Меню

вымачивание овощей и фруктов???

AD
27 апр 2007, 00:54
Скоро вводить прикорм буду, мне сказали, что нужно все овощи и фрукты вымачивать (на ночь в воду) - и все гадости уйдут... Это действительно так? как-то не верится... больше похоже, что все витамины уйдут.... я склоняюсь начать прикорм из банок пока...
27 апр 2007, 09:03
Никогда ничего не вымачивала. Не было ни желания, ни времени, да и толка особого я не вижу. Деть здоров и счастлив. (с транслита)
27 апр 2007, 09:28
правильно мыслите... ни что от туда не уйдет. если очень сомневаетесь, то, верно, начните с банок
27 апр 2007, 21:58
неее, ну витамины-то точно уйдут :) спасибо, я уже начала закупку баночек... :)
27 апр 2007, 22:34
не надейтесь! ;) это ж сколько вымачивать нужно будет, чтобы ОНИ "ушли"? пару лет, точно! ;)
28 апр 2007, 00:14
выискала сегодня в инете по этому поводу: http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2004/p10.php Овощи с явным перебором нитратов лучше всего, наверное, выбрасывать. Хотя существуют методы снижения концентрации нитратов, и мы их сейчас рассмотрим. Но подходит нам далеко не все. Скажем, если замочить очищенный картофель на сутки в однопроцентном растворе соли, то нитратов в нем действительно почти не останется. И биологически ценных веществ тоже. Остальные овощи вымачивать вообще бесполезно - в раствор уйдет лишь незначительная часть солей из проводящих сосудов. Основная же масса нитратов сосредоточена в клетках и таким путем не извлекается.
27 апр 2007, 12:03
Я вымачивала только картошку (и то - недолго)
27 апр 2007, 12:13
никогда не вымачивала никакие фрукты - не вижу в этом смысла, а из овощей только картошку недолго. А по поводу прикорма из банок - я именно так и делала, давала до годика только баночные овощи и фрукты
27 апр 2007, 14:38
Вымачивала только картофель старшему.
Четвертому даже чистить не планирую, пущай сам выкапывает.
27 апр 2007, 15:17
Не занимайтесь ерундой. Вы же не тепличное растение выращиваете:) Так всю жизнь и будете вымачивать? Вы знаете, у меня знакомая дошла до того, что мыла и дезинфицировала все, что кушается, а именно: хлеб обжаривала, мясо вымачивала в марганцовке, малину и смородину обдавала кипятком (Вы представляете, что осталось после этой процедуры), бананы мыла ну и т.д. Из больничных детских не вылазила... Так что делайте вводы. Да, арбузы и дыни я своему ребенку давать не собираюсь конечно, т.к это всеобще извествный факт, какие они в Москве, но овощи и фрукты я не вымачиваю.
27 апр 2007, 15:36
А вы бананы не моете? А зря. На шкуре много грязи всякой, а вы и ребенок за нее руками беретесь. Или она не шкурку, а серединку мыла? =)
27 апр 2007, 22:01
:) я и не вымачиваю, что вы, я хотела узнать, делает ли кто такое :)простоэто мне сказала свекровь, они так внуку ВСЕ вымачивают, меня при беременности пыталась заставить фрукты вымачивать... сказала, что БАНОЧКИ еще хуже и уж лучше вымачивать...
27 апр 2007, 15:34
Все - не надо. Картошку - имеет смысл, если аллергия (вымывается крахмал). Фрукты точно не надо вымачивать =)
27 апр 2007, 12:38
вообще впервые слышу о вымачивании. (с транслита)
27 апр 2007, 21:57
так я такая же :) потому и спросила... теперь мне понятно, почему я не слышала такого раньше :)
27 апр 2007, 14:50
вымачивать имеет смысл только крахмалистые, если есть АД.
27 апр 2007, 20:12
Слышала только о вымачивании картошки, но вот о других овощах и тем более фруктах никогда!
27 апр 2007, 22:04
Спасибо большое... а то я уже думала, я одна такая, которая первый раз о таком слышит и не собирается этого делать :) я понимаю еще кипяченой водой помыть... еще ладно... а в этом смысла не видела и не увижу значит :)
27 апр 2007, 22:06
даю из баночек. вымачивала картошку и морковь для себя. хотя слышала, что можно вымачивать все овощи.
AD
AD
27 апр 2007, 22:48
ничего не вымачивала никогда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325