Меню

Год и 2 месяца, Не хотим есть кусочками

AD
13 апр 2007, 13:09
Девочки, подскажите, как приучить детей есть кусочками. Няня черезчур увлеклась блендером и вот результат. Год и два категорически не переносят кусочки и комочки в еде. Если еда не перемолотая, могут совсем оказаться есть. Кусочки едят только из наших тарелок. Да и то не едят, а так..., балуются. Никак не можем заставить их, пробовали молоть не так сильно, несколько ложек съедят и плюются...Единственное, что едят куском- хлеб. Кусают, пытаются жевать, все как положено. Давали сыр, яблоко. Они откусывают кусочки и тут же их выплёвывают.
13 апр 2007, 13:57
Нам 2 года, мы до сих протертый суп едим. И второе иногда тоже выплевываем. НЕ уверена, может у нас в этом смысле задержка, но не рановато вам еще? Если что то очень понравится - начнут жевать как миленькие.
19 апр 2007, 15:49
1,4 г.-едим все перетертое,не дай бог кусочек попадется-есть дальше не будет.при этом спокойно едим печенье,яблоки.бананы...
19 апр 2007, 16:12
Может зубки лезут, больно жевать? Я своей на основную еду перетертое даю,а так яблоки,груши ,сушки ,бублики все грызем.
20 апр 2007, 13:56
Ну зубки конечно режутся постоянно, но печенье, яблоко, сыр, хлеб кусают сами с удовольствием и пытаются жевать. А как только комочки в основоной еде чувствуют, выплевывают и есть дальше не будут, пока через блендер не пропушу. Из моей тарелки тоже могут кусочки брать: картошку, овоши. Но те же овощи в их пюре требуют размолоть. Загадка...
20 апр 2007, 14:04
мы тоже долго не могли приспособиться есть кусочки. Все говорили, что надо настаивать - приучать... А потом зубы-то жевательные когда прорезались, только успевай кусочки подкладывать! От пюре отказались совсем - неинтересно. Вот я и думаю, может просто всему свое время?
20 апр 2007, 14:49
У меня дочка начала есть кусочками еду только после двух лет, с приходом няни.
13 апр 2007, 16:11
нам 2и 2 и не хочет есть не протертое.правда яблоко не очень жесткое стал есть.а суп не молотый нивкакую!!! лучше пускай молит няня иначе плохо будет усваиваться и толку от такой еды ноль! придет время зажуют.
14 апр 2007, 16:02
+1. 2 года уже, а основную еду всю перемалываю. При его плохом аппетите лучше все буду перетирать, чем ребенок не доест. :) Банан, печенье, баранки, сыр, желток, отварная рыба, ветчина изредка жуются, само собой.
13 апр 2007, 18:34
а вы все равно давайте - банан, грушу, огурцик, сухарики, печенье, хлеб... можете попробовать не давать ничего, типа пока не съедят... я правда блендером не пользовалась ни разу, доча сразу с 7-8 мес откусывала и банан, и огурчик, потом печенько, таких проблем и не возникло, счас картошку на кусочки, котлетку на кусочки, огурчик порежу, вилку в руки - пусть есть.. ах мы не умеем, ну и ладно, значит не голодная, когда голодная все сразу получается :)
13 апр 2007, 22:36
Мой начал есть кусочками, только после того как появились живательные зубы, а до этого ни вкакую.
14 апр 2007, 14:01
Попробуйте для начала убрать блендер и разминать пищу вилкой. Получится нечто среднее. Ну и давать конечно яблоко, печенье и т.д. для собственной тренировки:)
14 апр 2007, 15:02
Я варю суп и очень-очень мелко режу все овощи. Стали есть практически сразу. На банане еще учились. Отрезала небольшие усочки и так как его любят, то ели. Вермешель паутинку просто обожают давала по чуть-чуть, с огромным удовольствием ели. Вобщем на этом и научились,омлет еще тоже по вкусу пришелся.
14 апр 2007, 15:45
я приучила есть с кусочками в 11 месяцев: терла картошку-моркошку на крупной терке, брокколи мелко резала, варила такой супчик и добавляла вермишельку. Сейчас год и 2 уже ест взрослый суп
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325