Меню

ГВ и беременность

AD
Anonymous
21 апр 2007, 21:52
Дорогие мамочки и консультанты! Пожалуйста, поделитесь опытом: ГВ во время беременности (какие плюсы, минусы, позитивные, негативные моменты). Если есть какие-нибудь ссылки и эта тема уже поднималась, буду благодарна за материал. Заранее спасибо!!!
Anonymous
22 апр 2007, 01:02
ГВ и беременность это глупость, а про кормление тандемом вообще молчу. Сейчас тут фанаты ГВ прибегут в меня анонима тапками кидать, ну и конечно убеждать вас в том что ГВ и беременност это прекрасно. (с транслита)
22 апр 2007, 02:01
Зависит от Вашего состояния. Для меня было кормление, как кормление. Был момент, когда соски были чувствительней, ноя на этом не циклилась/отвлекалась и период этот прошёл незаметно. Собсно, с моей стороны никаких негативов, дочь тоже как сосала, так и продолжала:) Можете здесь почитать/профильтровать, ориентируйтесь на своё состояние и помните, многое ещё от настроя зависит! http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=9&t=3 http://www.2mm.ru/grudnoe/325
22 апр 2007, 10:45
У меня опыт маленький, 9 недель. Изначально очень чувствительные соски, каждое прикладывание как у грызуна, но потом лучше. Сейчас кормимся только ночью, от груди на дневной сон отказалась легко, просто обнимаемся. пролактин предательски покинул меня, не ощущаю ни приливчика, ни как ребенок глотает молоко. Нервничает только :( Решила, что ГВ сохраним, пока не вылезут клычки, потому как сейчас из-за них спит плохо. После постепенно буду сокращать ночные кормления. Ссылка есть одна очень хорошая, но могу ее только на почту скинуть, если адрес напишите.
22 апр 2007, 11:09
-
22 апр 2007, 11:49
А мне можно ссылочку? orcid@mail.ru
22 апр 2007, 14:28
отправила.
24 апр 2007, 09:48
а мне можно ссылочку? mamamirona @ ya.ru спасибо
24 апр 2007, 13:01
ушло... на будущее, пишите адрес без пробелов. ;)
22 апр 2007, 11:29
Да, у меня тоже пока опыт маловат, но пока ощущаю болезненность сосков (уже проходит). Честно говоря, кормить тандемом не хотела бы, и даже хотела бы постепенно сына с ГВ снимать. Но точно знаю, что жестко не смогу, а плавно не факт что получится, у меня еще тот сосунок, так что постепенно настраиваюсь на тандем.
22 апр 2007, 12:39
я кормлю, срок 28 недель, дочура закругляться не собираетсся, всё как и прежде, только вместо молока появилось молозиво, и соскИ чувствительные, но на беременность никак не влияет....
22 апр 2007, 13:14
Для меня никаких минусов, одни плюсы, единственное чувствительные соски в последнее время были, смотрите по своему ребенку и самочувствию, мы сейчас тандем налаживаем;-)
22 апр 2007, 14:30
офф...ты уже тут :D
22 апр 2007, 19:47
тут, одна проблема у нас - титька большая, а рот маленький, хоть и очень жадный
23 апр 2007, 10:30
:D ну по сравнению с Алимкиным конечно маленький :). Главное, что жадный, наголодалась в утробе-то, ща откормится.
22 апр 2007, 15:34
ОФФ........................................ случайно заглянула в паспорт и увидела знакомую обстановку - Уфимский ЗАГС. Или я ошибаюсь?
22 апр 2007, 19:44
не ошибаешься, я в ответ в паспорте обнаружила тот же универ))) Я с Гришей на одном потоке училась, с Серегой Калининым в одной группе
23 апр 2007, 22:38
У меня срок беременности 13 недель, так, что тоже не очень большой опыт. Минусы такие, что невозможно найти адекватного врача, который при известии, что вы кормящая беременная не будет падать в обморок и не будет орать как оглашенный - срочно отлучать! Поэтому при принятии всех решений вам надо будет расчитывать только на советы таких же беременных кормящих мамочек и на собственную интуицию, на профессионалов расчитывать не приходится, увы :-(. А так все как у всех - повысилась чувствительность сосков, но терпимо, в остальном кормимся как и кормились. Я настроена на тандем, нехочется ущемлять старшего ребенка и наносить ей травму.
Anonymous
24 апр 2007, 13:24
А как по поводу реакции матки на окситоцин после 20 недели, можно ли как-нибудь уменьшить риск?
24 апр 2007, 22:22
Ну по опыту, сами понимаете, еще не скажу :-). Читала статью (к сожалению не осталось ссылки), так там высказывалась версия, что за время кормления организм привыкает к такому уровню окситоцина и воспринимает его как норму. В любим случае в начале беременности тоже заводила подобный топик, многие кормящие беременные отвечали, отвечали и мамочки которые уже кормят тандемом - проблем особых не было.
AD
AD
23 апр 2007, 23:09
Б. 37 недель, до 35 старший ребёнок кормился. Плюсы: 1. На 20-ой неделе наступила инволюция. Никаких проблем с грудью, перевязками и подавляющими лактацию таблетками, которых наверняка нельзя беременным. Всё ушло само. 2. Старший ребёнок быстро просёк, что молока стало мало и оно на вкус другое. Поэтому сам стал спать всю ночь и мало сосать днём. До этого кормились по 30 раз в день и столько же за ночь, так что я просто офигела от счастья. Думаю, без Б. этот процесс растянулся бы надолго. 3. На отлучении я не настаивала, так что избежала истерик и воплей. И переполнения груди, конечно. 4. Когда пришлось отлучать (от сосания начинались схватки), это прошло абсолютно безболезненно для ребёнка. На 100%. Ни одного хныка или возражения. Я потрясена. Минусы: 1. В начале Б. было больно. Но не так, чтобы нельзя было потерпеть или просто ограничить сосание, когда невмоготу. В конце (когда уже стали схватки появляться) тоже было больно, но тут я и отлучила. 2. В начале Б. с токсикозом устаёшь. Но если прилечь и побольше поспать, нормально. 3. Наступил момент, когда сидя кормить было неудобно, а перекладывать уснувшего ребёнка в кроватку тяжело физически. Но опять же, тут мы и завязали. Других минусов не вижу. Если будет просить после родов, верну -- пусть сосут вдвоём, фигура быстрее восстановится.
24 апр 2007, 05:59
Я прокормила всю беременность. Минусов не увидела. Единственный минус - свекровь, которая пугала ранним половым развитием у дочки. Даже врач в ЖК сказала, что можно кормить. Сейчас тоже все ОК. Старшая (1,10) стала просить, конечно, чаще. Стресс от появления нового члена семьи плюс наглядный пример, постоянно сосущий. Молоко пришло на второй день. актация устанавливается очень хорошо (3 недели после родов) - грудь уже "не распирает". Молока хватает всем. Так что, если это не напрягает вас и нет каких-то медицинских причин, мешающих кормить - кормите на здоровье.
24 апр 2007, 11:26
А у меня сын (1г.8мес.) отказался от ГВ в первый же день задержки. Я тогда еще не знала, что беременная. Видимо и правда молоко вкус меняет, хотя я в это раньше не верила :) Что интересно,с грудью потом ничего не делала, даже не сцеживалась, само пропало молоко
Anonymous
24 апр 2007, 13:32
Огромное спасибо всем за комментарии, советы, отзывы. Ко врачу попаду только в середине мая. Единственная причина для меня, из-за которой нужно будет прекратить кормление - дексаметазон. Первая Б. - проблемы с андрогенами, поэтому пила этот препарат, боюсь, что во второй может повториться. При лактации его нельзя принимать.
24 апр 2007, 14:40
я с первой тоже пила декс по той же причине, а сейчас даже не сдаю анализ на гормоны :oops
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325