Меню

Есть проблема или нет?

AD
20 апр 2007, 18:25
Со вторника лактационный кризис. Второй день сын писает мало (до 7-9 раз). Валяемся вместе целый день, все предписания консультанта выполняем, пью все что тоьлко знаю для лактации... но молока больше не становится(( что делать-то? И сколько максимум он может длиться? И еще... в клубном топике уже писала... но еще раз... может ли быть нормой набор веса 600, 1200, 500, 500 г по месяцам? В 4 мес сын весит 6140 при росте 64 см. Педиатр грит это "недобор" - докармливайте агушей(((((( мы с мужем оба были в детстве очччень худыми, может. наследственное, или правда недобор?
20 апр 2007, 19:02
первым делом смените педиатра, чего это 64оо недобор, ерунда, да и по-моему 7-9 раз писать для четырехмесячного тоже не мало, а кризис пройдет как только вы перестанете про него думать
Anonymous
21 апр 2007, 08:53
Поддержу
21 апр 2007, 17:54
+1
20 апр 2007, 19:07
Кризис может длиться неделю, может и больше. Прибавки хорошие, можете посмотреть по таблицам ВОЗ для успокоения http://www.eva.ru/albumpage/37706/5.html
21 апр 2007, 13:19
Что-то я не вижу, где недобор. Вес почти удвоился =)
22 апр 2007, 09:55
Да Бог с вами - прекрасный вес в 4 месяца! (с транслита)
21 апр 2007, 13:05
Про кризис не скажу - не было или не заметила =) А вот про вес-рост ИМХО всё у вас нормально, тем более если вы с мужем худенькие. У нас с дочкой такая же шняга была, мало весила и росточек тож маленький, нам витамины какие-то прописывали, хоть не Агушу =), но мы на всё забили, т.к. ребзик нормально ел-писал-играл, да и в семье плотненьких нет. Следите за ребенком и кормите по превому требованию и не требованию, с пописами кажись тоже нормально, уж точно не мало =) Удачи!
21 апр 2007, 16:38
Уфф) всем пасиба) сегодня с молоком уже нормально все, урра! А пописы я думала это мало - обычно намного больше писает, вот и сейчас памперсы тяжеленные с него каждые три часа снимаю... И в инете нашла инфу, что для здорового ребенка колебания веса могут быть +-1 кг, а у нас всего-то на 400 г меньше ее "нормы"... в общем педиатра и правда менять надо, это точно... она ко мне еще после роддома пришла грит ой, на 8-й день молока нет? Ну, значит, уже и не будет... а если будет, то после смеси он ваше молоко не станет есть... вот такой врач, блин((( и нафига я вообще к ней хожу? и тем более слушаю и переживаю(((
21 апр 2007, 17:43
ну и хорошо, а к педиатру ходите взвешиваться, а чего она говорит, не слушайте, а еще скажу молоко оно такое, если про него не вспоминать и не говорить с ним все ОК, а как только чего скажешь, так вроде и уменьшается. Успехов!
21 апр 2007, 19:01
Не переживайте :-) ВОЗовские таблицы роста-веса для детей на ГВ есть у меня в паспорте - если что, сверяйтесь на здоровье ;-)
21 апр 2007, 19:05
:) Я поняла :) Главное - громко пожаловаться, и все становится нормально :) Поздравляю :)
22 апр 2007, 14:20
А Вы у педиатра взвешивайтесь и кивайте головой (уши при этом отключайте), наааамного проще жить становится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325