Меню

Питание ребенка 2х лет

AD
Anonymous
11 апр 2007, 12:39
У меня вот возник вопрос чем вы кормите детей 2х лет и сколько раз в день.У меня получается только 3 раза ...4 й иногда Вот вчерашний день привожу Завтрак 10:00 Каша,печенье,чай или сок Обед 14.00 Суп куриный с мясом(овощной) и салат из овощей+ сок Ужин 18.00 Макароны с котлетой.Чай. На ночь молоко с медом. Между приемами пищи творог,фрукты.
11 апр 2007, 12:44
у меня ребенок не едок.... очень превередлива в еде. кушаем 2 раза в день.... ну может вечером что-то поесть, если днем плохо ела. овощи, фрукты в чистом виде не ест. даю-выплевывает. делаю ей макароны с помидорами, тунцом, овощами, тога ест. мяско жарю, котлетки. бутики с сыром, пиццу. надеюсь, что со временем перестанет превередничать... на завтрак иногда хлопья с молоком едим. завидую мамам у которых етки, как мясорубки. (с транслита)
Автор
11 апр 2007, 12:56
Ой,у меня как мясорубка не ест.Фрукты только очищеные иначе выплевывает,кефир и молоко силком надо заставлять.Творожок чаще сладкий.Кашу долго не ела вообще.Я каждый день разводила, а она ее выплевывала,но я набралась сил и все равно прелагала.Результат:сама с утра просит кашу(любую).В выходные кусочничает,тк дома бабушка и дедушка+ муж,которые то яблочка дадут,то колбаски,то печенья(и это все прям перед обедом).В будни я ничего такого стараюсь не давать перед едой(хотя бы за час) и убираю все баранки,печенья и прочее из ее полезрения. Полюбила она очень куриный суп и макароны,но все равно сижу рядом и помогаю есть(а то бросит все и уйдет).А ест она это вообще отдельная история.За общим столом,но стоит на стуле и крутится,то в окно надо,то соль,то вилка не та...ужас
11 апр 2007, 13:02
но ест хотябы :) моя ест только с мультиками. в гстинной ставлю ей ее маленькой столик, стулчик, тарелку с едой, сидит, смотрит, ест... за общим столом ей скучно... ну хоть так... вот думаю, как ей любовь к фруктам и овощам привить, а то на все у нее один ответ - КАКА. (с транслита)
11 апр 2007, 12:53
Кушаем плохо, с боями. Худющий не знай какой. 8.30 - 9.00 - каша (150-200гр) 12.30 - 13.00 - суп с мясом (200-250гр) 16.00 - 16.30 - творог (100гр) и фрукт 18.30 - 19.00 - овощи с котлетой (100 - 150гр) 21.00 - 21.30 - молоко (100мл) Ночью еще 200мл молока. По-моему вы нормально кушаете. А почему вы творог едой не считаете?
11 апр 2007, 13:13
ой, это вы просто немерянно едите по сравнению с моей :) с утра 50-100 гр каши или хлопьев с молоком на обед грамм 100-150 макарон с мясом, ну или подобного... ужин - творожок (100гр), может еще что-нибудь их папиной тарелки взять. иногда яблочко, банан. перд сном -питьевую агушу и под утро смесь - трешку. зато сок постоянно, на нем, видимо, и живет! мне бы так!:) 2 года- 11 кг докторша назвала моделью :) до полутора лет ела раза в 2 больше :)
11 апр 2007, 18:46
Мы в 2 года 10400.
11 апр 2007, 18:04
У меня (ттт) девочка прожорливая. 7-30 - пробуждение и молоко 100г 8-30 завтрак (творог 100г, бутерброд с сыром, чай или компот, иногда кусок яйца или омлета) 11-00 банка чернослива 14-00 обед ("суп" - овощи с мясом или курицей или рыбой) 18-00 полдник (кефир и сухарик, или крекер) 20-00 ужин (каша, или макароны, или овощи возможно кусочек мяса) - кроме каши, все с общего стола На ночь и ночью, если проснется, - ГМ.
11 апр 2007, 23:25
у нас почти также, ест хорошо, но в 2 г1 мес весит 12кг100гр.
12 апр 2007, 21:35
Мы примерно так же едим, только фрукты с творогом у нас в отдельный прием пищи приходятся, на полдник. Или фрукты с кефиром, или йогурт.
12 апр 2007, 22:13
завтрак 10-00 каша\творог\сырники\омлет\кусочница\бутерброды на крайняк обед 14-00 суп почти всегда,или горячее-мясо\рыба+гарнир полдник 18-00 кефир\сырники\печенье\творог (смотря что на завтрак было) ужина нет вообще,иногда ест из моей тарелки пару ложек,салат может поесть со сметаной,сладкое что-нить с нами фрукты-конфеты между основной едой
12 апр 2007, 23:16
У нас так сегодня было Завтрак 10:00 каша, печение+120гр смесь Обед 14:00 суп куриный с вермиш. с хлебом 16:00 творог 50гр и фрукт. пюре или фрукт 18:00 агуша Ужин 20:00 гречка с котлеткой + чай Разведенный сок или компот между кормлениями 2-3 раза. Получилось, примерно, как у Вас по-моему :))
11 апр 2007, 17:34
Везет вам, если у вас все это съедается. Мой ест плохо, зато любит кусочничать.
11 апр 2007, 17:47
У нас тоже проблема с питанием 8,30-9,00 - каша 250-300гр и чай, бутерброд выплевывается, иногда 2 переп.яичка добавляю. 12,30-13,00- суп с мясом и овощами, если есть настроение может кусок хлеба съесть.+компот,кисель. 17,30-18,00 творог, пюре фруктовое, чай. Если настроение есть, если нет остается только ужин. Опять таже самая каша. Пробовала макароны давть или пюре картоф.с котлеткой, очень редко соглашается. Плов любит, но каждый день я его не могу делать. Зато кашу можем есть хоть 3раза в день. На ночь молоко 150гр. Между приемами пищи запихнуть что-нибудь в виде печенья или фруктов не получается, только сок может согласиться выпить. На чем держится непонятно, энергии хоть отбавляй, У нас рост 90 см- 13 кг.
11 апр 2007, 18:04
Как на чем держится? На каше ;)
Автор
11 апр 2007, 18:25
Сегодня что-то у меня прожорлива дочка: Завтрак каша 200 гр+ чай обед рис+котлета+салат из помидоров и огурцов полдник+сок 100 гр творога+печенье +яблоко ужин 2 тарелки супа(имеено т2 большие тарелки)
11 апр 2007, 19:24
мы кормим дочь 4 раза завтрак- каша или омлет или запеканка. обед и ужин- что мы едим - или суп, или гарнир с мясным, очень любит малышка плов,лапшичку и салаты из овощей. полдник - кефир, любит ягоды. ну и между кормлениями молочко с мёдом, компот,печенье,фрукты и овощи по желанию. в 2,2 пр росте 89 см весим 15 кг.
12 апр 2007, 16:04
Ну мой парень крупняк (16кг и рост 95) для своих 2-х лет.Поэтому с едой все серьезно :) Завтрак - тостик с маслом, сыр/творожок, груша/банан.Или блинчик со сметаной.Или омлет. Каши не ест уже давно и категорически никакие!:( Если с тра мотаемся по магазинам, то в качестве мелкой взятки(чтоб сидел в телеге) - батончик мюсли (пополам с сестрицей) Обед - суп с мясом/курицей/индейкой. Сухофруткы или фрукт какой-нибудь на десерт. После сна - котлета с макаронами/рисом (если суп ел плохо и спал мало).Фрукты. Если суп ел хорошо и спал нормально - только фрукты,арбуз, клубника, ну печеньице домашнее или кусок пирога может слопать с удвольствием, если дадут. На ужин - вермишель с яйцом/макароны с сыром/ рис с овощами/ котлета с каким-нибудь гарниром/иногда - рыба (редко-редко, и то из вредности, лишь бы маме поменьше досталось) :) . Плюс - свежие огурцы непременно, очень любит. Вечером в качестве второго ужина - у папы из тарелки непременно что-то умыкнет, хоть несколько ложек супа, хоть кусочек мяса(если преимлимое конечно.Харчо не даем, виндалу и мадрас тоже :) ) Пьет воду или компот (на фруктозе).Иногда в течение дня тырит кусок булки или заначенный с завтрака тостик.Хлебо-булочная душа :) Если с ужином не повезло, а спать отправляют поздно - то на ночь еще чашка молока, взбитого с бананом.
12 апр 2007, 21:39
утро - 150 гр кефира, сухарик или булочки кусок. далее суп разный как запросит. потом каша либо овощи. потом творог с тертыми фруктами, ибо просто так ест только банан, если непротерто (еще постоянно детик желает мяса, любого). сок и всякие вкусняшки, не позиционируемые как еда - в течение дня крупный ребенок, 16 кг, два года почти
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325