Меню

Отказывается от детского творожка

AD
28 апр 2007, 11:55
При этом с удовольствием ест сырники, запеканки. Раньше творог на молочной кухне брали - я добавляла в кефир, т.к. даже от творога с вареньем отказывался. Вот сегодня открыла Агушу с черникой, даже губы намазала ему на пробу - ни в какую. В следующий раз попробую из коробочки переложить в тарелку, может он запомнил упаковку и не ест. Но может не надо заморачиваться и кормить запеканками или йогурты и кефиры покупать ? Сыну сейчас 1г 11мес, может позднее и полюбит творог.
28 апр 2007, 13:39
Мы едим только творожок Агуша и только обычный с добавлением протертого бананчика. Пробуйте разные. Варенье в таком возрасте не нужно ИМХО. Там много сахара.
28 апр 2007, 14:14
ребенок имеет право что-то не любить:) ищите альтернативы
28 апр 2007, 14:27
а мой никогда не ел ничего молочного! ни творожка, ни йогурта, ни кефира... вот только на днях согласился на молоко. до этого было из молочного только ГВ.
28 апр 2007, 14:54
Сделайте перерыв, может через какое-то время снова полюбит. У нас так было. А пока пусть сырники ест без варенья.
28 апр 2007, 15:09
Сырники и запеканка являются хорошей заменой творогу, раз их ест, ну и слава богу, давайте их. В принцыпе если речь идет о кальции, то хорошо подойдет сыр.
28 апр 2007, 17:19
Конечно, не заморачивайтесь. Может, и полюбит потом, у нас вот полюбил после длительного перерыва, вообще перестали предлагать, и он вдруг попросил, когда увидел, что я ем. Теперь ест обычный творог в пачках, 4-5%, сметаны немного добавляю. Если будете настаивать, то точно возненавидит этот продукт.
28 апр 2007, 21:45
Что ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно ДОЛЖЕН есть ТВОРОГ!:-D А Вы все любите? Вот и отстаньте от ребенка :). Надо бу начнет, не надо ... значит не надо
28 апр 2007, 23:02
А нам 1,7 и категорически отказывается от агуши - творожка:( я умаю, просто приелась:) смена упаковки не помогла:)
30 апр 2007, 17:59
дочке 16 лет,до сих пор откажываеться от творожка))))когда дали в первый раз она так класно им плюнула,что мой муж с перепугу врача привез,говорит,вот мол ребенок не ест((( а врач ему ответил,мне 45 я тоже творог не ем и ничего жив пока)))так что кормите запеканками (с транслита)
29 апр 2007, 14:24
Вчера вечером с удовольствием ел обычный "взрослый" творог. Попробую сама творог делать, может именно этот мягкий детский творожок ему не нравится просто.
29 апр 2007, 21:58
Так может взрослый и давать?
30 апр 2007, 10:47
Если только самостоятельно приготовленный. Покупной боюсь. Сама полтора года назад сырком глазированным отравилась - как же плохо мне было.
30 апр 2007, 11:49
Понятно. Я просто нашла один вид творога, который нравится, смотрю, чтобы был свежий, пробую сама, потом даю ребенку. А вот в сладкие сырки, в т.ч.глазированные, идет творог более низкого качества, поскольку сахар, сливки и прочее, что в них добавляют, маскируют кислый вкус.
29 апр 2007, 22:31
Я сама творог делаю из кефира. Доча кислится (мордашку смешную делает), но рот открывает и ест:)
30 апр 2007, 11:49
+1.Сама тоже делаю. Агушу вообще не ест. А если вам больше года, то в этот творог можно добавлять ягоды или домашнее желе.
29 апр 2007, 22:34
наша тож не ест ,я и варенье добавляла и солила ,нет машет ,я периодически предлогаю ,но пока нет
29 апр 2007, 22:36
у моей иногда вообще рвотные позывы начинаются, когда только открываю коробочку
01 май 2007, 12:53
Сегодня пыталась накормить домашним творогом. Ни крошечки не съел, даже попробовать не захотел. Похоже на забастовку. Придется на время забыть о существовании творога. Будем есть запеканки.
02 май 2007, 14:58
Раз ест запеканки, это разве называется забыть о существовании творога? Пусть себе ест их на здоровье.
AD
AD
01 май 2007, 23:14
Когда у меня дочь откасывалась от творожка (агушки) я маскировала его под пюре фруктовое. Брала на ложку немного творога и обмакивала в пюре (пюре побольше, творожка поменьше для начала). причем пачку с творогом прятала за банкой пюре - чтобы не очень заметно было. Сейчас едим. Но домашний творог - ни в какую. Я считаю что это очень полезный продукт и надо приложить все усилия (и хитрости) чтобы хотя бы попробовал - может понравится и будет кушать?
02 май 2007, 14:53
Можно попытаться, конечно. Но в 2года уже тяжелее обманывать. Если только творог в ложке из-под пюре виден не будет... Может получится. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325