Меню

Кормление смесью =- хелп!

AD
18 апр 2007, 13:31
Все, не могу больше. Не знаю с какой стороны подойти к кормлению смесью. Нам 2,5 месяца. Вроде нормально прибавляем, нормально растем. И тут на тебе. Была аллергия на Агушу. Вроде сошло. Но теперь - просто дурдом. Каждое кормление в теч дня у нас со слезами, уговорами, иногда - заставляньями. Если мы едим целый ЧАС - съедим - 120-150 грамм. Если не заставлять - 70-90 грамм за 15 минут (иногда больше). Все это соплит, слезы... Ночью едим эту же смесь - НОРМАЛЬНО, без слез и писков. Перерыв получается с 9-30 до 2-4 ночи. Смесь введена давно, ничего в ней не меняется (2/5 Фрисовом + 3/5 Фрисолак), раньше подобного поведения не наблюдалось. Сейчас еще даем Бифидумбактрим (после аллергии велела врач, был плохой стул). Может это Бифидум так влияет? Или что это? И еще - подскажите, сколько считается НОРМАЛЬНЫМ съедать в 2,5 месяца?
18 апр 2007, 13:44
В 2,5 мес мы ели 120грамм , но бывало такое что ребенок нехотел есть, я насильно не пихала, потом период проходил этот
18 апр 2007, 17:06
а вы норму в день от веса малыша посчитайте, может он съедает норму да и все. мы тоже не всегда свои 150 налитый лопаем, может и оставить, но в среднем в наши 2,5 мес. 800 грамм в день удачи
18 апр 2007, 22:02
Наверно я совсем с ума сошла. Полезла в и-нет, начиталась всякого. Теперь сижу и переживаю, уж случаем не лактазная ли у нас недостаточность :-( Там тоже как симптом - начинаем кушать, прерываемся с истериками. Но ведь тогда бы это было во все кормления? Еще по смеси - не может же быть, что смесь не подходит, если мы ею питаемся уже не одну неделю и раньше все было нормально? Блин, свихнусь скоро :( А анализы - врач говорит сейчас сдавать не эффективно :-(
18 апр 2007, 22:04
И какали сегодня зеленым :( Правда однородным и без слизи, но зеленое :-(((
19 апр 2007, 17:36
Начните менять соски(кол-во дырочек/форму)попробуйте изменить температуру смеси, можно давать ее через час после приготовления - отстоявшаяся часто деткам нравится больше... Сыну год- стул "нормального" цвета у него был всего несколько раз, а так - зеленый :-) Полгода лечили - ничего не изменилось. Кстати, светлокоричнывым стул был во время кишечной инфекции :-) Не переживайте, через это отказ почти все проходят, мы наверное 2мес мучались, потом как-то само все устаканилось
20 апр 2007, 09:03
цвет стула у ребенка такого возраста м.б. и зеленым и горчичным и желтым, особенно на смеси - нет повода переживать.
20 апр 2007, 09:50
а кол-во съедаемого? И слезы при еде на смеси? Я уже просто извелась, извините если резко
19 апр 2007, 15:01
зачем же заставлять?да и мне кажется 120г в 2 месяца это много!моя и в 5мес.по 100ела только.раз прибавки хорошие-не мучайте ребенка!кстати насчет зеленого стула-у моих обеих такой был до полугода(одна на ив вторая на гв)ничем не лечила-со временем все было ок.
18 апр 2007, 14:19
У нас такая же проблемма была с 2 месяцев. Приловчилась кормить во сне, только во сне могла накормить без истерик. И еще не кормите насильно, я тоже с воплями по часу кормила, в итоге у нас стала поджелудочная и дочь перестала не только есть но и пить, лежали под капельницами 3 дня (обезвоживание). И потом почему вы считтаете что 70-90 грамм это мало??? Все что вы впихнете ребенку насильно впрок не будет. Анютке сейчас 8 месяцев и больше 180 грамм мы никогда не съедаем, чаще 150 грамм.
19 апр 2007, 11:45
Как с нас списано, правда не где не лежали (ТТТ).Но в 7,5 месяцев можем и на ночь 120 гр выпить.( потом ,когда заснет докармливаю)
18 апр 2007, 14:58
А вам так принципиальны эти лишние 30-40 грамм? Ради этого стоит мучить лишний час ребенка? Без этого - все, не выживет ребенок, поправляться не будет? Оставьте ребенка в покое.Нормативы предполагают среднего ребенка в средних условиях, не все дети средние, и не у всех условия средние. После 2 месяцев кризис кормления - у всех, в том числе и у искусственников. Ребенок наберет свою норму.
18 апр 2007, 18:23
А мой лопает, пока все не кончится - весь день на груди виси и 2 бутылочки еще схомячивает. я решила попробовать 150 г - съел, 180- глаза офигевшие, но съел все равно, может в груди воще молока нет и он запасается?
18 апр 2007, 19:17
нет наверно) это ребенок такой) моему сколько и через сколько не дай все слопает
18 апр 2007, 18:41
может ЗУБЫ у вас начали беспокоить? а? десны чешутся? у нас такая котовасия началась тож в 2.5 мес, сейчас почти 4 и все никак :( или погода так влияет!?
18 апр 2007, 22:05
А не рано для зубов? Слюни у нас текут + в рот руки тянет постоянно.
18 апр 2007, 19:15
Насильно не надо ни в коем случае. Он сам знает кк ему есть, а то, как едят другие не очень относится к именно конкретному ребенку - все разные. Моему почти 11 месяцев - съедает по 180 г. У нас был атакая проблема, вообще как правило смесь не подходит (((( Но менять я не могу тут советовать, прыгать тоже не хорошо. Просто считается, что плач ребенка на кормление это проблемы с животиком и неподходящая смесь. На Бифидумбактерин вряд ли такая реакция. Но по большомй счету это бактерии 2 видов, Примадофилус значительно лучше...
19 апр 2007, 15:15
Примерно в возрасте 3 мес. у дочи было что то похожее: Как еда - ор до состояния изнеможения и потом в полусне - нормальное сосание. Причем видно что гододная - хватает, потом выплевывает - и ор... Ночью если сонную кормит - все в порядке. Такое поведение закрепилось и продолжалось несколько месяцев. Бывало, что кормили по очереди 3 человека (сначала начиналась истерика у меня, потом пытался муж и уходил с трясущимися руками курить, потом брала моя мама). Так вод , помогли 3 вещи: 1. разбить стереотип поведения. Я, например, всегда памперс меняла перед едой. И вот в какой то момент - раздела, а памперс менять не стала (было лето, тепло), а вдруг подсунула соску - она все съела. и чем больше у вас получится успешных кормлений - тем быстрее и лучше закрепится новый стереотип поведения - положительный. 2. Стали по совету врача давать Элькар. 3. Сменили смесь на более вкусную (на мой вкус, и как оказалось - на ее тоже). Кушаем Ненни до сих пор. Удачи
19 апр 2007, 16:21
U nas situaciya byla primerno taje... S rpjdeniya eli Xumanu no ponemnogu 50-60 gr, no kajdye 2 chasa tak chto obwiy ob`em byl normalnim. No smes prishlos smenit tak kak bespokoili silniye koliki i bilo podozreniye chto smes ne nravitsa. Pomenyali na NAN srazu vse otlicho bilo poltora mesyaca, poyavilas allergiya, tepervot Nutrilak edim i vse Slava Bogu xorosho. Tak chto moy sovet menyayte smes, skoree vsego ne nravitsa ona malishu. I kstati pri IV kakashki vsegda zalenovatiye eto normalno,glavnoye chtob bez slizi Udachi vam i malishu
19 апр 2007, 16:24
Proshu prosheniya za kuchu oshibok, klaviatura na inostran. yazike.
AD
AD
20 апр 2007, 07:23
А сколько вообще по норме должен съедать малыш в 2,5-3 мес? На банке Фрисолака написано 5 кормлений по 150 гр. А в реальности от скольких до скольких грамм надо съедать? И по сколько раз в день?
20 апр 2007, 10:42
на 10 мес. Мы едим 5 раз в сутки, иногда съедаем немного больше 150 грамм, иногда 150 и даже меньше. Так что все нормы очень не показательны. Это НОРМЫ. А Ваш ребенок - индивидуален. И правильно Вам сказали, не кормите насильно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325