Меню

Отказывается брат бутылку (ГВ)

AD
10 апр 2007, 10:37
Мы на полном ГВ, сейчас Ронику 2,5 месяца, в воскресенье мне уже выходить на работу, я заморозила много молока, кроме того буду сцеживаться на работе . Зная что нам предстоит мы все время ребенка тренировали: я уходила, оставляя бутылку со сцеженным молоком и он все благополучно высасывал, а вот полторы недели назад вдруг отказался от бутылки и все. Может кто подскажет, что делать с этим. Из ложки тоже не пьет. (с транслита)
10 апр 2007, 12:26
Ох, сложно. Наша Машутка тоже сначала ела параллельно из груди и из бутылки, а около 2,5 месяцев попыталась отказаться от груди - с этим отказом справились, зато потом она отказалась брать бутылку. Возраст такой, критический видать... У нас так и не получилось к бутылке приучить. Я правда работаю не каждый день и не полный - отсутствовала часов по 5-6, максимум иногда 7. За это время Масе удавалось впихнуть кое-как из ложки грамм 40-50 молока. Бутылку периодически предлагали, меняли соски - никак, у нее просто истерика была при одном виде бутылочки. Однажды 7 часов проголодала, но бутылку так и не взяла :-( Но вот из ложки есть более-менее согласилась, сначала совсем с трудом, потом все лучше, и вот только после 7 месяцев стало иногда получаться поесть из поильника. Вы уж духом не падайте, может, это у нас Мася такая упертая оказалась, может вам больше повезет - попробуйте взять другие соски, с более быстрым или более медленным потоком, других фирм - вдруг какая-то да понравится? В принципе, кроме ложки можно попробовать пипетку, дозатор для лекарств, шприц без иголки и т.п. В общем, как-то таки влить молочка - реально :-)
Anonymous
10 апр 2007, 12:54
Ой, как мило! На чьи ответы вы рассчитываете, если сам тут статью обучающую вывешивали и потом закидывали фанаток помидорами?
11 апр 2007, 11:50
Хоть и не люблю я Анонимусов и сама не пишу анонимно, но все же отвечу. Статья, которая несколько лет назад появилась на Еве от моего имени не была обучающей, а только рассказывала о моем личном опыте, что и подчеркивалось, я всегда была за ГВ, но в разумных пределах и главное против фанатизма, кроме того всех своих подруг и знакомых всегда призывала кормить грудью, но таqкже всегда подчеркивала, что ко всему надо подходить разумно и никогда никого не учила, ибо не являюсь знатоком в ГВ, а если что-то знаю и чем-то могу помочь, из собственного опыта и из рекомендаций полученных мною от консультанта по ГВ, всегда с удовольствием поделюсь информцией. А фанаток, любых, неважно о чем идет речь, никогда не поддержу, ибо фанатизм не самое лучшее в этом мире. (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 12:29
Ну, милмоя, фанатками вы назвали всех, кто осмелился где-то вас поправить в обсуждении статьи. Здесь, на еве, достаточно много людей, которые знают ответ на ваш вопрос, но лишь единицы были замечены в оценочных суждениях, упреках и зашоренности. Вы же приписали фанатизм всем собирательно. В результате вам никто не отвечает. А вы можете сколько угодно считать себя правой.
11 апр 2007, 12:46
Вам наверно привиделось, я никогда не обвиняла в фанатизме всех собирательно, как Вы выразились. А вот на меня после той статьи полилось столько грязи, что просто было удивительно все это читать, а особенно ,когда мой 8-ми месячный опыт кормления назвали отрицательным. Когда недавно я рассказала это консультанту по ГВ из Ля Лече Лиги, она сказала, что в том положении в котором находилась я, те 8 месяц ,что я кормила, уже очень хорошо и ужконечно мой опыт положительный, ибо большинство в анологичных условиях с трудом дотягивают до 3-х месяцев. В общем-то я не червонец, чтобы всем нравиться, и если мне не хотят помочь - не надо, я снова позвоню консультанту по ГВ и она мне поможет, даст какие-то советы, которые может быть в дальнейшем помогут не только мне , но и кому-то еще на Еве. (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 13:07
да-да, привиделось, и не только мне (обратите внимание на число просмотров топа). коллективные галлюцинации,ага.
другой Anonymous
11 апр 2007, 13:10
А при чем здесь кол-во просмотров?Просто тема актуальна для многих, поэтому и просмотров много
Anonymous
11 апр 2007, 13:18
В других актуальных темах актуальные ответы появляются очень быстро.
другой Anonymous
11 апр 2007, 13:24
Да что тут посоветовать?Сама мучаюсь с такой проблемой, на работу надо выходить.Тут 3 варианта - или оставить до мамы голодным, или шприцом вливать или форму соски другую искать.Поэтому и ответов мало.А не из-за личности автора.Я вот и не знала ни про какую статью и писать советов не стала.
10 апр 2007, 13:29
Знакомая проблема. Мой от бутылки отказался в 3 месяца. Няня кормила из ложки. Пошел поильник хабермана от меделы - он вообще для недоношенных и детей с проблемами сосания, но нам подошел на ура :) Там соска мягкая-мягкая, большая, из-за клапана не надо сосать сильно, вообщем, он ее сразу стал брать хорошо. Можете попробовать. (с транслита)
11 апр 2007, 11:51
А поильник такой легко купить или доставать надо? (с транслита)
11 апр 2007, 14:58
У нас в Литве их нет, покупала на ebay. В России, Штатах, западной Европе долзны быть. (с транслита)
Январята 2007
10 апр 2007, 14:49
Офф......................................А что вы к нам больше не заходите?:)
11 апр 2007, 11:51
А я никуда не захожу, времени нет:( Вот сейчас мама приедет, выйду на работу и чуть посвободней станет, тогда ждите:) (с транслита)
Январята 2007
11 апр 2007, 13:08
Тогда ждем:)
попробуйте поильник Хабермана или поильник-мягкую ложечку, это производство компании Медела
13 апр 2007, 11:54
И у нас так же ыбло в 2,5(( Я перепробовала соски всех разновидностей, но в итоге просто перестаа надолго уезжать. Сейчас почти 4, так и не берет, хотя регулярно пытаемся накормить из бутылки. Действиетльно, попробуйте меделовские приспособления?
10 апр 2007, 13:07
у нас было то же самое и в этом же возрасте, но я на работу не выходила, так что оставила грудь и просто не уезжала. к бутылку вернулись только в год. может, соски поменять, поильник попробовать. Попробуйте кормить сами из бутылки (не бабушка,няня), а грудь не давать.
11 апр 2007, 11:52
В том-то весь эффект, что если я кормлю его из бутылки, то он ест, а у других отказываетыса. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325