Меню

Опрос.Пюре из банок?

AD
17 апр 2007, 13:06
вредно оно или нет.оно же консервированное.лежать может годами.Кто покупает готовое а кто готовит сам и по каким причинам.Очень важно знать.Заранее всем спасибо!
17 апр 2007, 13:20
Овощи и мясо готовлю сама т.к. мне это не сложно и приятно готовить.Фруктовое пюре баночное иногда кушаем .
17 апр 2007, 13:51
овощи и мясо готовлю сама. потому что: 1. не могут продукты без консервантов храниться долгое время (как банки), значит консерванты там все равно содержатся 2. неизвестно как эти банки перевозили и хранили, возможно замерзали-размерзали, перебивали сроки годности и т.д. 3. на аргумент, что овощи тоже выращены на химии отвечаю - а в банки что-то другое идет чтоли? те же самые овощи!!! не верю я в альтруизм производителей, поставщиков и продавцом детского питания, которые бы специально для этого выращивали что-то эконогически чистое в заповедных зонах! это прежде всего БИЗНЕС!
17 апр 2007, 14:13
+1
17 апр 2007, 15:03
1. Это Ваш уровень представлений о мире, современных способах способах обработки продуктов, химии и пр. позволяет утверждать, что ни что без консервантов не возможно? Так? Это не правда. 2. Покупайте серьезные марки детского питания и в нормальных магазинах. 3. Овощи с рынка чище? Серьезный производитель, действитеьно, отвечает за качество детского питания.
17 апр 2007, 15:25
можно я не буду покупать питание в банках ни в серьезных магазинах, ни в каких?!? :) странный у Вас какой повелительный тон :))) конечно, мне до Ваших представлений о способах заготовления видимо очень далеко, как и до понимания технологий "серьезных" производителей... а вы, к примеру, в курсе сколько стОят в европе экологически чистые овощи, выращенные вдали от городов без добавления химикатов? тот же гербер или семпер в сто раз бы дороже стоил! разве что добрые люди из "серьезных компаний" из своего кармана доплачивают, чтобы наши чудные детки кушали идеальное питание... ПЫСЫ: я не принципиальный противник банок, во многих случаях они очень облегчают жизнь. я высказала свои аргументы почему я не использую их на постоянной основе.
17 апр 2007, 16:00
можно, разрешаю! Я не сторонник и не противник банок. Просто когда представления о мире однобоки, то не нужно их выдавать как единственно правильные. Сколько стоят экологические продукты в Европе, знаю по своему опыту; даже знаю ,из чего складывается такая цена, и тоже из своего опыта. Других не покупаю. Знаю, что большинство не покупает овощи, а выращивает сами. Знаю, по своему опыту. Думаю, что знания мои о Европе наиболее приближены к истине, чем Ваши.
17 апр 2007, 17:59
у нас много екологического питания без добавок,но цена длы приметра:обычная банка смесиъ$20-27,без добавок $35-45 ,одна баночка пюре обычного 50-70 центов,без добавок $1-1.20 срок годности у него совсем другой (с транслита)
17 апр 2007, 17:37
насчет консервантов скажу вот что: вы ведь наверное делали когда-то варенье, или любую другую консервацию..никаких консервантов там нет а хранится долго...почему? элементарная стерилизация, и продуктов, и банки с крышкой, и если все закрыть горячим, то простоит долго даже в тепле
17 апр 2007, 18:00
ну одно варение больше года не простоит,как и ни одна домашняя заготовка,потом либо кристализация ,либо помутнение,либо взрыв,ну мах полтора года (с транслита)
17 апр 2007, 14:34
Я готовлю сама, мне так удобнее, и экономичнее гораздо. Но не думаю, что пюре в банках - вред, смотря какое пюре.
17 апр 2007, 14:41
В банке вакуум, так что даже без кончсервантов нормально хранится. Хранятся же домашние заготовки. Но овощи я готовлю сама (преимущественно), а банками мы лакомимся ;) Горошек, морковка, чернослив. Мясо всегда готовила сама. поскольку совсем без добавок не нашла.
17 апр 2007, 15:00
домашние заготовки с консервантами: соль, сахар уксус. Это и есть консерванты, самые первые ;)
17 апр 2007, 15:44
У нас домашние заготовки совсем без добавок, например, такие: яблоки, сливы в собственном соку, соки. Просто пастеризуется и закатывается в стерилированные банки. Хранится, бывает, по 3 года.
17 апр 2007, 15:57
ну, это же исключение из правил :)
17 апр 2007, 14:42
овощи готовлю сама: вкуснее и дешевле. А фруктовое пюре едим покупное.
17 апр 2007, 15:45
Пока свое не выросло, кормлю банками, летом буду с огорода кормить, на рынках не покупаю ничего из продуктов для ребёнка
17 апр 2007, 18:02
вы сильно преувеличиваете ,способности бабок на базаре к химии)))гормональный и пестецидные добавки дороги,и частникам их просто не выгодно покупать,как и мелим фермерским хозяйствам)))так что если они и пользуют что то,то в мин количествах (с транслита)
17 апр 2007, 23:53
Покупать конечно дорого. Да и зачем, если можно в колхозе так сказать взять.
18 апр 2007, 13:34
А зачем их покупать, эти овощи зимой выращивают непойми где, непойми чем поливают, чтоб быстрей росли на продажу, они безвкусные, а яблоки так чем-то натирают, что они блестят, как искусственные, и если б ещё ими бабки торговали, по мне так лучше банки (зимой)
AD
AD
19 апр 2007, 17:14
яблоки воском натирают ,для лучшего хранения,ничего страшного в етом нет.А овоши вырашивают в теплых странах,где нет зимы)))) у нас клубника вся колумбийская зимой или мексиканская. (с транслита)
20 апр 2007, 14:15
Выращивают в теплых странах, да, только мне не легче от этого, уже незнаю чем ребенка кормить, поначитаешся тут на Еве, скорей бы огород созрел, тады ваще без проблем :)))
20 апр 2007, 18:45
да ладно вам,тут все "отравленными" овошами питаються и ничего живут долго,а пинсионер в 85 выглядят ,как российские в 60)))) (с транслита)
17 апр 2007, 15:52
сын не любил еду из банок...
17 апр 2007, 16:31
в свое время тоже изучала этот вопрос: ряд консультаций с педиатрами, их аргументы не вызвали никаких отрицательных эмоций по поводу банок. Мы ели в том числе банки. но только овощи. Из самых весомых аргументов в пользу банок были: а)экологичность продуктов (овощей и фркутов), все таки в европе контролю за качеством детской продукции уделяют оч весомое внимание. б) в домашних условиях практически не возможно приготовить овощи так, что сохранилось большинство полезных веществ в) разнообразие (таких продуктов как пастернак, горошек, кукуруза, а таккже иные овощи, а тем более фрукты не найти ВНе сезона). Ну и для меня важным было удобство. Мы и до сих пр (а нам 2,5 г. иногда едим Вне дома банки или если мама не успела что-то приготовить) На мой взгляд-лучше банка, чем непонятная еда из кафе. А-а-а-а, вспомнила также интервью с неким товарищем из института питания, он тоже говорил о неких преимуществах банок, в том числе указанных мною выше. а еще он сказал, что банками можно кормить хоть до 5 лет, просто это дорого. (не знаю, о какой дешевизне говорила тут девушка выше, если 100 гр броколли стоит 40 рублей!!!)
17 апр 2007, 17:03
Детское питание делают специальные комбинаты, разрабатывают специально для деток с определенного возраста... а покупая на рынке или в магазине яблоки, груши и овощи есть ли гарантия а том, что это качественный товар? сколько пестицидов во фруктах и овощах... где и в каких условиях росло то или иное яблоко??? Просто нужно подобрать именно ту фирму, которую будет с удовольствием кушать малыш, и не будет аллергии на данную фирму изготовителя.
17 апр 2007, 17:41
Овощи -сама, фрукты -сама или баночки. Каши, мясо, творог -сама.
17 апр 2007, 23:25
Храниться-то может годами, а вот в открытом виде вряд ли простоит больше двух суток, т.к. без консервантов. Банки закрываются в вакууме сразу после тепловой обработки. Бактериям, которые портят продукт, для развития нужны температура от 5 до 65 град. и кислород. Десткое питание лишается кислорода задолго до того как температура остывает настолько, чтобы в ней размножались бактерии портящие продукт. Прикорм начинали зимой, овощей с лета-осени не заготовили, так что покупали зимние овощи в магазине, а они по всей видимости были очень нитратные, высыпания шли на третьи сутки введения прикорма. Так что выбрали банки. Потом в сезон стала готовить сама. Мясо готовила всегда сама. Фруктовые банки до сих пор иногда едим. Да я бы и сама их ела.
18 апр 2007, 15:50
Овощи и мясо готовлю сама, не покупные. Фрукты бывает едим из банок.
20 апр 2007, 10:07
Овощи, мясо, творог готовлю сама. Из фруктов едим только яблоко, поэтому в терку тру тоже сама:). Почему? Мне так спокойнее, не доверяю я детскому питанию:( Купила как-то на пробу Семпер тыква - беееее, а своего приготовления все вкусное:)
20 апр 2007, 15:41
моего почему-то рвёт от еды НЕ из банок.. только рыбу, кролика и индейку готовлю сама:(, остальное - банки
Anonymous
21 апр 2007, 01:27
Овощи - сама, фрукты - до года сама, потом когда как
21 апр 2007, 03:03
Делаю сама и мясо, и овощи, и рыбу. Фрукты стали недавно есть целиковые, а до этого покупала фруктовое баночное пюре
17 апр 2007, 15:06
мы едим все из баночек многие мои подруги готовят сами, но не потому что полезно и тд а потому что экономно
Anonymous
17 апр 2007, 18:01
Как-то интересно получается все уверены, что в рыночных продуктах куча разных вредностей, а баночки экологически чистые ;-) Смешно даже. Все повторяют рекламные лозунги "Из экологически чистых продуктов" "На специальных комбинатах" и т.д. Просто удобно из банок кормиь и все.
19 апр 2007, 11:47
не соглашусь, мне бы было гораздо удобнее кормить из покупных овощей, приготовить не долго, а по уене гораздо выгоднее
17 апр 2007, 23:09
в 1,2 осталось только баночное мясо, да и то постепенно хотю вводить нормальное - главное найти производителя. До года были немного фруктов и мяса в банках + промышленные каши, овощи - заморозка и пару банок про запас. Про консервы - покупала только хороших фирм, без наполнителей типа крахмала и знаете ещё чего подумала, а ведь варенье тоже годами может храниться, хоть и без консервантов и салаты тушеные можно закрывать в банки надолго, так что можно ещё подумать во всех ли банках консервант...
17 апр 2007, 23:16
Старшая дочка у меня "выросла" на банках. Покупали из тех соображений, что там хорошие "чистые" продукты. Зато потом была проблема - ребенок не очень стремился есть нормальную человеческую еду. Понятно, что в итоге ест сейчас все, но помню, что когда отказывалась и просила из банки, меня это очень напрягало (даже обманывали, готовили сами и в баночки раскладывали, как будто так и было). А сейчас растет вторая малышка, ей все готовлю сама, из обычных продуктов. Правда, папа старается - такие нам овощи и фрукты красивые и вкусные покупает!!! Вроде бы организм на это реагирует нормально. Но вот если бы был какой-нибудь диатез или что-то в этом роде - наверное пробовала бы банки (чтоб исключить возможную причину в виде овощей и фруктов, купленных в магазине). А пока все в порядке буду кормить нормальной едой, тем более у нас еще и старшая дочка ревнует, ей надо все, что у младшей. Если б кормились из банок, наш папа надорвался бы (такую гору стекла принести:-) )
18 апр 2007, 00:26
До года я кормила своего ребенка только из банок. Никаких проблем со стулом у нас никогда небыло, но правда прикорм я стала вводить только после 7 месяцев, а до этого времени она была только на ГВ. К отечественной продукции отношусь отрицательно. Только Гербер и БичНат. Семпер не подошел из-за большого содержания крахмала. А насчет КОНСЕРВАНТОВ... Витамин С и есть консервант! Сейчас нам 1.3 . Овощи и мясо я готовлю сама. А вот фруктовыми пюре и различными десертами мы не прочь побалываться.
18 апр 2007, 10:01
Кормлю баночным. Мне так проще и дочке нравится)))
AD
AD
18 апр 2007, 13:40
Начнется сезон ягодно-овощной буду сама готовить,а сейчас из банок кушаем,к тому же едим пока совсем мало 100гр.
19 апр 2007, 11:34
я на самом деле в панике! Купила карапузу недавно кашку кукурузную - Беби Ситтер - дома разглядела малююююююсенький значок - GMP, начала рыться в и-нете. На сайте гринписа нарыла статью. Волосы встали дыбом. Дескать, провели исследование: Нестле - гмп Ремедия - гмп Беби Ситтер - гмп !!!! Гербер!!! - выкуплен компанией Нестле, след-но - гмп Хипп - тяжёлые металлы, нет контроля качества 80% колбас, сосисок - гмп всё, что содержит соевый белок, практически всегда - гмп Более того, обнаружены гмп в чае! шоколаде! ХЛЕБЕ!!! Чем кормить карапуза? Ведь на рынках тоже не пойми откуда овощи лежат! А сами-то что едим, что в ГМ попадает? А мясо - кто знает, чем эту животинку кормили? В общем, после 2-х дневной паники поняла, что надо расслабиться. Либо уехать куда-нибудь, в девственные леса Амазонии.
19 апр 2007, 11:57
Блин... а дайте ссылочки, если не сложно конечно.
19 апр 2007, 14:47
не сложно - http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/15781/86876 выходила я через эту статью, потом на самом сайте копалась
19 апр 2007, 20:39
А точно малюсенький значок GMP это ГМП? Лично у меня значок GMP ассоциируется с международными стандартами качества good manufacturing practice , не знаю применяется ли данный стандарт к продуктам питания
20 апр 2007, 17:16
Мне тоже кажется, что ваше предположение наиболее вероятно;-). Я вот по яндексу нашла: http://www.tharnika.ru/clients/clients/print_articles.asp?idp=rus&idd=articles&ids=/clients/&id=2006_12_221 И цитата оттуда: GMP - свод норм, правил и указаний для производства медикаментов и. некоторых видов продуктов питания, который находится под контролем FDA (правительственное Агентство по контролю пищевых продуктов и лекарственных препаратов США). Правила GMP служат общим руководством, устанавливающим порядок организации производственного процесса и проведений контроля и содержащим минимальные практические указания по современному правильному ведению производства. В развитие общих правил GMP в разных странах создаются документы и стандарты, регламентирующие и конкретизирующие условия предприятия и ведения процесса производства отдельных видов продукции.
21 апр 2007, 22:27
специально достала коробку с кашей беби ситтер - написано, крупно: Соответствует стандартам качества фармацевтических и пищевых продуктов (G.M.P.) министерства здравоохранения израиля. Не думаю, что в данном контексте GMP - это генно-модифицированный продукт.
21 апр 2007, 23:04
ага, ну я так и подозревала
20 апр 2007, 17:07
Ой, вот про Hipp, не надо!!! Это семейная австрийская фирма, контроль за качеством продукции там очень строгий и не раз в год, а для того чтобы иметь право наклеивать на всю свою будущую продукцию этикетку "био" а много раз на дню "во время роста" составляющих и по несколько раз на дню во время производства. А так же потому что в отличии от концернов управляемых чужими фирме менеджерами, которых сама фирма не интересует, т.к. они могут свободно менять место работы... их личное финансовое благополучие а также их потомков напрямую зависит от качества продукции - процветания фирмы, поэтому и контроль качества в фирме "Hipp" много жесче, т.к. ошибка и скандал это конец, не зря Клаус Хипп говорит про качество- "Dafür stehe ich mit meinem Namen" ("За это я отвечаю моим именем")) продукция проверяется как предписано и еще раз в своей лаборатории. В Германии проводят тесты различной продукции от фирм различных производителей. Продукция фирмы Hipp получила оценки "очень хорошо" (высшая оценка)и "хорошо" почти во всех категориях тестов "Öko-test" для 2007 года. Единственная плохая оценка - по детскому печенью, но все остальные представленные фирмы (с печеньем) - еще хуже!!!
Anonymous
20 апр 2007, 19:49
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/353364.doc
20 апр 2007, 20:46
Ваша ошибка, что G.M.P. - это не есть ГМП по-русски. Так что не впадайте в панику и других не вводите. Все там в каше как раз и хорошо, раз этот значек стоит. Вы еще прочитайте, что под этим значком по-русски написано;-).
19 апр 2007, 15:00
Пока полностью на банках(мясное, фрукты) - ребёнку год. Летом пойдут свежие овощи, тогда и буду готовить. Фрукты(не экзотические) едим и свежими..
19 апр 2007, 18:48
багные овощи и фрукты... фруктое пюре часто и сама готовлю из банок едим - мне так удобнее, ребенок ест и здорово
20 апр 2007, 10:40
Овощи всегда готовила сама, а фрукты давала из банок.
20 апр 2007, 11:38
Кормлю баночным уже вторую дочу, пока так удобно, скоро начну переводить на самостоятельно приготовленные (как сезон овощей начнется)
20 апр 2007, 11:42
из банок ничего не едим как-то овощи и мясо мне надежнее самой готовить (я аллергик и запахи из банок вообще не выношу) а на фрукты баночные мы сыпем, поэтому едим фрукты из магазина (при этом не тертые в виде пюре, а грызем целиковые)
20 апр 2007, 15:05
Я всё сама готовлю. Не верится мне, что если на баночке стоит дата изготовления январь - то овощи там лучше чем на рынке, такие же овощи и фрукты, ведь не из "райских садов" же :)
Anonymous
20 апр 2007, 17:19
такие же как и у вас с рынка зимой не хуже
20 апр 2007, 17:23
И что?
20 апр 2007, 19:17
Готовила сама, т.к. прикорм пришелся на лето, свои кабачки с грядки и с рынка, банки редко ели.
AD
21 апр 2007, 21:16
Все, кроме творога готовила всегда сама. Не доверяю банкам и коробкам.
21 апр 2007, 22:12
Я покупаю мысные пюре (к сожалению обычное мясо даже из блендера не ест). И фруктовые, когда не сезон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325