Специалисты по ГВ помогите
08 апр 2007, 01:48
Пожалуйста помогие, подскажите. ПРоблема у моей родственицы.Ситуация такая с ее слов: малышу месяц, родился большой, молока было много. Где-то неделю назад у нее на одной груди обнаружился фурункулез и этой грудью кормить перестала и сцеживала понемногу. Рещили докармливать Агушей (уговаривали их это не делать но...) Сегодня с ней разговаривала по телефону, малыш покрылся сыпью, они всполошились, вторая грудь очень болит ребенка кажется не прикладывала, говорит, что у соска есть уплотнение и она боится, что это тоже фурулкул. Сначала я ее уговаривала его кормить, массировать грудь и проч., но когда услышала профурункул, даже не зная что сказать. Врачей они конечно в субботу не наши. Если можете подскажите. Жалко девчону и малыша.
08 апр 2007, 04:58
Молоко надо сцеживать в любом случае! Не делать горячих и теплых коомпрессов, очень акуратно пусть массирует грудь не рядом с фурунколом - просто, чтобы вызвать прилив. ну и я бы посоветовала все же - съездить в приемную хирургию стационара - это же не значит обязательная госпитализация, а помощь врача или узи (если надо будет) она сможет получить. К врачу!
08 апр 2007, 09:28
Ее в больницу вчера вечером забрали, температура поднялась:-(. Малыш дома(((( Ждут врача, чтобы сказал чем кормить
08 апр 2007, 15:09
Если нет возможности кормить грудью - то нормальной высокоадаптированной смесью. Ни в коем случае не Агушей.
08 апр 2007, 20:08
Я не знаю как их переубедить, кормят Агушей, так педиатр сказала. У ребенка сыпь и зеленый стул. А "Семпер" нормальная смесь?
08 апр 2007, 20:36
Про конкретно эту смесь не слышала, но, думаю, что все сейчас будет лучше "Агуши". Там же даже на коробочке, по - моему, стоит возраст, с какого ее можно начинать вводить. Я слышала, что лучшая смесь - на козьем молоке, т.к. оно ближе, чем коровье к женскрму. Про сою слышала, что она может в дальнейшем вызвать у девочек бесплодие. Еще советуют корммить не вкусной смесью (на свой вкус), чтобы молоко было вкуснее. Желаю вашей сестре сохранить лактацию. Меня саму клали в больницу на 2 недели. Я сцеживалась Авентом, правда, от ручного потом сильно болел большой палец.
08 апр 2007, 22:56
Нутрилон хорошая смесь - высокоадаптированная. Там молока цельного вообще нет, вместо него - казеин (не путать с козьим молоком).
08 апр 2007, 23:01
Кхе. Казеин - одна из составляющих КМ, и сывороточные белки. И еще ряд всякого. И Нутрилон делают из молока, да, он высокоадаптированный, но это все-таки измененное коровье молоко.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление