Меню

1 год и 3 мес. - отказывается от пищи

AD
14 апр 2007, 20:55
Всем привет! Вот - прошу совета. Ещё 20 дней назад ребёнок ел утром и вечером кашу, днём овощной суп( размельчёный блендером, с мяском), иногда творожок, иногда кефир, фрукты( исключительно из баночек, и те без особого удовольствия), пару раз за день сисю, и ночью тоже сисю. А потом я дала ей попробовать не размельч. суп, а обычный - с тех пор свой есть не хочет, а взрослый - ещё не может( так как всего 6 зубов пока), мясо естественно не ест , супа этого стала есть 8 -столовых ложек:(мясо в нёмразжевать не может - плюет, даже фрикадельки и паровые котлетки . Фрукты вообще не ест теперь. Никаких:(. А вот неделю назад стали сильно беспокоить зубки - так она вообще почти на одну грудь и перешла, измочалила меня всю, только вечером и утром можно уговорить на кашу. Что делать?Отказ от еды, от супа, фруктов, картошки и любой другой еды кроме Агуши и жидких каш КАТЕГОРИЧЕСКИЙ:(. Как накормить ребёнка? Я переживаю, особенно из за мяса( Неужели на зубы такое поведение? Прямо выглядит КАК ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЕДЫ.Может Элькар подавать для улучшения аппетита? Спасибо за советы заранее:)
14 апр 2007, 21:54
Наверняка на зубы. Вырастут - полегче станет. Давайте то, что ребенок соглашается есть. Можно попробовать овощи из блендера, жиденько разведенные, может быть, согласится.
14 апр 2007, 22:18
Да в том то и дело, что от размельчённой пищи она тоже отказывается( никакие супчики,даже овощные бульоны не впихнуть(((
14 апр 2007, 22:26
наверно хочет "почесать" дёсна более твёрдой едой..моя при зубах,когда лезли наоборот только пюрешки и пожиже каши..
14 апр 2007, 22:35
У нас все время на зубы так, на пару недель практически на грудное целиком переходим. Вот и нынче ждем клыков, есть отказывается.
14 апр 2007, 23:46
Моей год и семь, а до сих пор на зубы от еды отказывается... а сейчас на зубы еще и вирус наложился-уже 5 дней только грудь ест-и даже не похудела ни на грамм :) Не переживайте, зубы вылезут-опять начнет кушать с азартом-тем более с новыми зубками это полегче будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325