Меню

грибы годовасику?

AD
Anonymous
03 апр 2007, 13:00
можно ли в год и месяц кормить супчиком из шампиньонов?
03 апр 2007, 13:18
не знаю, я пока отваживалась только картошку из него давать. у нас ПП. но бывало из овощной смеси ухватывала кусочек шампиньона и вроде ничего!
Anonymous
03 апр 2007, 13:32
я наверное тоже попробую, "наловить" картошку с моркошкой, без грибов!
03 апр 2007, 13:42
ИМХО. Рано. Хоть шампиньоны и выращивают искусственно, но я вот, до 2,5 лет не рисковала. Да и то, дала суп, но грибы выловила из тарелки.
03 апр 2007, 13:58
рекомендуют после 7 лет давать грибы
03 апр 2007, 14:27
Спасибо. Я знаю. Речь идет о шампиньонах. Про дикие грибы итак все понятно.
03 апр 2007, 14:54
Нет. Грибы тяжелая пища
Мой сын есть органические шампиньоны с года - во всех видах, включая сырые, которые макает в сметанный соус.
Anonymous
03 апр 2007, 22:03
органические легче перевариваются?.....насмешили:-)
Где я писала про переваривание? Смейтесь сама над собой. А мы будем кушать вкусности и наслаждаться жизнью :-P
Anonymous
03 апр 2007, 22:47
что у Вас в голове? вы хоть смысл сообщения поняли?
Я ни слова не писала про переваривание грибов.
Anonymous
03 апр 2007, 23:10
а я и не писала, что это Вы сказали. Просто общеизвестный факт, что грибы - тяжёлая пища для малышей, а Вы пишите, что кушаете органические. Вот я вас и "подкалываю", имея ввиду, что нет разницы органик или нет, любые грибы ооооочень нежелательно вам ещё кушать.
Наш педиатр другого мнения. Органический проверен и не несет в себе риски, например, лесных грибов. Малышу нравится, стул у него нормальный, животик не болит, газиков нет. Все довольны.
Anonymous
03 апр 2007, 23:34
Ок. Проехали:-) РАда , что вы все довольны:-).
В этом весь смысл: вы довольны НЕ есть грибы, мы довольны их поедая :)
08 апр 2007, 00:09
А что такое органические?
03 апр 2007, 18:10
Рано. Подождите несколько лет
08 апр 2007, 12:44
В год грибы рановато, вообще то. Подождите годик еще.
03 апр 2007, 13:57
Процитирую обычную "методичку" по питанию, которую нам в обычной поликлинике врач дала. Возможно, Вам пригодится приведенная информация. С 3 лет - шоколад, колбасные изделия, глазированные сырки, консервированные овощи, торты, хлебобулочные изделия с содержанием маргарина и/или разрыхлителей. С 5 лет - сухие завтраки. С 7 лет - картофель фри, ГРИБЫ, газированные напитки.
AD
AD
03 апр 2007, 16:22
А вот интересно, почему колбаса, конс. овощи и др. жирности с 3х лет, а сухие завтраки - только с 5ти? У меня дочке 3,6 - колбасу даже не пробовали, сырки тоже, а вот сухие завтраки иногда стали кушать. Выбираю дорогие,читаю состав - состав приличный, без красителей, консервантов, ненужных добавок, чего нельзя сказать о колбасе :) В методичке не объяснялось почему так?
03 апр 2007, 16:52
Посмотрела :-) Там написано только про вред для зубов. Я так понимаю, что речь идет об употреблении в сухом или плохо размоченном виде. Я бы сама выделила еще такой момент, что даже хлопья с приличным составом, как правило, обогащены витаминами - в расчете на ВЗРОСЛОГО человека. ИМХО, синтетических витаминов вообще бы лучше избегать без особой необходимисти. А тут надо бы еще и отслеживать, чтоб избытка их не возникло. ...Хотя, ИМХО, если поесть в 3 года немножко хлопьев, криминала в этом нет ))) Другое дело грибы годовасу.
03 апр 2007, 18:17
Да у нас вроде бы без витаминов, так что я тоже думаю вреда от них раз в неделю не будет.
04 апр 2007, 15:25
Насчет сухих завтраков - их лучше не есть и взрослым! Вот, почитайте: Сухие завтраки из зерновых хлопьев Эти завтраки производятся методом экструзии. Знаете что такое? Экструзия это непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании материала, обладающего высокой вязкостью в жидком состоянии, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы. Как это выглядит: зерна заливаются жидким раствором и затем помещаются в специальную машину-экструдер. Через небольшое отверстие при высокой температуре и под воздействием высокого давления зерно продавливают через специальную матрицу, формируя изделия установленной формы — так называемые фигурные изделия. Это может быть и «вспученный» рис, например. Специальные ножи каждый раз отрезают тонкий ряд этих изделий, которые могут параллельно покрываться слоем масла и сахара, чтобы при опускании их в молоко, они не теряли своих «хрустящих» свойств. Процесс этот страшен тем, что разрушает большинство (почти все) питательных веществ, содержащихся в зерне, тем, что экструзия разрушает жирные кислоты и даже (!) специально добавляемые в состав этих злаков синтетические витамины. Разрушается лизин – одна из самых важных и незаменимых аминокислот. Даже если вы покупаете сухие завтраки в отделе диетических продуктов – вы покупаете яд! Это дешево в производстве – неимоверное дешево. Это очень доходно. Это многомиллиардный бизнес – а вы, если едите эти продукты – всего лишь члены этой огромной секты оболваненных сектанов. И ваши копейки складываются в солидные доходы производителей и продавцов. Вы не просто тратите деньги – вы тратите свое здоровье! Не верите? Эксперименты Они проводились на крысах (Paul Stitt). Были собраны четыре группы крыс. Первая группа питалась полноценным зерном (пшеницей), водой, синтетическими витаминами с минеральными добавками. Вторая - сухими завтраками из пшеницы (вместо полноценной) и всем остальным, что и первая группа. Третья – только водой. Четвертая – водой и химическими питательными веществами. Первая группа крыс прожила год (столько длился эксперимент). Четвертая – около двух месяцев. На одной воде (третья группа) – только месяц. Но, чу! Вторая группа, питавшаяся сухими завтраками «загибалась» приблизительно через две недели после начала эксперимента!!! Можете себе представить: крысы, получавшие только воду, прожили дольше! Значит, это не вопрос недоедания! Вскрытие крысиных трупов показало целый букет: дисфункция поджелудочной железы, печени и почек, вырождение нервной системы спинного мозга и все признаки инсулинового шока! То есть в сухом пшеничном завтраке было что-то несовместимое с жизнью. Второй эксперимент (также неопубликованный) был проведен уже в 60-х годах (!) (Университет Ann Arbor). 18 лабораторных крыс разделили на три гуппы. Первая питалась корнфлексом и водой, второй просто порвали картонную коробку из под корнфлекса (крысы при необходимости питаются всем) и водой. Третья – обычной едой для крыс и едой. Эти жили долго и счастливо. Чего не сказать о других группах. Картоноеды постепенно погрузились в летаргический сон и умерли от голода. Но! Те, что ели корнфлекс - «загнулись» раньше! Что важно – перед смертью у них проявилось шизофреническое поведение, агрессия. Смерть сопровождалась жуткими конвульсиями. Вот пишу, а крысок просто жалко! Вот вам парадокс – ешьте картон – протяните дольше, чем на корнфлексе! Эксперимент был задуман как шутка, но результаты не заставляют смеяться. А ведь и в Америке, и во многих европейских отелях вы видите это на столе, как норму европейского завтрака. То, что эта отрава лежит в отделе диетических продуктов вас не должно обманывать. И улыбающийся зайка-мутант на коробке должен быть для вас предостережением (помните Алису перед Страной Чудес?): НЕ ЕШЬ МЕНЯ! Ну, в крайнем случае сжуй коробку из под сухого завтрака – дольше протянешь! Эти эксперименты не освещаются широкой прессой, но вы должны знать: структура белка в таких продуктах почти полностью разрушена – эти белки становятся ядовитыми для человека! Что есть вместо корнфлекса? Старомодную овсянку. Она попадает в кислую среду желудка и в ваш желудок в его кислую среду попадают и белки, и нужные ферменты, и все что вам нужно. Ешьте овсянку теплой, с настоящим кефиром или настоящим йогуртом – как их определить в гамме производимых продуктов я уже писала раньше – с лимонным соком или винным (или яблочным) уксусом. Обязательно с маслом или сливками – как это делали ваши дедушки и бабушки. Такое сочетание продуктов способствует наибольшему усвоению всех полезных и нужных веществ, организм насыщается витаминами A и D – а ведь без них не усваиваются минеральные вещества, поступающие в ваш организм.
03 апр 2007, 21:18
В год очень рано грибы давать.Я буду давать только с 7 лет,не раньше.
04 апр 2007, 10:52
Недавно в семперовской банке от года (строганофф) обнаружила кусочки шампоньонов :) Детка поедает с удовольствием. Но там их на одну банку наберется какая четвертинка гриба :) (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 14:38
В год очень рано. Отравиться может и не отравиться, но печень повредить можно запросто. Своему родному ребенку я бы давать не стала.
Anonymous
04 апр 2007, 15:06
А неродному дали бы?
Anonymous
04 апр 2007, 15:18
ну дают же некоторые ;)
Anonymous
07 апр 2007, 06:47
ага :-)
04 апр 2007, 17:14
свекровь мою уже накормила, да где-то в годик, обсыпало всю, при этом у нас ни на что еще не было высыпаний, а потом сама же месяца через два рассказывала мне что детям до 3х лет грибы нельзя, типа другой белок...
06 апр 2007, 20:32
Грибы практически не усваиваются - что у детей, что у взрослых. Поел - покакал.
07 апр 2007, 02:43
Вы проверяли?
07 апр 2007, 05:59
Я проверяла. Не усваиваются :D:D:D
07 апр 2007, 23:29
Точно, перевариваются, но очень плохо и медленно. Старшая ела грибы (белые) в 3 часа дня на обед. Утром нас скрутил ротовирус, ее тошнило и рвало. Грибы вышли целые, ни капли не переваренные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325