Меню

кормление в год

AD
26 апр 2007, 13:27
Начиталась кто как кормит в год,такое ощущение,что у нас какой-то трагладитек растет. Во-первых, мы в 6 месяцев отказались от смеси (ИВ)и стали есть овощи,мясо,каши,кефиры(все самодельное сначала).Так вот,наше меню на день Просыпаемся в 10- творог 100г + к/м агуша 200г В 14-15 Суп или овощное пюре с мясом 350г +сок или чай В 17 каша на молоке 350 + 1/2 банана в 20 каша на воде с яблоком или грушей В 22 к/м агуша 200 Получается,что я ее перекармливаю?Хотя толстой ее совсем не назовешь.
26 апр 2007, 13:55
Вообще по нормам выходит, что всей пищи в сутки не должно быть больше 1200 мл. Объем желудка к году увеличивается до 250 мл., соответственно, больше он вмещать не должен. Но, если Ваш ребенок сам без развлечений съедает именно столько и при этом нет признаков перекорма и быстрого набора веса, то, возможно, это его норма. Сложно сказать, но я бы кормила меньшими порциями. И первое кормление поменяла бы местами с третьим. И, кстати, к/м Агуша это и есть смесь. Видимо в свое время ребенок предпочел именно ее, т.к. дети вообще на нее хорошо так "подсаживаются". При желании ее можно заменить на кефир в одно кормление.
грамотейка
26 апр 2007, 14:14
трОглОдитИк :)
27 апр 2007, 09:23
Мы наверное только половину от Вашего рациона за день съедаем:-)
27 апр 2007, 14:54
Да малыш для годика кушает многовато..., но не держать же его голодом!!! Может он у Вас очень подвижный ребенок. Если у него нет ярковыраженного ожирения и аллергии, то мне кажется не стоит переживать и считать сколько и чего он съел. Пусть кушает на здоровье и радость мамочки!!!!
27 апр 2007, 17:44
Ну если это всё вы съедаете с удовольствием:-), то может и нормально, всё зависит от активности ребёнка, тем более если он не поправляется;-).
26 апр 2007, 22:39
Спасибо большое уважаемый аноним, Вы,наверное,учитель русского языка на пенсии и развлекаете себя поиском ошибок,я не прсила Вас бороться за мою граммотность,а просила дать свет насчет кормления,но Вы наверное так увлеклись коррекцией моего текста,что не заметили?Но все равно спасибо,в следующий раз буду думать только о том как бы не ошибитиься!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325