Меню

не ест,а сосет как соску

AD
Anonymous
18 апр 2007, 22:53
девочки, нормально ли это когда деть сосет грудь как соску, а ест только немного в начале. что делать, висит на груди весь день и всю ночь.
18 апр 2007, 23:05
Да. ps Восхищает меня эта фраза "сосет грудь как соску". Как будто сначала у человечества появились соски. и только потом грудь! Девушки! Это не грудь как соску ребенок сосет, а соску как грудь! Это при ИВ все по полочкам - вот еда, вот питье, вот пустышка пососать. При ГВ это все - грудь! И успокоиться тоже, и боль унять, и маму поближе ощутить.
19 апр 2007, 09:43
ППКС!
20 апр 2007, 11:58
+1
Anonymous
21 апр 2007, 00:49
+2
19 апр 2007, 09:07
А что ж ему еще кроме груди сосать ;)? Ребенок сам знает сколько и когда сосать. Не переживайте, такие моменты быстро проходят. Может у него скачок роста и он насасывает себе молоко, может просто беспокоит что-то. Ведь это лучше, чем если бы все это время он орал дурниной. Пусть уж лучше грудь сосет. И вообще откуда вы знаете, что он просто сосет, а не ест ;)? Ниже дали совет сделать контрольное взвешивание. Ради Бога, не вздумайте! Только нервы себе вытрепите. Лучше посчитайте сколько писает в день. Если больше 10-12, то даже не заморачивайтесь :)
19 апр 2007, 12:03
почитайте статьи на detki.de о вскармливании, может поможет:) Как-то читала там, что такое поведение нельзя поощрять.
18 апр 2007, 23:01
А сколько малышу?
Anonymous
19 апр 2007, 00:22
1 месяц
19 апр 2007, 08:13
Бывают такие периоды.У меня младший тоже так делал.Может быть у малыша животик болит,а может ему просто так хочется,не могу толково объяснить,но мой младший,например,первые недели три тоже так делал,потом или насосался или себе сам режим установил-стал есть через два часа.Бывало и побольше выдерживал,а бывало и через час опять просил.Если эта ситуация беспокоит Вас- взвесте ребенка,в случае,когда он набирает нормально не надо волноваться,а если набирает вес плохо,сделайте контрольное взвешивание.Взвесте малыша до еды и после-прибавка должна быть,примерно,200 или 150 грамм минимум.Если меньше,тогда во время кормления потеребите его за ушко или погладьте по щечке,ребеночек не заснет,а продолжит сосать.
19 апр 2007, 11:13
У нас такое в основном ночью..меня это не напрягает!
Anonymous
20 апр 2007, 15:13
Мне кажется, что это не нормально, но у всех своё мнение на этот счёт. Для многих - это образ жизни - круглосуточно висеть на груди!
20 апр 2007, 16:21
Для маленьких детей - да, это образ жизни.
Anonymous
20 апр 2007, 16:25
Не для всех знаете ли!
Anonymous
20 апр 2007, 16:30
Есть, конечно, и с отклонениями в развитии. А сосательный рефлекс обусловлен природой и естественен для обычных, нормальных детей.
Anonymous
20 апр 2007, 16:50
Оставьте ваши намёки при себе! Автор спрашивал-я высказала своё мнение. Ваше - меня не интересует! Дети, кроме сосания круглосуточного, ещё спят, гулят, с игрушками играют...
Anonymous
20 апр 2007, 16:55
В месячном возрасте - это норма, а с игрушками еще не играют, если Вы не знали
Anonymous
20 апр 2007, 17:00
У меня ребёнок в месячном возрасте спал практически от кормления до кормления (по 2-3 часа), а не висел на груди круглосуточно! Про игы и т.д. я говорю, конечно же, не про месячных детей, если вы не знали!
Anonymous
20 апр 2007, 17:05
ребенку автора месяц. что вы тогда говорите про других детей? и как долго вы кормились в таком режиме?
Anonymous
20 апр 2007, 17:10
А автору я и не говорила про игры и т.д. Мы так кормились до 1,5 месяцев, потом потихоньку сон стал уменьшаться, начали следить за игрушками, делался массаж, воздушные ванны, но всё равно не висели на груди!
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 17:13
значит у вас просто нет опыта в том, что иногда мамам не хватает молока, что иногда ребенок в месяц болеет, то откуда Вам знать, что висение на груди в месяц не нормально?
Anonymous
20 апр 2007, 17:16
Цитирую свой ответ автору: "Мне кажется, что это не нормально, но у всех своё мнение на этот счёт." Читайте внимательнее!
20 апр 2007, 22:40
Вам это кажется, поскольку у вас, видимо, спокойный ребенок со слабовыраженным сосательным рефлексом. А у меня сосунок сильный, ребенок крупный, шилопопый, и я знаю, что просить грудь каждый час - это нормально. И висеть на груди - это нормально. И спать "короткими перебежками" - тоже нормально. Я не говорю, что так обязательно должно быть. Но это совершенно нормально.
20 апр 2007, 22:34
Да, не для всех - дети разные. Но все-таки это норма.
21 апр 2007, 12:55
Соска появилась гораздо позже груди, поэтому некорректно говорить "сосет грудь как соску". Это соску сосут вместо груди, что приводит к многочисленным проблемам, в том числе долгосрочным. Сосание не для еды - это совершенно нормально, естественно, правильно, и делать с этим ничего не надо :-) На тему: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&
21 апр 2007, 23:04
нам 7 месяцев, так до сих пор по ночам себя соской ощущаю - и ничего поделать не могу (спина затекает, а иначе не спит и все тут, часами может висеть, уж лучше так, чем его плачь):)) крепитесь, у вас еще все впереди. А в месяц то, что вы пишите - просто норма!!! а соску мы так и не смогли сосать, совсем...
24 апр 2007, 11:16
Нам год и 1. Частенько сосем ради успокоения, эмоциональной подпитки...+
24 апр 2007, 11:33
Что, прям на груди сутками весит?!
Что - годовасы прям сутками соску сосут?!
24 апр 2007, 14:36
Я-то знаю, что нет.. тогда в в чем утешение заключается у автора этого комментария... что 1,1 и любит приложиться? у Автора топа ребенок грудь сутками сосет.....
Я думаю в том, что даже в 1,1 грудь для ребенка - не только и не столько еда, сколько фактор психологического комфорта :-)
24 апр 2007, 15:05
Да не сосут они прям круглосуточно. Даже в месяц ;):) Потому что а) мамы часто преувеличивают в силу непривычности положения, резкого изменения их образа жизни; б) начинаешь разбираться - оказывается и спит ребенок, и "гуляет", и вообще ;) Иносказание это... ;) Говорит о том, что мама устала и ей срочно нужна моральная поддержка. Примерно в таком вот аксепте ;););)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325