Меню

бутылочка

AD
03 апр 2007, 20:06
будьте добры подскажите как приучить ребенка к бутылки правельно. не хватает ему моего молока кушает каждые 20-30 минут спит 15 минут ,бутылку вообще не признает сколько не пыталась пробовала разную смесь все бесполезно. воти прошу у вас помощи
03 апр 2007, 20:06
нам 5 месяцев
03 апр 2007, 22:06
Для начала поймите, что в пять месяцев молоко резко закончиться или уменьшится не может. Если раньше хватало, то и сейчас должно хватать. Возможно, причина такого беспокойства в другом. Бутылка со смесью - это последнее, что вам сейчас нужно. Давайте вместе подумаем, что могло случиться. Вы напишите, с чего все началось, как давно. Что поменялось в жизни ребенка - зубы полезли, бабушка приехала в гости надолго, сделали ремонт, недавно делали серию сеансов массажа, родители ездили в отпуск, что-то случилось очень печальное или приятно-волнительное в семье - все это может послужить источником волнения для ребенка. Найдите эту причину волнения, по возможности устраните ее и просто прикладывайте ребенка к груди почаще, спите с ним вместе. все устаканится.
04 апр 2007, 09:58
я не говорю отом что оно закончилось ,просто ему не хватает ,а почему я так решила ,потомучто грудь мягкая,а когда молока достаточно она налитая,а пртчины нет не какой все в порядке ,просто он кушает перед сном,спит 15-20 минут просыпается и опять кушает,а почему мало ,слышно когда ребенок глотает а когда не глотает начинает ее оттягивать и злится пока не получит глоток,поетому я и думаю что ему не хватает
04 апр 2007, 10:26
при установившейся лактации грудь все время мягкая. в ней не копится молоко, а вырабатывается в ответ на сосание. А ваш ребенок не умеет насасывать прилив - он привык, что из груди само льется. А научиться насасывать прилив вы ему только помешаете, давая смесь и бутылку.
04 апр 2007, 18:09
приливы он насасывает,но я уже заметила при маленьком времени между кормлениями их не бывает
05 апр 2007, 00:56
Грудь и должна быть мягкая, какой ей ещё быть? То, что так просыпается - не показатель, что мало молока. В вашем возрасте может быть началом прорезывания зубов, так что, такое поведение совершенно нормально и молока хватает. Кстати, по поводу того хватает или нет, смотрите ещё сколько писает. ИМХО, бутылочка и смесь ни к чему, если хотите продолжать кормить грудью.
05 апр 2007, 20:21
до зубов нам еше далеко десны не опухшие,а писает когда как бывает что меняю каждые 2 часа ,а бывает меняю каждые 5 ,когда как
05 апр 2007, 20:37
Не зарекайтесь. У меня с дочерью не опухали дёсны, вообще без признаков вылез. Меняете что? Памперс? Судя по всему, писает хорошо, так что, всё ок:)
06 апр 2007, 09:13
я только рада буду если зубки полезут
05 апр 2007, 21:46
А кормить из двух грудей в одно кормление не пробовали?
06 апр 2007, 09:14
пробовала,иногда кушает иногда нет
06 апр 2007, 14:04
так если отказывается кушать, значит молока и из одной хватает?
06 апр 2007, 15:24
я с вами согласно ,но дело в том что через5 минут он опять требует кушать
06 апр 2007, 19:15
Может не кушать,а просто грудь?
04 апр 2007, 10:36
Я соглашусь с тем, что смесь - это в последнюю очередь. Посоветуйтесь с педиатором, может Вам просто потихоньку начинать вводить прикорм, возможно тогда деть будет наедаться. Потому как дело у Вас не в смеси, а в бутылке, просто вашему ребенку оЧЧЧень нравится грудь и он просто так не променяет ее ни на какие бутылки. Хотя конечно... Соски, бутылки пробовали менять? Такая ситуация с бутылкой была у меня, чтобы приучить к бутылке мне пришлось отлучить от груди сразу резко (хотела постепенно, но оказался не наш вариант), но мы были постарше и я, собственно говоря, поэтому и хотела приучить к бутылке, чтобы свернуть ГВ. Вместо груди предлагала бутылку, если отказывалась (а это естественно так и было), откладывала бутылку, брала на руки, играла, развлекала, через 20-30 минут, снова предлагала бутылку и так до тех пор пока не стала есть из нее. Ребенок будет сопротивляться бутылке, но чувство голода все равно свое возьмет. Правда на тот момент я уже подобрала подходящую для дочки соску с бутылочкой.
04 апр 2007, 10:43
вы уверены, что вам нужна бутылка? может, лучше консультанта по ГВ вызвать?
05 апр 2007, 05:19
На тему как приучить - можно попробовать либо давать разные соски (разных фирм и с разной скоростью потока) вдруг какая-то да понравится. Либо дать бутылку малышу когда голоден - не кормив несколько часов. Только надо ли оно вам? У нас вот ни тем ни другим способом не получилось. Дочка однажды 8 часов не ела, но бутылку брать не захотела. У меня правда цель была не на СВ перевести, а накормить сцеженным во время отлучки, но факт остается фактом - бутылку доча так и не взяла, пришлось из ложки подкармливать. Если уж очень хотите таки докормить - попробуйте из ложки. Но ИМХО, правильно ваш ребенок делает что не берет бутылку, не нужна она ему, ему грудь нужна и всего ему хватает :-)
04 апр 2007, 18:21
попробуйте другую соску - силикон, латекс,с прикусом или без - какая-нибудь понравится.
05 апр 2007, 14:07
А моя вообще только с 7 мес. стала пить из бутылки, до этого ни в какую (пили из чашки ложкой, из поильника). А потом от груди отказалась и стала пить из бутылки. Причем как-то резко, взяла бутылку и пьёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325