Меню

нужен совет по гв

AD
04 апр 2007, 00:27
Девочки, не стала копаться в топах, вдруг обсуждалось подобное, но вот какая ситуация. Сынусе сейчас год и месяц, мы еще на ГВ, но где то с 9 месяцев чисто символически, сначала только ночью, но ему стало мало, и я перестала выдерживать эти эти бестолковые лежания возле сиси и сосания, после которых все равно он плакал и просил есть, после чего он пил обычное молоко или кисломолочку. В общем с ночным кормлением мы завязали и перешли на утреннее. Но он перестал есть кашу, видимо перебивал аппетит и в отказ. Стал прикладываться как захочет днем, сам подойдет и просит, залезет, попьет и дальше пойдет. Молока мало, думаю ему чисто психологически уже сися нужна. Вот и подскажите как быть, завязывать вообще с этим делом или продолжать в этом духе, но боюсь, что вообще молоко пропадет, т.к. иногда сама предлагаю, а он и не вспоминает. Но тогда если закончу, нужно ли смесь вводить? Или можно на обычном молоке и агуше-смеси? В общем не знаю что делать. Вроде и заканчивать не хочу, но и мож и не нужно уже это все. А если и оставит как есть, то смесь нужна али как???
08 апр 2007, 13:00
Решите для себя сначала - хотите продолжать или нет. потому как грудь для ребенка остается основной едой до года. У меня дочке почти 3 года до сих пор грудная. Грудь ей поддерживает очень имунитет. За все 3 года мы не знаем что такое бронхиты и всякая другая гадость.
08 апр 2007, 19:57
а нам гв не помогло от бронхита, все равно почти дошли до него, вовремя начали антибиотики пить. Просто он раз в сутки прикладывается на пару минут, вот и не знаю а надо ли это, молоко вырабатывается соответственно мало, тк ему больше и не надо, но ведь может вообще перегореть...
08 апр 2007, 13:50
Если закончите, то лучше смесь, конечно, чем обычное молоко или агуша. Если оставите ГВ и ребенок будет прикладываться, то можно без смеси тогда.
09 апр 2007, 09:24
Привет! Слуш, может разобраться в чем причина прикладываний частых? У меня Лиза с ума сходила, когда похолодало - прям небывальщинка какая-то - 4 раза за день, НО только благодаря груди мы этот перепад пережили. Могут резаться зубы, это адски неприятно - успокоит только грудь, если не давно болели, то малыш таким образом восстанавливается. И ещё, сильнее закрывай грудь и пытайся отвлечь, если видишь, что у парня серьёзные намерения. Если всё же решишь закруглиться, то вводи хорошую смесь поэтапно: от №1 до №2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325