Меню

Почти год: опять перешли на грудное вскармливание

AD
19 апр 2007, 12:25
Нам через полмесяца будет год, и последний месяц все меньше и меньше едим взрослой еды. Не хочет ничего: ни фруктового пюре, ни каши, ни супы, ни овощные пюре, ни фрикадельки. Ни баночное, ни свое. Головой вертит, в стульчик садится не хочет, на ручках тоже не ест. Только грудь. Ну сейчас ладно, немножко приболела, но и до этого мало ела. Прикорм начали вводить примерно в полгода, был явный пищевой интерес, кушала с удовольствием. В 8-9 месяцев днем вообще почти не сосала грудь,только на сон. У кого-то так было? Что делать? Или это временно?
19 апр 2007, 12:39
конечно временно. посмотрите еще, не зубы ли у нее режутся, отсюда могут быть проблеммы с прикормом. Моя в год тоже на груди висела много очень, пока не наступил перерыв "зубной"
19 апр 2007, 14:08
Да, может и зубы. У нас уже 8 есть, вылезли все спокойно: ни температуры, ни особенных капризов. Сейчас и капризничает, и не ест, и чешетдесны. Может жевательные режутся. не знаю.
Anonymous
21 апр 2007, 08:59
Угу
19 апр 2007, 13:05
Главное не заставляйте ее есть!Пусть кушает со всеми!Не кормите ее отдельно.По чуть-чуть.Тем более ребенок болеет сейчас.все еще будет!
19 апр 2007, 14:14
Спасибо за совет, попробуем!
19 апр 2007, 15:05
У нас то же самое было примерно в Вашем возрасте. Где-то дней 10. Сейчас постепенно налаживается. Но у нас зубы лезут. Я считаю, это не связано с возрастом, а с зубами/болезнью/погодой/чем угодно. Просто бывают такие периоды.
20 апр 2007, 08:29
Так у нас было. Дочь перебивала ГВ и есть не хотела. Сняла с груди, стало лучше.
21 апр 2007, 09:01
Спасибо, но с груди снимать пока не планирую: не представляю как моя без груди будет :-) Любимое дело :-)
21 апр 2007, 12:58
+1!!! =)
21 апр 2007, 09:02
Спасибо, девочки ! У нас улучшение, ттт, вчера уже немножко пообедали, сегодня немножко позавтракали. Уже прогресс!
21 апр 2007, 12:21
а как был введен приком? есть мнение (и оно часто на практике подтверждаеться), что отказ от него происходит в результате его не правильного введения. если ребенку впихивался прикорм, если он не готов был еще к нему, когда его начали, если не проявлялся пищевой интерес (все время введения прикорма) - тогда и начинаеться бунт, когда уже начинают соображать побольше и характер проявлять! удачи вам преодалеть кризис!
21 апр 2007, 12:57
А мож у вас зубы лезут? Моя верхние двойки отращивает, так почти в 1,3 отказывается даже от любимой еды. Ещё погодка накладывает свой отпечаток. Я не настаиваю, похвататет чуток, приложится к груди и ладно. Хоть не голодная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325