Меню

Консультант по ГВ. Что и как?

AD
Неопытная мамочка
08 апр 2007, 09:36
Здравствуйте! У меня проблемы с ГВ. Ситуация следующая: Моей дочке 10 дней, в роддоме лежала со мной, а молозива практически не было. Назначили на 3-й день докорм. Дома молозиво появилось, но день на 6-й. Сейчас молока очень мало, т.е. опять докорм. Грудь еле приучила брать, но все равно филонит. Совершенно очевидно, что я делаю много чего неправильно. Здесь все говорят о вызове консультанта на дом. Расскажите, пожалуйста, что это за услуга, где искать консультанта, сколько стоят консультации и в каком случае услуга необходима, а в каком достаточно телефонных консультаций? Извиняюсь за анонимуса, боюсь - заклюют.
08 апр 2007, 09:39
И за что Вас должны заклевать?
08 апр 2007, 09:42
кто заклюет?
08 апр 2007, 15:14
Если вы докармливаете из бутылки - то выкиньте ее и докармливайте из шприца или SNS. К груди прикладывайте как можно чаще. Постепенно снижайте объем докорма. Не надейтесь, что в вашей ситуации ребенка можно кормить по режиму (через 3 часа).
автор
08 апр 2007, 10:12
Сорри, опыт общения на других форумах...
08 апр 2007, 10:26
может, тогда сразу обратиться на форумы сайтов поддержки грудного вскармливания? где Вам ответят консультанты по ГВ и другие успешно кормящие? например:http://www.radugamama.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Anonymous
08 апр 2007, 11:55
Хотелось бы выслушать независимую сторону. Вопрос больше о работе консультантов. Кто-то же вызывал их на дом? Может посоветуете?
08 апр 2007, 12:07
до вызова консультанта я бы убрала докорм, пустышку, воду и предлагала только грудь по первому требованию ребенка (на поисковые движения). мне пока непонятно, чего Вы хотите от консультанта)))
09 апр 2007, 11:00
Автор, если напишете мне в личку, подскажу независимого консультанта в сети. Если Вы еще в реале не вызвали, она, скорее всего, Вам сможет помочь;-)
08 апр 2007, 15:55
Вы откуда?если из Москвы,тогда спрашивайте,расскажу.
08 апр 2007, 16:05
Я вызывала консультанта на дом (г. Москва). У меня ребёнок по возвращении из роддома не ел 12 часов - при приближении груди начинала рыдать. В роддоме тоже плохо грудь брала, а тут и вовсе отказалась. Я испугалась и позвонила в "Рожану". Приехала приятная молодая женщина (за полчаса до этого дочь всё-таки грудь взяла и немного поела). Я ей говорю: "Малышка поела и сейчас грудь не возьмёт", т.е. консультант не сможет мне показать, как правильно прикладывать. На что получила ответ: "Ребёнок не захочет сосать :)?" - и чпок: как штепсель в розетку присоединила ребёнка к груди :). Мы с мужем просто обалдели - то, что стоило нам стольких мучений, над чем медсёстры в роддоме по полчаса бились, у консультанта заняло несколько секунд - вот что значит профессионал! Вобщем, мне показали, как правильно прикладывать, всевозможные позы, ответили на все вопросы, предложили звонить в любое время, если что. Сейчас кормлю уже 10 месяцев без докорма и очень благодарна нашему консультанту. Консультация (2 посещения консультанта) стоит, кажется, 2,5 тысячи рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325