Меню

Чем кормить до года?

AD
17 апр 2007, 19:22
Девочки, чем кормите своих малявочек? Нам одинадцатый месяц, так вот, подавай всё то, чего нельзя. Вот например: накормлю обедом (овощи+мяско), казалось бы наелась - сидит играет, накладываю себе - сижу на кухне ем - ползет!, хватает за что придется и орет дай ей. Ну если это овощи или просто отварной рис я ещё могу угостить, но если это макароны с сыром, с подливой острой или суп куриный где все обжарено (от чего скоро придется отказаться) и т.д. я ума не приложу, что делать? Впринципе ест хорошо только обед, все остальное так себе, вот если из моей тарелки!!!, тогда все подчистую и соображает если там её еда. А как у вас? Поделитесь рецептиками.
17 апр 2007, 19:36
попробуйте педприкорм...
17 апр 2007, 19:46
У нас также:) Мне кажется, даже если вы будете кормить ребенка своей едой, но отдельно, будет то же самое, что и с ее "родными" пюрешками. Вся соль в том, что она стремится кушать вместе с вами! Интересно то, что когда притворяешься, что кушаешь также с аппетитом дочкину еду, она это понимает как-то:) Перехитрить не получается. А когда я кушаю сама что-то совсем уж для ребенка неподходящее, то обязательно на свою тарелку кладу чего-нибудь такого, что можно (кусочек хлеба, овощь какой-нибудь и т.д.)
17 апр 2007, 22:00
Точно подмечено про притворство, малявок не обманешь и как они чувствуют?! И очень хорошее решение кушать "одновременно", что это я сразу не догадалась :)
17 апр 2007, 19:47
Готовила всем так, как буд-то для малой и заморочек меньше и ели из общей тарелки. Щас тоже так буду. Очень быстро привыкли к не жаренной, не острой пище:) Иполезно всем:)
17 апр 2007, 22:47
нам хоть и "после года", но проблема усугубляется, я либо дю то, что можно, либо в отдельную тарелочку ставлю дочкины продукты: огурцы, бананы, хлебцы, сухофрукты, яблочки и т.п. и ей оттуда типа своё даю, на общий ужинный стол ставим тарелку с хлебом и овошами, дочка стащит оттуда пару кусочков и к нам не пристает. Плюс стараюсь готовить (хотя бы) себе здоровую пищу, излишества позволяю, когда ребенок спит. Кста, дело не в том, что малыш не наедается, он просто исследует мир! ;)
17 апр 2007, 23:04
У нас то же самое. Стараемся при них пахучее не есть. А едим как все - один раз овощи мясом, или без мяса - кабачок плюс яблоко смешиваю. И кашу. Ну кашу так себе. В остальное время один смесь, другой грудь. Пока так. Скоро введем творог, потом обощные супчики насну делать, потом можно будет мяса больше давать и кусочками, потом тефтельки с пюре и пр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325