Меню

По требованию...Как разложить по полочкам прикорм?

AD
19 апр 2007, 11:28
Основная еда у ребенка грудь, постепнно вводится прикорм и пока это было только пюре и каша я еще как-то понимала что когда давать. Ребенка прикорм ест только когда голодная, но в промежутках между основными кормлениями любит к груди приложится и тогда весь прикорм коту под хвост. То есть если за час до предполагаемой дачи каши пососет немного из груди -кашу уже есть не будет. В общем весь день какой-то кавардак. Может не подкармливать между кормлениями? Без прикорма тоже голодноватая она, ходит канючит:-(
19 апр 2007, 13:49
А сколько вашей ребенке? Помниться решала такую проблему следующим способом: кормила после сна и прогулок прикормом (кроме каш по утрам, т.к. до года ребенок утром оч часто прикладывался и молока было утром много), т.е. тогда, когда был большой перерыв после груди. Так вот шурум-бурум с едой был, пока не стала есть приличные порции, т.е. где-то мес. до 10 кажется. Терпение, только терпение - все наладится. А ваше молочко необходимо для переваривания пищи, т.к. содержит массу полезных для ентого дела ферментов.
19 апр 2007, 15:45
Ребенке через неделю 9 месяцев, так что если по Вашим подсчетам, то до окончания переходного периода месяц и неделя:-) Просто со старшим как-то всё по режиму было, он никогда не перекусывал,если прикормом наелся-грудь ни в жизть не брал, а малютка даже если сыта-пару раз для проформы всё равно соснет:-), сисечная девочка:-)
19 апр 2007, 18:45
Я лично проблем в вашей ситуации вообще не вижу. ИМХО, самое глпвное - чтобы ребенок рос и развивался, был весел и жизнерадостен. Если он в 9 месяцев не испытывает интереса к твердой пище - значит, просто время еще не подошло. А, может, организм его таким образом мудро защищается (если скрытые аллергии есть и т.д.). В любом случае, ИМХО, тактика должна быть такой: ГВ остается по требованию (то есть, когда хочет в течение дня, тогда и прикладывается). А кормить твердой пищей усаживайте обязательно со всеми, ребенок должен видеть, что вся семья ест и что это вкусно :-) Не хочет есть - не настаивайте. Поверьте, никто еще на ГВ не оставался. Все рано или поздно начинают есть твердый прикорм.
20 апр 2007, 08:00
Интерес и желание есть, глазом заметен дискомфорт когда ест одно молоко-не хватает ей его. И вот еще, не понимаю как можно сажать есть со всеми? Её ж кормить надо! Или со всеми-это значит без меня?:-) На самом деле со всеми очень сложно: единственный совместный прием пищи-ужин, который поздновато.
21 апр 2007, 12:57
Не надо ее кормить :-) Когда едите, берите с собой за стол. Еду ставьте только для себя! Если попросит - дайте немного, но не каждый раз, а через раз. В молоке хватает всего! Еда - чтобы учиться переваривать. Будете стараться накормить, начнет отказываться и капризничать.
22 апр 2007, 08:27
Что значит не надо кормить? Я не стараюсь накормить и проблема не в том, что ребенок не хочет есть прикорм, а в том, что я не могу распланировать что за чем давать. И не нервируйте меня своими фанатичными призывами кормить грудью всю оставшуюся жизнь не давая ни в коем разе прикорм. Для чего учиться переваривать, если не давать ребенку ничего кроме груди? Я же пишу есть пищевой интерес, ест прикорм с удовольствием. К тому же после года я планирую переводить ребенка ближе к общему столу.
22 апр 2007, 12:06
Извините, я неточно выразилась. Я не предлагаю фанатично кормить грудью :-) Я за то, чтобы давать еду. Но не кормить :-) Что сама съест - того и хватит. В год уже она будет ложкой и вилкой (кстати, вилкой проще) хорошо управляться, если сейчас давать есть самой, и если давать возможность наблюдать, как взрослые едят. А если делать ребенка центром вселенной во время еды, есть вероятность, что до 3х лет придется с ложки пюрешками кормить.
23 апр 2007, 08:07
О! Это уже совсем другое дело:-) А то я думала пришел человек обвинить мать-ехидну:-). Пока я тут по топикам ребенок стал есть прикорм в любом состоянии, просит кашу вечером! Естественно сама она не съест жидкую кашу:-) А кусочки во время обещго обеда пытаюсь давать, но она их не жалует особо:-), только раскидывает.
21 апр 2007, 19:13
Ну ты же сама кушаешь? Я совмещаю свое поедание пищи с кормлением Егора
22 апр 2007, 08:28
Ксюнь, как? Она ж сама ложкой не ест:-) Или ложку маме, ложку Варе? Она вопить начинает когда задерживаюсь с подачей еды:-)
22 апр 2007, 08:48
Вот поэтому с введением прикорма лучше режима какого-нибудь таки начинать придерживаться. ИМХО, ГВ "по требованию" - это для деток до полугода. Дальше уже надо для пользя самого же ребенка формировать режим питания.
22 апр 2007, 22:36
или педприкармливаться :)
23 апр 2007, 08:08
По-тихоньку мы двигаемся к режиму. Безусловно, если ребенок хочет грудь -не откажу:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325