Меню

Как без стресса свернуть ГВ ?

AD
25 апр 2007, 21:57
Посоветуйте, пожалуйста. Нам сейчас 4 месяца . ГВ по требованию. Все счастливы. Но в августе (будет 7,5 месяцев) уезжаю в командировку на 3 недели. Вот уже сижу и думаю, как правильно поступить с прикормом, докормом и прочим... , что бы минимизировать стресс. Девочки, только без вариантов " не ехать" :-)). Сразу оговорюсь, что сдаиваться там не смогу. Будет очень жарко и много работы в разных городах. Даже при моём сильнеёшем желании сохранить ГВ, это не реально. Буду рада дельным советам.
25 апр 2007, 22:23
Это реально. Жара ГВ не помеха, иначе бы в Африке не кормили. Для поддержания лактации достаточно 2х сцеживаний в сутки - утром и вечером, что Вы сделать сможете без проблем.
26 апр 2007, 09:17
Попробывать конечно можно, но это при условии, что в течении дня приливов не будет. А если будет много молока, вовремя не сцежу и будут проблемы с грудью. А у меня в один день два города сменить и переговоры ежедневно. Чей то не уверена я. Думала всё таки к месяцам 6,5-7 оставить только утреннее , вечернее и ночное кормление, что бы полегче было, а по возврату опять можно на грудь зависнуть. Хотя наврядли :-(, работать буду опять.. Вот в этом то и дилема! Закруглить ГВ до поездки или пробывать сохранить. Не поеду я с молочной грудью в такую сложную командировку. Доче мама здоровая нужна.
26 апр 2007, 09:24
У Вас достаточно времени дял того, чтобы подготовиться именно к режиму двух сцеживаний в сутки. Приливы делу не помеха. Как и работа.
26 апр 2007, 09:54
в этом и вопрос :-)) как подготовиться ?
26 апр 2007, 10:02
Перевести ребенка на 4 кормления в сутки грудью, а остальное - смесью.
26 апр 2007, 10:05
спасибки!
25 апр 2007, 22:28
Месяцев в 6, до прикорма, ввести смесь,дабы убедиться, что смесь подходит. Потом вводить прикормы. Далее ваш выбор - либо вы продолжаете кормить грудью (когда вы уедете, ребенка будут кормить смесью, а по возвращении вы снова предложите грудь), либо к моменту уезжания вы переводите ребенка на полное ИВ (с пустышкой, если надо).
26 апр 2007, 09:21
спасибо, про смесь ,на всякий пожарный, надо уже думать. То , что смесь надо попробывать до прикорма, не знала. Теперь осталось определиться какую.
26 апр 2007, 11:24
У меня вопрос,можно влезу ? Если ребенок не хочет есть смесь ,никакую,то что делалть в таком случае ? Может какие-то хитрости есть при введении ребенку смесь ,когда он на ГВ ? (с транслита)
26 апр 2007, 16:29
Попробовать подобрать смесь, которая по вкусу близка к ГМ. Тут я не спец, можно у мамочек искусственников спросить.
26 апр 2007, 16:28
Смесь можно пробовать вводить в любой момент, но лучше как первый прикорм ;) Чем позже - тем лучше, короче. И главное - постепенно, как любой другой прикорм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325