Меню

оранжевая агуша

AD
Anonymous
10 апр 2007, 18:33
кто-нибудь кормится ей? Просто мне нравится, что ее не надо разводить, удобно, да и ребенок ее хорошо ест. Ребенку 4 мес. Синюю Агушу она не так любит. Пишу анонимно, т.к. сейчас набегут и порасскажут, какая Агуша вредная. Между прочим, мой старшой ел Агушу всегда с удовольствием и все ттт.
............
10 апр 2007, 18:43
если вам известно почему агушу ругают но вы все-равно будите кормить ребенка ею только потому что ее не надо разводить и малыш ее пьет?что вы хотите услышать?мой старший ребенок вырос на агуше-но тогда я ничего не знала по неопытности.сейчас бы не дала и не даю. здоровья вашей детке!!!
Anonymous
10 апр 2007, 19:15
Почему - неизвестно, просто краем глаза видела тут, что ругают
10 апр 2007, 18:45
Если Вы и так все знаете, зачем спрашиваете? Еще мне нравится подход "не надо разводить". То есть удобство мамы в ущерб ребенку, даже если мама в курсе.
Anonymous
10 апр 2007, 19:13
А что именно в ней так плохо? тем более ребенку уже 4 мес, не новорожденный и ест он не одну Агушу, а в основном ГМ.
10 апр 2007, 19:19
Состав, соотношение сывороточных белков к казеину и количество минералов-витаминов.Про ГВ не было ни слова в первом посте, что все равно не оправдывает автора.
Anonymous
10 апр 2007, 19:24
Она хуже усваивается или что?
10 апр 2007, 21:28
А Вас волнует только набор веса? На низкоадаптированной смеси ребенок недополучает необходимых веществ, потому если прикорм ввести, как вводят все остальные - в 6 мес, то у ребенка с большой вероятностью будут различные нарушения развития. Кроме прочих, менее вредных вариантов проблем со здоровьем.
11 апр 2007, 17:05
Мы едим агушу с рождения. И ораежевую и синюю (синяя для покаков хорошо). Стул регулярнвый, диатеза (тьфу-тьфу -тьфу) нет и не было. Пробовала перейти на Нутрицию (тоже из-за того, что здесь Агушу раскритиковали) - ребенок тут же покрылся диатезом. Вернулись к Агуше - все прошло. Наш педиатр сказала, что это питание совсем не плохое, даже наоборот. Такое отношение к ней сложилось, возможно, потому, что ее бесплатно выдают на кухне, не знаю. А если самим покупать (у нас кухня далеко) совсем недешево получается. В общем я кормлю и буду кормить.
10 апр 2007, 19:14
Я кормлю. И оранжевой, и синей. Но в первую очередь ребенок получает грудь. Ребенок растет, развивается, хорошо переносит смесь. Наверное многие будут читать и упрекать, что не люблю я своего ребенка, раз кормлю Агушей. Спорила много раз, что Агуша ни чем не хуже других смесей, в том числе сухих. Уже ловлю камни в свой адрес.
Anonymous
10 апр 2007, 19:28
У меня ребенок только агушу хорошо и ел.
10 апр 2007, 21:11
Первый раз слышу о вреде Агуши.Просветите, плиз!
11 апр 2007, 07:48
Считается, что Агуша низкоадаптированная смесь. Одчеркну, что это не относится к кефиру и творогу, выпускаемых под той же маркой.
11 апр 2007, 11:34
Спасибо
Anonymous
11 апр 2007, 16:32
неужели никто больше не ест? кто ж ее в кораблике раскупает вс время?
Anonymous
11 апр 2007, 16:56
те, у кого инета нету )
Anonymous2
11 апр 2007, 17:06
Мы ее не едим - не доросли еще, но синюю едим с удовольствием 1 раз в день - на ужин. Остальнео время - Фрисолак. И очень нам Агушка нравится :-)
11 апр 2007, 17:08
Посмотрите, я вам выше ответила. Мы едим и довольны. Кстати, это неправда, что Агуша - низкоадаптированная смесь. Она, как раз, в списке высокоадаптированных смесей.
автор
11 апр 2007, 17:22
Старшего я тоже Агушей кормила, все было ттт, но тогда на Еве не тусовалась. Он был с 3 мес на ИВ. А сейчас мы всего 1 пакетик в день съедаем, и мне нравится, что оно жидкое, но все же настораживают такие комменты Ляси и других. Может, ссылку бы какую кинули...
11 апр 2007, 17:33
В каком списке, простите?
AD
AD
11 апр 2007, 17:39
Ну вот, например... http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=825
11 апр 2007, 18:25
ВСЕ смеси являются адаптированными - низко, средне и высоко. Агуша относится к низко. Найдите список по категориям и убедитесь.
11 апр 2007, 18:32
НУ так на семье же написано: К числу максимально адаптированных молочных смесей относятся жидкие смеси "АГУ-1" стерилизованная (пресная и кисломолочная) и сухие смеси: "НАН" (Швейцария), "Нутрилон" (Голландия), "Пре-ХИПП", "ХИПП 1" (Австрия), "Энфамил 1" (США), "Хумана 1" (Германия), "Сэмпер Беби-1" (Швеция) и др. Максимально адаптированные смеси - и Агуша там есть.
11 апр 2007, 21:56
Зайдите в топик искусственников и спросите про степень адаптации Агуши. Сомневаюсь, что Татьяна Николаевна Сорвачева, доктор медицинских наук, ведущий сотрудник НИИ питания РАМН, могла бы написать, что Агуша - говно.
Anonymous
13 апр 2007, 20:51
А киньте плиз ссылку на то, что она низкоадаптирпованная.
13 апр 2007, 20:54
А я без ссылок знаю критерии высокоадаптированных смесей (смотрите сайт ВОЗ), по ним Агуша на высоко не тянет.
Anonymous
16 апр 2007, 16:57
А какой адрес сайта?
16 апр 2007, 17:02
www.who.int
13 апр 2007, 22:28
Только сегодня полюбопытсвовала в магазине составом всех имеющихся Агуш - ни одна моих запросов не удовлетварила (дочке год и два, на ГВ). Те что от нуля с сахором, что вообще не допустимо (т.к. сахар мешает всасыванию кальция - оч важного в-вва для маленького человека), плюс наличие сливок и цельного коровьего молока, которое плохо в этом возрасте влияет на почки. Если проблемы в виде аллергии, запоров/поносов не влезут сразу, то они могут появиться с введением прикорма, возникновением стрессовых ситуаций, в переходном возрасте. Зачем вам это нужно? Жалко денег на хорошую ВЫСОКОадаптированную смесь? з.ы. производители оч хитро поступают, добавляя сахар, детям сладенькое нра - они пьют, а от остального отказываются. А родители потом говорят, что им только Агуша подошла. Производители просто как лохов разводят, ей-богу!
14 апр 2007, 19:54
Ну на счет жалко денег, я бы с вами не согласилась. Если подсчитать сколько в неделю уходит на Агушу при шестиразовом или семиразовом кормлении, я думаю, это будет больше, чем на стандартных импортных смесях.
16 апр 2007, 16:38
имела ввиду молочную бесплатную кухню =)
Anonymous
16 апр 2007, 16:57
Оранжевую на молочке не дают.
16 апр 2007, 17:15
имела ввиду Агушу, к-ую дают на молочке, а не оранжевую конкретно =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325