Меню

Срочно нужен совет!

AD
19 апр 2007, 11:33
Если кто-то знает подскажите, нам сказал врач что надо переходить на смеш. вскармливание, т.к у нас лакт. непереносимось. Сказали кормить сначало безлакт.смесью 50мл. а затем докарм. своим молоком.НАН я не нашла и купила низколактозный Нутрилон,покормила дочку 50 смеси+ост. свое молоко,а потом в ночное кормление это через 3,5 часа ее сорвало всем съединным.Теперь не могу понять он нам не подходит или я дурында дала сразу оч. много смеси? Стоит ли попробывть дать по чуть-чуть каждый день,постепенно увеличивая до 50мл?
19 апр 2007, 11:41
Вы можете меня проигнорировать, но при ложной ЛН смесь не нужна. Обычно помогает держать ребенка у одной груди 3 часа и грудь менять пореже, чтобы скорректировать дисбаланс переднего-заднего молока.
19 апр 2007, 11:52
Игнорировать вас не буду, но я кормлю сцеженным молоком,а девочка за месяц набрала всего300 гр.а не положенные 750,от моего молока отказывается, а доктор в Габричевском объяснила что так и дальше будет,т.к у нас лакт.недостаточность. Сама не рада, но видно выхода нет.
19 апр 2007, 12:08
Как это нет? У нас была сильная ЛН, ребенок вообще есть не мог. Добавляла "Лактазу беби" в свое сцеженное молоко перед кормлением, потом грудь и дочка замечательно ела. Через пару месяцев вернлись на ГВ без дополнительной лактазы. Докормила до 9,5 месяцев, сейчас кормлю сцеженным, без всяких смесей.
19 апр 2007, 12:11
Вы можете наладить кормление прикладываниями, если вызовите консультанта.
19 апр 2007, 12:44
Да я бы с радостью,но только тут дала ей грудь, так она ее сразу выплюнала,ей ведь почти 4мес, и все это время кормлю ее сцеженным. И еще я тоже добавляю,но только лактазу-энзим.кожется это одно и тоже или нет?
19 апр 2007, 12:46
Я ж говорю - консультанта, самостоятельно вряд ли получится, а опытный консультант сможет помочь.
19 апр 2007, 12:54
А где его найти? И как долго займет этот процесс? Я скоро уезжаю.
19 апр 2007, 13:07
E-mail: help@radugamama.ru Телефоны в Москве: 484-61-15, 648-62-65 Попросите Наталью Кудряшову. Срок - недели 2.
19 апр 2007, 13:09
Спасибо!!! Попробую.
19 апр 2007, 12:38
Какой бред-то! Тем, кто кормит сцеженным, лактазу назначают! К другому врачу сходите, зачем вам эти проблемы со смесью????
19 апр 2007, 13:41
Лактазу перед кормлением - и все дела! У моей подруги двое детей с лактозной непереносимостью, про старшего она не знала, так потом долго атопический дерматит лечили, до сих пор маются иногда. Что интересно, ребенок сам интуитивно выбирал еду без молока, напр., каши безмолочные (гречку, рис). С младшим она была уже в курсе, давала лактазу и кормила сама, всё ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325