Меню

Кашка для двухлеток.

AD
12 апр 2007, 09:12
Вопросов собственно 2: 1. Подскажите рецепт - на чем варите и как. 2. Посложнее: мои настолько привыкли к бутылкам с кашей на завтрак, что накормить кашей из тарелки не возможно - или в рот не берут или тут же выплевывают и ходят голодные, попрошайничают. Пробовала пару раз обойтись без бутылок - закончилось голодным скандалом. Что бы такого повкуснее им приготовить? Заранее спасибо за советы.
Варила Нордик на смеси. Сварить на воде достаточно густую, а потом в охлажденную уже добавить нужное количество смеси, разведенной в маленьком количестве воды. А насчет повкуснее - тут я пас. Мой деть кашу очень любил и любит до сих пор. На завтрак - всегда каша, а иногда и на ужин требует. В манную временами добавляю джем - этакими капельками по всей поверхности тарелки. Но это не от нелюбви к ней, а оттого, что она достаточно безвкусная. Или ягоды (сейчас замороженные, летом натуральные)
12 апр 2007, 15:38
Помочь не могу - моя до сих пор отказывается от вареных каш и ест растворимую Беби Ситтер на молоке Агуша. Рис и гречку "взрослые" при этом наворачивает с удовольствием. Не в виде каши, а когда зернышки отдельные.
12 апр 2007, 17:25
Вот и у нас так же . Любим рассыпчатые рис и гречку, а сварила "артек" получилась "размазня" - плохо поели. Каши у нас тоже беби ситтер, только едим мы их из бутылок. Пробовала наливать в тарелки (ничего при этом не меняя в самой каше) - не едят!
13 апр 2007, 15:17
У меня из тарелки ест. Но обязательно надо кормить. При том, что если что-то вкусное (плов с курицей, например), то она наворачивает всю порцию сама, потом добавки еще и каждую рисинку поймает... А творог и кашку - "надо помочь". По-моему, если отходить от бутылок, то надо только зерна и варить...
12 апр 2007, 21:22
Если пьют из чашки, то начните потихоньку давать ту же кашу из чашки, постепенно делайте гуще и начинайте есть ее же ложкой, можно просто дождаться пока перестанут пить кашу из бутылки и дать другую. Есть виноградный сахар, фруктоза, фрукты. Как вариант можно давать вареный рис, гречку в другое время, а потом уже перевести в завтрак.
13 апр 2007, 09:30
едим рис и гречку хорошо, но на воде, не на молоке.
13 апр 2007, 00:09
а если попробовать сварить её самой? :) на воде отварить крупу, затем добавить молочко, заправить маслом, сладким. Очень вкусно и натурально. Вот только ваши малыши как-бы привыкли пожиже, но кашку можно по желанию пожиже сварить. Больше водички и молочка. Наша ест кашу по утрам с удовольствием, муж любит...
13 апр 2007, 09:31
а какую крупу? Овсяные хлопья, манку?
13 апр 2007, 14:05
уже пробовала - манку сварила на свой вкус - вкусно, с маслом и фруктозой - как увидели - скривились , а сын макнул ложку в кашу, потом посмотрел на нее (ложку) и как заорет "мыть!!"- я прям чуть со стула не свалилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325