Меню

ГВ. как уйти на пол дня?

AD
22 апр 2007, 21:46
Вопрос конечно чудной, но я действительно не представляю, как уйти от малыша на пол дня,несмотря на острую необходимость. С третьим так и просидела до 1,7 неотлучно, со старшими, странно, но не могу вспомнить,как решала такую проблему. Сейчас нам 2 мес,ГВ. Прошу совета.:-)
А в чем сложность?
22 апр 2007, 21:54
Нацедить бутылку, оставить ребенка с бабушкой или кем-то кому доверяете и уйти. А вообще возьмите с собой. А если хотите отдохнуть, то уходите, когда ребенок спит.
22 апр 2007, 22:12
Про с собой я не спрашивала.Как с собой детей берут, я более или менее в ходе жизни поняла ;-). Я спрашивала о том, как его оставить дома без себя и сложность в том, что имея ГВ по требованию я ни разу не заморачивалась на тему "сколько съедает в кормление" и тыпы.По-этому я хотела бы понять сколько нужно (примерно) молока сцедить,где его оставить(в холодильнике?) или можно просто в комнате,если меня не будет рядом часов шесть.Конечно, можно обратиться к умным ссылкам и пр. Но на то у меня ЕВА. Всегда и быстро можно получить дельный совет.:-)
22 апр 2007, 22:24
можно в комнате. сцедите как можно больше, но боюсь у вас не получиться сцедиться так, что бы дитю на пол дня хватило если вы раньше не сеживались, так что купите банку смеси и не парьтесь. сколько седает? а фиг его знает, при гв по требованию все едят по разному, так что пусть его кормят до сыта - если наестся то сам откажеться, а если убрать бутылку до того как наестся, то будет капризить и просить еще.
22 апр 2007, 23:00
Тэххи, чем поможет банка смеси?... Ее вводить нужно постепенно. Если ребенок кроме ГВ ничего не ел, смеси можно будет дать порядка 10 мл, чем это поможет? Лучше за пару дней начать сцеживаться и сохранить в хол-ке.
23 апр 2007, 22:22
Ну да, по правилам нужно так. А у меня получилось иначе - уйти нужно было прямо сейчас, дитё к смеси не готовили, потаму что не планировали, нацежено тоже ничего небыло, а банка была - друзья ка-то принесли. Это оказалось ооочень к стати, так что одно кормление целиком сын похавал смесь без меня и глазом не моргнул. Никакого криминала в этом не вижу. Хотя если бы была возможность мы бы подготовились как положено, за ранее.
23 апр 2007, 22:37
Ну когда экстренный случай - другое дело, ты же и сама говоришь, что было бы время - сцедилась, плюс считаю вам повезло. Смесь могла "не пойти", как впрочем и любой продукт :(
22 апр 2007, 22:30
Мои бабуины съедали по 100-120 мл раз в 3-4 часа. То есть - 250 мл я бы оставила, и перед уходом плотно покормила. Если молоко меньше чем на 10-12 часов - то можно оставить просто в комнате. Смесь все же лучше не надо ИМХО.
22 апр 2007, 22:47
На полдня можно просто в комнате. Мой в 2-3 месяца съедал за раз около 100 граммов, за 6 часов раза 2, наверно, поест, максимум 3, то есть граммов 200-300 получается. Только сцеживаться, наверно, придется несколько раз, чтобы столько получилось. У меня за раз больше 70-90 граммов не цедилось.
23 апр 2007, 22:23
Взука. У меня 30-40 получается из обеих грудей и то не всегда =(
23 апр 2007, 22:35
А под прилив не пробовала сцеживать? Т.е. одну грудь ребенок сосет, другую одновременно сцеживаешь?
24 апр 2007, 09:57
пробовала тимка возражает. в итоге ни кормежки ни сцеживания толком не выходит.
24 апр 2007, 21:48
Так это давно было, месяцев до 5, пока лактация не установилась.
22 апр 2007, 22:14
При острой необходимости оставляла ребенка со своей мамой от кормления до кормления (но это не полдня, а часа 2-2,5).
24 апр 2007, 13:29
У меня месяцев до 8 такой номер не проходил, только с собой таскать.
23 апр 2007, 11:23
нам 1.5 месяца, давеча уезжала на 4 часа, ребенок съел 160 мл за 2 раза (120 и потом еще догнался 40-ка), и к моему возврату был голоден, как зверь :) На 6 часов я бы оставила мин. 300 грамм (мл) Не знаю, как у вас, но я пожалела, что не взяла с собой молокоотсос :)
23 апр 2007, 22:11
Мы в вашем возрасте съедали 120 мл за раз,но моя мадама "требовала"раз в 2 часа,я уезжала на 4 часа.Но детки все разные.На вашем месте я бы нацедила заранее грамм 400,и в морозилке оставила
23 апр 2007, 23:37
Я бы начала сцеживать за день-два в холодильник. На пол дня, думаю, 300-400 грамм надо, на всякий случай.
24 апр 2007, 12:37
+1. Сцеживала заранее + в холодильнике в заморозке всегда грамм 100 на экстренный случай. Была ситуация, когда я ехала с работы и застряла в пробке. Дочка мало того все сцеженное съела, так еще и размороженное подъела.
24 апр 2007, 13:19
Делал так в 1,5 мес. и в 3. Сцеживала около 100 мл в первый раз и около 150 мл во второй, проблем с молоком не было, поэтому с вечера/ночи сцеживала за 1 кормление, оставляла в холоильнике, потом папа разогревал. В первый раз молоко не понадобилось совем, т.к. ребенок 4 часа продрых на улице. Второй раз почти всё допила, но тоже сон во многом упростил задачу нахождения без мамы. Если вам надо, скопирую как расчиать кол-во молока.
AD
AD
24 апр 2007, 15:34
ой, если можно, скопируйте.:))
24 апр 2007, 21:00
Методы расчета количества молока, необходимого ребенку 1-го года жизни Кобра Обычно, когда мама кормит ребенка грудью, ей не нужно беспокоиться о том, сколько молока съедает ее ребенок. Достаточно взвешивать его 1-2 раза в месяц, прикладывать малыша к груди столько, сколько он захочет, наблюдать за тем, как часто маленький мочит и пачкает пеленки. Если ребенок весел, спокоен, за сутки мочеиспускание происходит не реже 6 раз, то все в порядке. Но когда ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливании, питается сцеженным молочком, то перед мамой встает вопрос: сколько молока или смеси должен съедать ее малыш? 1. Расчет по возрасту ребенка По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель. Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл. 2. Расчет по весу ребенка По Гейбенеру и Черни В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела; В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела; В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела; В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела; 3. Расчет по весу и росту По Рейхе Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7. 4. Калорийный расчет По М. С. Маслову Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал. Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса; Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса. Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.
25 апр 2007, 12:40
спасибочки :))
24 апр 2007, 15:43
Девочки, спасибо большое всем!!!Сразу стало все понятно :-) )))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325