Меню

Как вводить прикорм?

AD
04 апр 2007, 00:16
Нам пошел 5 месяц и я хочу ввести прикорм так как выхожу на работу, но хочу сохранить ГВ. Как это правильно сделать и с чего начать?
04 апр 2007, 00:39
Выйти на работу чуть позже, потому что Вы вряд ли сцедитесь на обоих, а прикорм до года - не еда, а ознакомление с пищей.
04 апр 2007, 15:29
а какой прикорм, доп смесь к грудному или пюрешки тд, по поводу смеси так, по крайне мере я такие вещи только спедиатором и здесь смотрю, по чайной ложке 3 дня и наблюдаете за реакцией, через 3 дня по 2 чайной ложке, но уже 2 дня потом по 3 чайной ложке или по 2 чайной ложке но уже 2-3 раза в день, и так до того количесвто которое нужно, сама столкнулась на практике когда высыпало именно на 2ой или 3 день, хзато всегда знала на что именно высыпало и исключала на долго этот продукт, пюре, смесь, два продукта не нужно в один период, обязательно заведите тетрадь, я ее на веревке к холодильнику вешала что бы все гда можно было плсмотреть что кому и когда я давала и заносила все записи, иногда коненчо не регулярно, но что помнила, это облегчит вам, вот по поводу смеси мы переходили на разные пару раз, одна была нормально а вторая - у одной высыпало на лице, а у вторйо девочке был запор, так что нужно поаккуратней со смесями вроде вот что сразу вспомнила, мы были на ХИп но его нам с роддома давали, после года акуартно перешла на Нутрилон, я ее тоже в водила не сразу, в один день одно кормление половина новой смеси а половина старой и так три дня ну как пос хеме выше, и тд, так же пили Семпер от запоров тоже все таки детки разные у кого то сразу все пойдет хорошо а у когото что нибудь да нет так, у меня так с обеими у одной извините понос у второй запор а едят ведь одинаковую пищу, еще у нас на все яркое высыпало типа марковь, абрикос персик, так что кушали сначал все зеленой, а уже ближе к году стали уже и остальное, еще один продукт может вызвать аллергию, а потмо и на другой тоже, у нас было так с морковнм пюре, сначало на это пюре потом на персик, сразу исключила все яркое и тт все прошло (с транслита)
04 апр 2007, 16:32
А автор что-то про смесь писала?
05 апр 2007, 01:15
Да я сама и не определилась смесь или не смесь. Я вот раньше топ заводила про выход на работу... Сейчас пришло время и надо выходить. Меня не будет дома с 9 до 1 и с 2 до 6. Могу и задержаться на 30-40 минут. Получается 4 часа до обеда меня не будет и 4 часа после обеда - это всего 2 кормления в день, но некоторые мамы кормят паз в 4 часа - тогда и прикорма не надо... Но для нас этоне реально. Максимум 3 часа могут не есть... Вот и думаю теперь как эти 2 кормления заполнить чем-то - смесью или соками- пьюре разными...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325