Меню

Пропало молоко?

AD
27 апр 2007, 23:45
Малышу 6 мес, ГВ по требованию, всегда грудь наполненная была, а тут переехали жить на родину неделю назад (из Греции) и вот уже сутки грудь пустая болтается. Причём сразу переезда всё нормально было, как в греции. А теперь - как отрезало. Молоко пропало от стресса что-ли? Начинать искать смесь? :(
27 апр 2007, 23:49
Установилась лактация? (А ребенок-то как реагирует?)
27 апр 2007, 23:50
а вы знаете, что грудь не должна быть полной? это называется "приливная лактация" - молоко приходит в ответ на сосание ребенком. кормите спокойно. даже если "молоко пропало" (а у вас оно точно не пропало), то если прикладывать почаще малыша, то оно "вернется". у меня в связи с болезнью дочери 3 дня не было молока. ничего, пережили. молоко вернулось, деть с голода не помер... только смесью поить не начинайте. потому что ребенок начнет меньше сосать грудь, а вот от этого молоко действительно пропадает "за ненадобностью"
28 апр 2007, 00:13
так ведь это и должно произойти рано или поздно. у меня подтекало молоко месяцев до 8, причем в 9 мес был как кризис, резко стало невозможно что-либо сцедить или хотя бы выдавить каплю-две. потом, в 11 мес грудь стала "пустая" навсегда. и я думала, что у меня это поздновато произошло... возможно, у Вас то же самое. как ребенок себя ведет в данной ситуации? сосет?
28 апр 2007, 09:29
а я вообще сцедить ничего не могу-молоко приходит при сосании.Нам только 4 мес
28 апр 2007, 10:24
Сосёт но как-то не радостно, грудь пустую он не очень уважает. И сегодня утром я сняла с него почти пустой памперс :( а раньше по килограму набиралось за ночь. Установилась лактация или молочный криз пришёл?
28 апр 2007, 10:33
у нас иногда по утрам вообще сухой памперс
28 апр 2007, 11:25
Посчитайте пописы!!!
28 апр 2007, 12:51
не смогу ! сегодня годовщина свадьбы, почти весь день на улице будем, в памперсе :( завтра может посчитаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325