Меню

Кризис 3-4 месяца, отказ? Как справляться?

AD
02 апр 2007, 23:00
Доче через 10 дней 4 месяца. Уже 2-3 недели мучения с едой. Мы на полном ГВ. Хорошо ест ночью, просыпается в 3 часа, потом может в 6, потом в 9, вобщем 2-3-4 ночных кормления. А днем начинается. Никакого требования (вообще то у нас предполагается ГВ по требованию) предлагаю - нос воротим, предлагаю более настойчиво - плач. Могу накормить только полусонную, в итоге сегодня мы ели в 10 утра, потом - 16.30, и потом тока после купания в 22 после жуткой истерики она устала, задремала и поела. Думаю это очень редко и маловато. Общаюсь, ношу на ручках по мере возможности. Если подлавливать под сон - придется вообще исключить прогулки, так как если она начинает засыпать на улице, пока достаю из коляски, она просыпается и такой же отказ. По логике понимаю, она при наличии еды голодать сама не будет, да и вид не голодный, но все таки, эти истерики очень изматывают, особенно вечером. Посоветуйте план действий?
02 апр 2007, 23:19
мне кажется, что вам таки лучше подгадывать так, чтобы спала доча дома, под грудью, а на прогулку если уж идти-то после сна. Ну и не приставать к ней с грудью-предлагать грудь часто, но ненавязчиво, типо невзначай-глядишь и присосется ненадолго хоть.
02 апр 2007, 23:24
+1
02 апр 2007, 23:23
Сразу возникает вопрос, а соску она у Вас сосет:)? Когда у нас был отказ, мы гулять не ходили, я делала так: сначало укачивала на руках, потом ложилась вместе с ребенком и совала грудь, укачивать лучше без одежды, чтоб был контакт кожа к коже(нам очень помогло). Ел только в сонном или полусонном состояние, можно попробовать класть в слинг и кормить на ходу. Консультанты по ГВ, тоже помогают справиться с отказом, можно попробовать позвонить, по телефону бесплатно
03 апр 2007, 16:39
Соску, практически не сосет. Папа иногда пытается подсунуть, но больше любит сосать пальцы.
02 апр 2007, 23:55
А сколько раз писает? Если достаточно, то хватает - не пичкайте. Но это в том случае, если у Вас ГВ по требованию, т.е. ни пустышек, ни бутылочек.
02 апр 2007, 23:58
У нас так было примерно в этот же период. Ел только около сна, в остальное время - истерика. Что я делала... Носила часто на руках, не давала плакать. Грудь предлагала часто, но не настаивала(!). Еще у нас не было сосок и бутылочек. Я даже не знаю, почему это было, около месяца продолжалось или меньше. Выход один, на мой взгляд, больше носить на руках, постоянный контакт с мамой.
03 апр 2007, 16:34
Вы знаете, у нас тоже такое было в 3-3,5 месяца. Перерывы между кормлениями днем составляли иногда по 6 часов, тоже плакала, отворачивалась от груди. Кормить удавалось только в полусонном состоянии. Ночью проблем таких не было - кушала хорошо. Этот период просто надо пережить, длится он +- 2 недели. Предлагайте грудь, но не настаивайте. Главное не нервничайте, если ребенок голодный - то будет кушать, никуда он не денется. У нас этот период прошел и всё нормализовалось. Так что терпения вам и всё будет хорошо.
03 апр 2007, 19:42
Даш, а почему не под сон? Даже если гулять - одела, покачала на руках, дала полусонной грудь, поели, легли в коляску, вышли. И соглашусь с девочками, если ТАК редко, то надо спать с ней под боком с грудью во рту, пока не пройдет, пусть отъедается во сне пока
03 апр 2007, 21:33
Ага, так она и уснула одетая. Ей жарко будет, орать начнет. да и на руках ее укачать не реально, я быстрее упаду. Я стараюсь поймать момент, когда она задремет, покормить, потом гулять. Тока потом надо понять, когда заносить, Она же на прогулке поспит, потом еще дома поколбасится, время и пролетает. А вобщем то она не выглядит голодной. Пухлячок тот еще, и щеки... видимо она наедается ночью. Пока погода хотелось с ней побольше гулять, но видимо надо больше дома быть.
04 апр 2007, 07:50
ну в такую погоду можно и на улице покормить, чтоб не жарко было;) а вообще хомячок она знатный, не отощает:)
04 апр 2007, 15:28
На улице покормить получается редко, потому что пока я ее задремавшую из коляски достаю и к груди подношу она просыпается! То есть я рассупониваюсь, все готовлю достаю ребенка, пристраиваю, а она хитро открывает глаза и мотает головой :) . Приходится класть обратно в коляску и засупониваться и так несколько раз. Я сдаюсь, пускай уж лучше спит. Сегодня кормила всю ночь с интрвалами час полтора, с утра у меня жутко болит голова, она весела и бодра. Днем опять фокусы.
05 апр 2007, 07:56
можешь зато не волноваться, свое неела:) меня тоже едят дня 3 по ночам постоянно.. я списываю пока на полнолуние;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325