Меню

жевать как научить

AD
25 апр 2007, 12:17
У моей подруги такая проблема.Ребенку 13мес. не умет жевать.Она дает ей только перетертую пищу.если дать не перетертую, то она давиться,рвотные рефлексы возникают. У меня не было такого.моя уже в 8мес. во всю жевала яблоки.вы сталкивались,что можете посоветовать?
25 апр 2007, 12:29
Ну так все дети давятся сначала, как-то учиться-то им надо? Переходить пора Вашей подруге уже с протертой пищи на хотя бы просто толченую с комочками, а потом и на кусочки и учить ребенка жевать. Не будет же она до пенсии еду ребенку протирать?
25 апр 2007, 18:47
Если у ребенка еще нет жевательных зубов (четверок), то приставать к нему с требованием жевать некорректно ;) Сами попробуйте - много вы передними зубами нажуете? Другое дело, что можно пробовать давать большие куски чего-нибудь вкусного в руку. Яблоко, морковка, банан, груша, сушка, в конце концов.
25 апр 2007, 17:53
А Ваша подруга видела когда нибудь взрослых людей, которые не умеют жевать? Всему свое время. Мой малыш тоже высказал свое "фи" когда я вместо заблендеренных овощей предложила ему размятые вилкой. Я от него отстала - пусть учится жевать то, что ему очень нравится (бананы, мягкие груши). Через какое-то время очень полюбил жевать мякиш белого хлеба, детское печенье. Любит попастись около взрослого стола (в чужом огороде капуста вкуснее :)) Таким образом, когда я предложила ему эти же овощи недели через две, он уже пожевал, когда ему надоело жевать - измельчила, блендер то под рукой. А через силу впихивать не нужно - так можно навсегда отбить пищевой интерес.
26 апр 2007, 22:40
+1, мой прекрасно жует(может и сосет конечно, четверок нет еще) только то, что любит - сушки, печенье, фрукты, а дала тут рыбу с овощами кусочками начал давиться, глаза закатывать, в общем намекать, что г*вно на лопате он есть не будет. Извините если получилось грубовато с лопатой, но лицо у него такое было, я не виновата:) П.С. С неделей через две это Вам повезло мой говник:) ну ни в какую, только пюре мелко мелко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325