не все сразу, чтобы отследить реакцияю), фруктов, чернослив заваривайте.
Anonymous
31 мар 2007, 13:48
А "на выходе" стул какой консистенции? Можете помазать чем-нибудь, но гормональные прыщи проходят сами собой.
31 мар 2007, 14:02
желтый кашеобразный вчера был, до этого иногда был чуть зеленоватый с кислым запахом...
31 мар 2007, 14:03
Нормальный стул. По-моему, Вы зря заморачиваетесь.
31 мар 2007, 14:30
успокоили :) спасибо
31 мар 2007, 14:05
Да какой же это запор? :-) Замечательный стул, не заморачивайтесь. :-)
31 мар 2007, 13:59
Да ни чем их не надо мазать. Сами пройдут. Стул у вас в пределах нормы. Делайте массаж животика по часовой стрелке, ножки к животу прижимайте аккуратно.:-)
31 мар 2007, 12:47
Если это похоже именно на прыщики, скорее всего, гормональные, акне новорожденных, бывают почти у всех детей в 3-6 недель. Это не аллергия, проходит самостоятельно. Не надо никаких анализов молока и уж тем более сцеживания и кипячения.
01 апр 2007, 15:53
Про прыщи вам уже все рассказали, но почему-то никто не упомянул про то, что у вас как раз сейчас устаканивается лактация, молоко меняет состав. месяцам к полуторам все войдет в свою колею, будет приливная лактация, вы сами, с помощью времени смены груди наладите нужный баланс переднего (нежирного) и заднего (жирного) молока, которое получает ребенок. и станет с пузиком полегче.
31 мар 2007, 16:33
у нас такие же прыщики, ГВ, диету очень строгую соблюдаю, но прыщики по утрам выскакивают недель с 2,5-3. стала протирать мосю отваром эвкалипта - прыщики очень быстро перестают быть воспаленными, бледнеют. правда каждый день появляются новые.
31 мар 2007, 18:26
Не пойму, ЗАЧЕМ их вообще чем-то протирать? У ребенка гормональная перестройка - адаптация к новой среде обитания. Все через это проходили:-)
31 мар 2007, 22:19
ну,:) человек только пришел в этот форум, ещё много чего узнает и удивится:)))
01 апр 2007, 14:19
Затем что мне так хочется =) Через подростковые прыщи тоже все проходили, кто-то их эффет уменьшал , что б не горели факелами, а то-то так пережил - дело добравольное =)
Как знаете....Но идти против природы НЕестественно. ИМХО.
AD
AD
02 апр 2007, 17:06
Мы, человеки, так уже глубоко зашли против природы, что прыщик помазанный эвкалиптом (не кремом, не мазью, а отваром листьев, собраных в собственном дворе) погоды не сделает. Вреда от ентого никому нет, а мне прыятно =)
01 апр 2007, 13:46
Хихи, меня тоже хоть заранее предупредили, что будет гормональная сыпь, и то после высыпания первая мысль была - АЛЛЕРГИЯ!!!! :-) Ничем не протирала, само прошло
02 апр 2007, 16:43
надеемся, у нас то совсем пропадают, то снова появляются, но остается только ждать...
01 апр 2007, 14:26
Пройдет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325