Меню

ГВ ,беременность и понос у ребенка

AD
22 апр 2007, 20:02
Девочки, здравствуйте. Ребенку 1 год и 9 мес. Кормлю грудью 3 раза в день. Я беременна 8 недель. Уже как 6 дней у ребенка жидкий стул 2-3 раза в день. Других симтомов нет.Нормальный ребенок, ничего не болит. Сегодня меня осенила мысль. может быть это из за моей беременности. Завтра еще спрошу у врача. Как вы думаете. Может ли быть так. кто нибудь сталкивался с таким? спасибо.
Anonymous
22 апр 2007, 20:19
Не хочу пугать, но у моего так начиналась кишечная инфекция, Я думаю лучше проконсультироваться с педиатром.
22 апр 2007, 20:23
может совпало все же? вряд ли состав вашего молока (даже если оно и изменилось) - сильно уж влияет на ребенка, он же много чего другого уже ест. но точно я не знаю.
22 апр 2007, 20:43
я на 99% уверена, что Ваше молоко и тем более Б. тут ни при чем, у ребенка что-то с желудком, сдайте анализы для исключения инфекции и обязательно посетите врача. Здоровья малышу!
22 апр 2007, 23:35
Мне кажется, у нас было нечто похожее в начале моей второй Б. Но я глубоко убеждена, что тут "виноват" не состав молока, а скорее уменьшение его кол-ва и как следствие -- снижение кол-ва получаемых ребёнком антител и понижение сопротивляемости инфекциям. Мы и простудились этой зимой два раза, а до этого ваще не болели практически (насморк не в счёт). Кстати, жидкий стул у нас прошёл сам собой безо всяких мероприятий с моей стороны. Впрочем, она всегда была склонна к запорам, так что даже в общем немного кстати это всё было. Если спросите у врача, я думаю, он непременно скажет отлучать :))) просто потому, что мало кто из врачей видел беременную кормящую.
22 апр 2007, 21:46
Спасибо, девочки. Я бы не хотела пока прекращать ГВ, так что я немного обрадовалась, что причина не в этом. завтра пойду к врачу. Сегодня она 2 раза покакала, последний раз в 13.00. Может быть завтра будет лучше.
22 апр 2007, 23:37
Не отлучайте, если не хотите. Скорее всего сама завяжет ближе к инволюции, где-то после 20 недель. Моя почти перестала сосать в это время, так, 1-2 прикладывания в сутки и сон всю ночь. А 2,5 недели назад я её отлучила окончательно, т.к. больно стало офигительно -- и соски, и схватки начинались при сосании. К моему искреннему изумлению, она совершенно не протестовала. Полгода назад я бы рассмеялась в лицо тому, кто мне сказал бы, что это будет так просто.
Anonymous
23 апр 2007, 11:58
А сколько было ребенку, когда отлучали? Я пока кормлю, срок всего 6 недель, дискомфорта пока никакого нет. Ребенку 1г3м. Мне консультант из Рожаны советует пока кормить, но я знаю, что врач (попаду только в середине мае) будет настаивать на отлучении.
23 апр 2007, 23:16
В среду будет 3 недели, как отлучила :))) то есть 2 года и пару недель было старшей. Отлучила на счёт "раз", никогда бы не поверила, что мой ребёнок так легко на это согласится. Это, с моей точки зрения, огромный + кормления при Б. Всё как бы само прошло. Без истерик, воплей и нервных срывов. Заграничные врачи в моём случае тоже настаивали на отлучении в начале Б., но они там насчёт ГВ вообще тупы непробиваемо ("отлучать НАДО в 6 мес") и аргументы приводили идиотские -- типа, "вот родится второй, вдруг у вас не хватит молока на двоих?!" У нас врачи не настаивали. Ни гинекологи, ни педиатры. Врачиха в ЖК в 25 недель настаивала на ограничении жидкости, на что я ответила, что не могу пить меньше, я же ещё кормлю -- она вяло буркнула, что отлучить бы надо в этом сроке, но совершенно эту мысль не развивала и не настаивала. Единственное -- у меня обнаружилась белковая недостаточность. Что не есть хорошо. Но я ЧЕТКО отдаю себе отчёт в том, что причина -- моё резкое истощение после первых родов (-16 кг и явно недостаточное для кормящей питание), а не ГВ как таковое. Поэтому всем кормящим беременным настоятельно рекомендую плевать на "советы" по набору веса из цикла "не больше 250 грамм в неделю" и как следует кушать. Белок, а не гамбургеры, конечно. Вот и всё.
23 апр 2007, 10:28
По-моему, тут дело не в вашем молоке. А вообще, врачу б лучше не говорить, не поймет, наверно, и еще наговорит неприятного. Я со своей имела возможность пободаться, но все равно это неприятно. Наши врачи беременность с кормлением не рекомендуют совмещать:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325