Меню

что это???

AD
Anonymous
15 апр 2007, 16:37
девочки опытные подскажите что не так. заметила, вот уже второй день днем ребетенок висит на груди по 2 часа, сосет. раньше такого не было, поел, уснул. это нормально, или ему не хватает молока??
15 апр 2007, 16:40
а ребенку то сколько?
Anonymous
15 апр 2007, 16:42
3 недели
15 апр 2007, 16:42
нормально это
Anonymous
15 апр 2007, 17:15
и что кормить его 2 часа? а грудь не треснет?
15 апр 2007, 17:20
моя до 3х мес перерыв максимум 30-40 минут делала круглосуточно.... к 6 мес перерыв достиг 1.5 часов :)
15 апр 2007, 19:07
:) не треснет.
Anonymous
15 апр 2007, 19:36
может ему молока не хватает?
15 апр 2007, 20:19
Хватает, он же сосет его.
16 апр 2007, 09:39
Если позволите ребенку висеть на груди сколько хочет - будет хватать молока. Чем больше он сосет - тем больше молока придет, дите совершенно правильно добывает "обеспечивает" себе еду :-) Еще в 3 недели могут начаться колики, может он висит на груди чтоб успокоиться, чтоб полегче стало. В общем, совершенно нормальное поведение для такого возраста.
16 апр 2007, 09:42
мы и по 4 часа кормились...
16 апр 2007, 10:37
Моя малыша с двух недель до двух месяцев вечерами висела по 6-8 часов нон-стопом. В два месяца начала вводить соску - стало полегче. Но соской лучше не увлекайтесь может испортиться захват. Мы сейчас оставили соску только на прогулку. Но сейчас она и сама уже делает перерывы.
16 апр 2007, 12:33
Да, абсолютно нормально. Старайтесь в это время устраиваться поудобнее и отдыхать. Умеете лежа кормить? Очень удобно - можно и подремать, и почитать.
16 апр 2007, 09:37
с 3-4-й недели жизни ребёнка у него могут начаться колики, которые могут продлиться до 3-4 месяцев. про колики написано и сказано много, не хочу разводить здесь лекцию на тему. когда у ребёнка болит животик, он хочет сосать не потому что он голоден, а потому что сосание его успокаивает. поетому, если вы не хотите чтобы ребёнок висел на груди часами подсуньте ему пустышку, и ребёнку хорошо и вам. конечно при етом вы должны быть уверены, что ребёнок поел, не голоден. один наш знакомый как то сказал: тому кто придумал пустышку надо дать нобелевскую премию, изобретение века :) в чём то он прав :)
16 апр 2007, 11:47
Ага. Только не забудьте рассказать, что от соски портится захват, что недостаточная стимуляция груди приводит к нехватке молока (и далее по кругу), и что в 3 недели (21 день) имеет место один из первых лактационных кризисов + скачок роста...
Anonymous
16 апр 2007, 14:51
а расскажите пожалуйста про лактационный кризис или ссылкой киньтесь.
17 апр 2007, 09:39
По ссылкам я не спец, искать надо. Попросите кого нить из "зубров"?
17 апр 2007, 00:24
не надо крайностей, я не предлагаю заменить грудь на соску. ничего страшного не случится если ребёнок будет сосать пустышку какое то время тогда, когда он уже сыт и когда ему нужно сосать чисто для комфорта, а не висеть на маме часами. кто сказал что от пустышки портиться захват? доказательства есть? предьявите. среди моих близких, родственников, друзей и у меня самой, от пустышки не испортился не зават и не прикус. кстати пустышки сейчас делают хорошей формы. у меня сейчас, дожка с первых дней грудь не брала, не знаю в чём была проблема и нам пришлось на 2-й день всё таки дать смесь из бутылки, т.к. ребёнок хотел есть, потом пару дней давала сцеженное молоко из бутылки, но при етом я всё время пыталась подсовывать грудь и в результате грудное кормление у нас наладилось где то к 4-й неделе. ничего с захватом плохого как видите не произошло. сейцас она на ГВ, а в перерывах иногда может пососать пустышку. нехватка молока - комплексная проблема, сложная, только одна пустышка на пол часа к нехватке молока не приведёт. а вот невроз мамы, которая не ест не спит и не отдыхает а держит по паре часов ребёнка на груди запросто может привести к пропаже молока. лактациозный кризис мне кажется такое же русское избретение как и тонус матки во время беременности. миф. выработка молока колеблется у каждой женщины в зависимости от обстоятельств, вот и всё.
Доказательства есть, к сожалению :-( То, что у Вашего ребенка соска существовала без проблем, вовсе не доказывает, что и у других детей все будет также радужно. Я видела ребенка, у которого соска буквально несколько раз на несколько минут (чтобы не кричал во время сборов на улицу) вызвала суровый отказ от груди, с которым мама боролась в итоге почти 2 месяца
17 апр 2007, 09:38
ДА НУ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!!! вы уж мне то не рассказывайте про "ничего страшного".... Предъявляю. Я, своей собственной персоной. Я ПЕРВЫЙ РАЗ дала пустышку ребенку в 4 месяца. Расплатилась ТРЕМЯ НЕДЕЛЯМИ постановки захвата на месте - это про идеальном, беспроблемном, адекватном кормлении по требованию все предыдущие 4 месяца. Вам - повезло. Мне - нет. Дадите автору 100% гарантию что ей повезет? А бутылка у нас была постоянно, я ребенков с месяца (если не раньше) начинаю приучать обязательно к бутылке, но за захватом слежу "аки коршун". "Невроз мамы" покажется ей цветочками, если после пустышки она будет рыдать от разгрызенных сосков и отказа от груди.
AD
AD
17 апр 2007, 12:55
мои с пустышкой и старшая и младшая... соску если подобрать правильно, то захват не должен измениться... а когда детка сутки на сиське висит, а мама замученная и не отдохнувшая - откуда же молоку взяться... у меня приятельница и соску не давала и от груди не отпускала - в 4 месяца начали смесями кормить... по ребенку должно быть видно когда он наелся, грудь стоит забрать... а колики грудью лечить - по моему только усложнить процесс... вы ведь когда живот болит не идете на кухню еще чего нить поесть? грудь ребенка при коликах-газиках успокоит на время, а потом с удвоенной силой расплачется..
17 апр 2007, 12:58
расскажите это моей доче :)
17 апр 2007, 13:09
Правда? у меня какие то уникальные дети... А в процессе подбора пустышки вы все еще гарантируете 100% везение и отсутствие проблем?... мама замученная - чем же она замученная, простите? Сидением на диване и кормлением?... Блин, ну помучайте меня так еще полгодика, я уже год так не отдыхала как первые несколько недель... Когда у меня живот болит, я иду пить теплое молоко. Очень знаете ли помогает...
16 апр 2007, 15:48
и не забудьте рассказать, что ребенок успокаивается не только от факта сосания, но и от того, что при сосании груди у ребенка эндорфины вырабатываются... а при сосании соски-не вырабатываются... это помимо того, что соска может захват испортить, что может быть лактационный кризис и НАДО, чтобы ребенок насасывал молоко... ну и многое другое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325