Меню

институт педиатрии против долгокормления

AD
тут у нас одной девушки врач оттуда сказал, что после года в ГМ нет ничего полезного для ребенка. Прикиньте, это не врач из какой-то зачуханной поликлинике, а из вендущего учреждения. Вот так.
29 Apr 2007, 23:49
Ну и дурень врач:( Неплохо бы его на переквалификацию. Вообще, думаю, пора бы с этими горе-врачами что-то делать, я тоже хочу на роддомовских "накатать" куда-нибудь, а то некоторые такое вытворяют:(((
30 Apr 2007, 00:03
Это не значит, что весь институт педиатрии против долгокормления.
но меня удивил такой подход. обычно все-таки они единой тз должны придерживаться...
30 Apr 2007, 01:04
а почему многие считают, что правы врачи воз, а все остальные олухи и шарлотаны? тогда может нам вообще к педиаторам не бращатся и в рддомах никого не слушать, ведь все они неквалифицированные... (с транслита)
30 Apr 2007, 15:07
+1, конкретным маме и малышу - конкретный врач, с конкретным советом.
30 Apr 2007, 13:54
Все врачи думают по-разному. Медицина - не точная наука...
Anonymous
30 Apr 2007, 09:26
Обхохочешься, какие врачи кругом дураки, их всех нужно на Еву отсылать на курсы повышения квалификации, а то сидят в своих институтах фигней страдают, нет что бы ВОЗ на досуге почитать.
30 Apr 2007, 12:05
интересно, а откуда у него такие данные?
30 Apr 2007, 12:10
Тут дело не только в данных. Неадо не забывать, что это информация через "третье" лицо. Может, врач совершенно не так сказал, или мама не так поняла/вырвала что-нить из контекста и т.д., может мама не так рассказала об этом...
Правильно, что против.
30 Apr 2007, 12:34
:) а у нас в квартире газ. а у вас?
30 Apr 2007, 18:41
нам оттуда врач почти 1.5 года назад сказал что после КС если маме антибиотики кололи, то ГВ лучше даже не начинать...
А вы слушайте НЕврачей тут на Еве, а не врачей ведущих учреждений мира :-P :-P :-P
офф................... скажите а во сколько вы дочке ушки прокололи и как она это перенесла?
Где-то месяца в 2.5, как только домой принесли. По местным стандартам, это поздно. У нас тут обычно еще в роддоме прокалывают. Конечно, мнений на этот счет много... но не в этом суть :) Мы прокалывали в салоне, пистолетом с уже вставленными в пистолет сережками. Каждое ушко - за секунду. Кая даже испугаться не успела. Крови не было, зажило быстро. Уже где-то через дней 10 я стала менять серьги на всякие разные в зависимости от наряда.
01 May 2007, 19:00
в общем то о етом заведением не очень хоросшие мнения...и ето о лечении, чот уж тогда говорить о кормлении.. (с транслита)
01 May 2007, 21:16
в питере тоже педиатрическая академия есть, тамошние врачи того же мнения.
02 May 2007, 12:09
А фамилию врача напишите, а?:)
02 May 2007, 22:22
Ничего нет... ни даже белков, ни жиров, ни углеводов, ни простой воды... молоко есть, а в нём НИЧЕГО нет. Непонятно, из чего оно тогда состоит? :)))
AD
AD
02 May 2007, 23:40
из ничего и состоит, вероятно :))) и наши дети вынуждены ЭТО пить :)))
04 May 2007, 16:05
Вакуум. Ужас какой =)
05 May 2007, 15:35
:)
Anonymous
03 May 2007, 17:00
бред
06 May 2007, 19:41
А еще они нам раздают книжечки о здоровье малышей,где сказано,что прикорм с 4х месяцев и начать надо с сока))).
30 Apr 2007, 03:08
А может быть он не так и неправ?...
30 Apr 2007, 09:01
ну, с полугода - это, конечно, он загнул, но кормить грудью после года я считаю странным.
30 Apr 2007, 12:15
скорей всего он основывается на психологическом аспекте долгого ГВ. интересно было бы почитать его исследования. (с транслита)
30 Apr 2007, 12:24
Даааа, на Вас явно недоразвитость сказаласть, уж простите :-D
30 Apr 2007, 12:31
ну достаточно чо, вы у нас слишком развитая, даже переразвитая... не дай боже быть такой же...чур, чур... (с транслита)
30 Apr 2007, 12:34
И не будете, Вам точно далеко до меня :-D
30 Apr 2007, 13:41
Почему мамы – долгокормящие такие злые? Чуть что противоречащее их мнению, сразу: вы недоразвиты, вы дуры и дети у вас тоже не совсем здоровы. Вы никогда не задумывались, что оно все возвращается (про детей) не говоря о том, что это выглядит как минимум смешно и глупо? Мне вот пофиг кто и как кормит, также, кто что думает по этому поводу, потому как для меня лично единственное верное - мое решение, но мнение других я как минимум уважаю (даже если оно не совпадает с моим
30 Apr 2007, 13:48
Не, это вам иногда так кажется, потому что зачастую в топиках звучат отголоски прежних битв, о которых Вы просто не в курсе. Не все же так лояльны, некоторые берут на себя смелость и заявляют, что мамы кормящие долго моральные уроды с психическими отклонениями (ну и эта тема выплескивается в другие топы).
30 Apr 2007, 13:58
давно уже наблюдаю.... для меня просто ненормально и дико называть незнакомого мне человека (и даже знакомого) недоразвитым и еще более ненормально называть детей недоразвитыми, которые на ИВ
30 Apr 2007, 14:04
Давайте, покажите, где я про детей писала? Жду, с нетерпением:) Где Я (именно я) написала, про недоразвитость детей??? А наблюдаете вы видно маловато, или выдёргиваете нужное Вам, т.к. меня и остальных кормящих мам эта мадам почаще оскорбляла. как-то такую херь несла( сорри за выраженьице), что ей даже мамы исскуственничков написали, чтоб ахинею не несла:)
30 Apr 2007, 14:12
по детей написано ниже вопрос не в том, кто что "несет", а в том, что отсутствует культура общения для меня вообще стороннего человека (не участвующего в ваших баталиях, т.к. других увлечений достаточно) стало дико видеть Ваше высказывание скажем так: взгляд со стороны
30 Apr 2007, 19:50
ууууууу как вы все завернули, я заметте всегда уважаю противоположное мнение, а оскорбила я долгокормящих случайно не своим непониманием пользы долгого ГВ? ну если ето для долгокормящих оскорбление, приношу извенения. а лично вы и вам подобные никогда не упускаете момента, что бы поскандалить на ровном месте с оскорблениями, видно жизня ваша не сложилась, раз столько злости на всэ не согласных с вами... еси вы такая умная-разумная, что же никак мимо моих "глупостей" пройти-то не можите? (с транслита)
Anonymous
01 May 2007, 09:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28532933 это вы о ком писали?
01 May 2007, 11:24
У Вас с пониманием туговато, о маме, ессно. Ни слова нет про детей.
мама
30 Apr 2007, 14:06
+1000000000000000
AD
AD
30 Apr 2007, 16:13
а мам и детишек, которые на гв - нормально?
30 Apr 2007, 13:57
Так, так! Где Вы злость усмотрели? Не пробовали без злобы прочитать? И про детей я НИЧЕГО не писала, не присваивайте мне лишнего! А написала я не к тому, что мнения не совпадают, а к высказыванию, точнее флуду, " на психологическом аспекте долгого ГВ". Эта дама только и знает, что бред нести, но ещё ни разу ничем не подтвердила свои слова! Просили её уже не раз.
30 Apr 2007, 16:05
согласна, что злые. Но "полукормящие" злее:( Почему, не знаете?:( Всё ведь возвращается...;)
01 May 2007, 06:53
+1 (с транслита)
01 May 2007, 08:59
а мне наоборот кажется что мамы искуственников злые, но я списываю это на комплекс того что у них не получилось с ГВ и не обижаюсь на них
01 May 2007, 11:51
есть мамы просто злые, недовольные жизнью, чем-то еще... не вазно они на ГВ или ИВ. (с транслита)
30 Apr 2007, 10:06
Ага, Российским врачам самое то доверять;) Наверно, поэтому во всех продвинутых странах за длительное кормление? А то, что один дурак сказал - далеко не показатель.
30 Apr 2007, 20:45
В "продвинутых странах" традиционно рекомендации аналогичны российским: до 5-6 месяцев только молочко, потом до года молочко+прикорм. Если деть плохо набирает вес, то также точно рекомендуют докармливать смесью. Все то же самое... Вот в странах третьего мира действительно стараются подольше кормить, потому что кормить разнообразно и полезно дорого.
30 Apr 2007, 20:47
Везде, что в Африке, что в РОссии, рекомендуют кормить до 2х лет минимум. А уж как это интерпретируют врачи - второй вопрос.
30 Apr 2007, 20:50
А кто рекомендует? Конкретно в России и в Африке?
30 Apr 2007, 22:08
Минздравы этих стран.
Африка - не страна. И представляю, как минздрав какого-нибудь не самого захудалого государства, например, Туниса, дает рекомендации по кормлению мамашам из берберских племен, которые не то что телевизора не видели и читать не умеют, даже попу, извините, не вытирают.
01 May 2007, 10:09
Мамаши из берберских племен счастливо кормят до 10 лет и на мнение их Минздрава плевать хотели.
Половина детей из берберсктих племен не доживает не то что до десяти, но и до трех лет.
01 May 2007, 22:40
Вы их путаете с детьми из Камбоджи.
Увы, я их не путаю. Да и дело собственно не в этом. :)
01 May 2007, 17:52
Это не так.
01 May 2007, 18:58
Угу. То бишь рекомендации российского минздрава не существуют, раз Вы не в курсе?
01 May 2007, 10:04
"Государственный научно-исследовательский Центр профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации" "Отдел разработки политики и стратегии профилактики и укрепления здоровья" Вот такие организации Вам подходят? Если да, то набираете в яндексе или чем Вы пользуетесь " ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА" И смотрим раздел про питание дете после года. Или же набираем в поисковике "Руководство по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала" и опять же смотрим интересующий раздел. Ежели лень, то готова склопировать цитаты.
01 May 2007, 10:08
Ну вот цитаты еще для ленивых из вышеназванных источников. "Основные принципы здорового питания ребенка старше года • Продолжать кормление грудью и на втором году жизни ребенка..." • Необходимо поощрять кормление грудью и на втором году жизни ребенка. Переход от грудного вскармливания к обычной пище с семейного стола и прекращение грудного вскармливания должно происходить постепенно и для ребенка будет полезно, если кормление грудью будет продолжено и после года. На втором году жизни 500 мл грудного молока обеспечивает около 30% суточной потребности ребенка в энергии, около 40% в белках и 95% в витамине С. Кроме того, грудное молоко дает дополнительную иммунологическую защиту и снижает риск возникновения диспептических расстройств, поэтому важно продолжить кормление ребенка." А уж про Африку извиняйте не знаю.
AD
01 May 2007, 17:53
На то оно и НИИ, чтобы развлекаться исследованиями. А иначе им финансирования не дадут ;)
01 May 2007, 18:56
Аааа, ну тогда ладно, тогда в сад все исследования, и новые лекарства заодно, вишь моду взяли, науку вперед толкать. Ну скажите мне ради Бога, кто тогда авторитет, я буду шукать их труды? Минздрав я полагаю тоже не авторитет, ибо это структура Минздрава и вторая брошюрка именно рекомендациями Минздрава является.
30 Apr 2007, 12:53
Вот кто мне подскажет, кто разрабатывает нормы ввода прикорма, не этот самый институт? А то помнится прочитала я интервью с одним дядей, Конь фамилия вроде. Так после его уникальной фразы на вопрос о том, что зарубежные врачи советуют сок вводить гораздо позже, он выдал что-то следующее. Типа, да мы тоже заметили, что необоснованно ранний ввод соков повышает риск аллергий и нарушений в работе ЖКТ и может быть еще проведем исследования и согласимся с западными коллегами. Убило на повал, то бишь согласны, что сок в 4 месяца это плохо, но еще подумаем признавать ли свои ошибки, все ж столько лет рекомендовали, так что Вы пока детей поите, авось пронесет.
Anonymous
30 Apr 2007, 15:52
Конь! Он такой...
Anonymous
01 May 2007, 09:12
у нас нормальное питание в стране, вот скоро перейдём на всё синтетическое, которое нам тот же ВОЗ сбагривает, вот тогда посмотрим, что у нас повыростает и что отклеится
01 May 2007, 20:59
хоспади, да поменьше заморачиватся на тему того, чо и из чего сделано. те же фрукты с ног до головы пестицидами политы, молоко коровье, сыры, колбаса не понятно на самом деле из кого и чего сделаны и сколько химки туда добавлено. мясо, которое едим тоже можно поставить под сомнение, не понятно чем ета корова питалась или свнья.... так что вся ета "отрава" поглащается нами ежедневно на обед, завтрак и ужин, а так же передается ребенку с грудным молоком. меньше заморачиваться на ету тему нужно, легче жить будет. ИМХО. (с транслита)
01 May 2007, 21:03
А, вон в чем дело-то, типа наши дети натур. соки пьют, а буржуазные синтетические. Но лично у меня есть некие сомнения по поводу нормальности питания в нашей стране.
02 May 2007, 12:51
угу.. мне педиатр говорила-вообще анальгин щас не рекомендуют,но мы всё равно даём! то есть в принципе она знает,что поступает неверно,но почему-то признать этого и поступать правильно-не может
30 Apr 2007, 13:27
У подруги сына наблюдает педиатр из этого ниститута, так он тоже считает, что после года в молоке нет ничего полезного, а прикорм им рекомендовал начинать в 4 месяца с соков. Причем врач довольно молодой, а говорит такой бред.
30 Apr 2007, 16:11
фууууух....:) Наш молодой врач не оттуда, наверное, поэтому рекомендации даёт по прикорму не ранее 6 месяцев и только не с соков и фруктов, а с овощей... Зато про молочную бесполезность после года тоже рассказывал. Эх, жаль, я тогда про гв особо много не знала (он-то мне это гв и наладил, кстати! мужик!:-0), спросить, откуда данные не сообразила. Теперь спрашивать бесполезно, все тут сыпят одной и той же фразой, а на вопрос "откуда дровишки?" - партизанское молчание...:(
30 Apr 2007, 14:51
скорее всего, врач сказал, что острой необходимости нет, и то - при ответе на вопрос, я полагаю. Педиатры же - не консультанты по ГВ:-) У них - свой объективизм.
Anonymous
01 May 2007, 09:16
а консультанты в свою очередь прямо таки настаивают на том, что это необходимость? долгокормление? да был ролик, видела, что из этого получается. считаю, что они не вправе давить, эти консультанты, иначе у некоторых просто крышу сносит из-за гв, дети сиси начинают рисовать и по имени их называть..бррр.
01 May 2007, 10:12
Ни разу таких консультантов не встречала, собственно я в жизни консультанта вообще не видела. А то, что читаю на сайтах, так там никто не настаивает, лишь говорят о том, что это полезно, но если мама рещила отлучать, то это ее право и даются рекомендации. Единственное, рекомендации таковы, что не предполагают отказ от ГВ в один день, а лишь постепенное сокращение кормлений. И вполне возможно, что у кого-то это займет два месяца, а у кого-то полгода и больше.
04 May 2007, 14:10
кормящая мама вызывает консультанта, чтобы наладить ГВ, т.е. - просит(!) о помощи(!), обозначая, что ЖЕЛАЕТ(!) кормить грудью. Было бы странно, если бы консультант приходил и говорил: "Да бросьте, оно вам нада?!" Разумеется, консульнант пускает в дело все доступные средства, от "технической" до психологической поддержки. Не хочешь кормить, не зови консультанта, а позови педиатра, и скажи: "Все, не могу. НЕ хочу. НЕ буду", и педиатр, в свою очередь, поможет подобрать смесь, и утверждать, что мать, лишая ребенка ГМ, гробит его - у педиатра нет ни малейших оснований.
Anonymous
01 May 2007, 09:30
вряд ли НИИ педиатрии против продолжительного ГВ. скорее всего доктора и профессора оттуда не считают продолжительное гв необходимостью
Контекст: сыну той девушки 10 мес, она кормит сцеженным ГМ почти с рождения, замоталась сцеживаться, вот он так и "успокоил" ее... И она решали завязать. И завязала.
01 May 2007, 21:50
Для истинности ,хоть скажите какой институт педиатрии.( их в Москве 2). Но вообще врача можно понять:мама жалуется на усталость от сцеживания, 6 положенных минимальных месяцев она откормила, ну что человека мучить? решил ободрить:-)
где-то на Ломоносовском.
01 May 2007, 22:44
Ну так тут другое дело. Ясно, что пришла мама и говорит, мне тяжело по тем или иным причинам. Всяко ей скажут, что завязывай, ты свой долг выполнила. Но вот ситуацию, когда пришла мама и говорит, что все ОК, ей в удовольствие, ребенку тоже, с трудом представляю, что скажут "нет, нет, заверщайте, это вредно, мы против".
02 May 2007, 12:50
да приблизительно так врачи и говорят... от вредно до просто "не нужно"
AD
AD
02 May 2007, 23:44
А мы в год пришли к участковому педиатру (после длиииительного перерыва:)) Узнав, что мы еще кормимся грудью, педиатр с медсестрой в один голос сказали "Молодцы!" И никаких расспросов: до каких пор? зачем? и никаких разглагольствований о бесполезности. Даже не ожидала :)
02 May 2007, 11:51
только что смотрела передачу, про здоровье, какраз темка ГВ была, так главврач одного из итальянских роддомов сказал, что первые пол года жизни ГМ очень ценно и важно для малыша, потом оно начинает терять количество полезных веществ. хорошо кормить до года....вот так вот... знаю, что корифеи ГВ сейчас начнут кричать насчет того, что врач не профи, но в таком случае подавляющее кол-во врачей можно считать шрлотанами... (с транслита)
02 May 2007, 17:08
так же и в Англии
03 May 2007, 14:39
Возможно она это сказала тем мамам, которые кормят первые полгода, а потом бросают? ;) Вон у меня знакомая когда малышу было семь месяцев пошла по врачам, так они ОЧЕНЬ удивились, что она до сих пор кормит :) Типа, героиня и такого не бывает ))))))) Недавно смотрела передачу, так в России за 2005 (или 2006) до года докормили только 18% (!!!) мам. Меня, если честно, такие цифры просто пугают! :(
Мне приятельница сказала: молодец! когда узнала, что я все еще кормлю. Я не поняла - ребенку еще 5 мес. нет. Но она кормила всего 1 мес, поэтому ей кажется много.
05 May 2007, 16:22
Таких сейчас большинство, к сожалению...
05 May 2007, 18:59
Ну согласитесь, что фраза "хорошо кормить до года" вовсе не означает "после года кормить плохо". Для меня это тоже самое, если врач говорит, что до двух лет нужно тщательно следить за рационом питания ребенка, это ж не означает, что после двух можно лопать чипсы и запивать колой.
03 May 2007, 01:45
Подруга сейчас лежит с малышом после тяжелых родов в институте педиатрии, не может наладить ГВ. Грит, ВСЕ ВРАЧИ ПОДХОДИЛИ, никто не смог показать, как правильно прикладывать!!! Вот какие замечательные врачи-педиатры!
Anonymous
03 May 2007, 10:44
А вы никогда не интересовались темой факторов риска по развитию рака молочной железы, там очень часто среди других рисков встречается и пункт о грудном вскармливании более года.
Чукча не читатель :-) Ссылочкой не поделитесь? ;-) Длительное грудное вскармливание снижает риск онкологических заболеваний шейки матки, яичников и грудных желез
03 May 2007, 12:06
такие болезно больше несут наследственный характер. если в семье есть люди с онкологией,то вероятность етого заболевания повышается и у детей... если все здоровы, етесственно риск ниже. так что длительное ГВ тут не при чем. во времена наших бабушек долгое ГВ было абсолютной нормой, тогд почему так много пожилых людей страдаыт онкологией??? (с транслита)
03 May 2007, 12:29
у бабушек абсолютно у всех нормма?:)) хе хе.... А вот исследований хороших, качественных, на то что ГВ 2 года положительности влияет на профилактику рака именно грудной железы полно. И кажеться никто не пишет, что наследственность вообще не причем, реч то тут о ГВ, а не критерии появления рака в принципе...а то вы е]е припомните, что жирное, в том числе и молочные продукты, курение, стиль жизни,екология, поранения влияют на его появление... много факторов.. и вот отсутствие ГВ или его низкая продолжительность как раз один из факторов.. Конечно если у вас ну все остальное в порядке, то каким то ГВ можете пренебречь.. правда увы и ето может быть иногда достаточно.. А у более молодого поколения, ка то возраст наших мам и младше рак груди более част, чем даже у возраста наших бабушек.... (с транслита)
Вы разницу между "снижает риски" и "100% защищает" видите? Если нет - извините, я Вам ничем не помогу, это уже не лечится
03 May 2007, 19:11
вам самой лечится в самую пору... если вы считаете, что долгое ГВ 100% спасет мир... (с транслита)
:mda Сочувствую
03 May 2007, 21:59
Анна Валерьевна, а вы провокатор, однако! Сколько раз уже здесь на эту тему народ лбами сталкивался, неужели не читали до этого?
мне просто не понравилось, что врачи столь категоричны, а для многих слово врача - закон и истина в последней инстанции. Хотя как можно утверждать, что ничего полезного в молоке для ребенка после года нет? Коровье, значит, пить полезно, а мамино - нет? Ну что за логика... Уж не знаю там насчет иммуноглобулинов.
04 May 2007, 06:07
вот-вот )) скорее всего на имунных конфликтах и основаны эти утверждения научных мужей из различных НИИ. к сожалению в общедоступной сети результатов таких исследований я не видел. но утверждение, что после года молоко матери может наносить вред иммунитету ребенка очень распространено среди врачей. да и о мамином организме они заботятся ) вот такая аргументация.
04 May 2007, 12:39
я всеже больше врачам доверяю, чем виртуальным советчикам.
06 May 2007, 20:45
и у врачей могут быть диаметрально противоположные мнения
AD
AD
11 May 2007, 00:04
Все врачи,с которыми мне приходилось иметь дело, говорили, что до 10 мес кормить, а потом мона и прекратить, т к в молоке, кроме психологич. зависимости от него, нет ничего.(врачи все сурьезные, одна гинеколог-хирург -онколог,кот помогла мне забеременеть и выносить ребенка, сама мать двух детей, да и вообще наиумнейший человек, невролог детский (заведущая отделением), акушер-гинеколог, наш педиатр-аллерголог (да и просто наш семейный врач по совместительсту)....и тд (все врачи найдены по рекомендациям, и проверены временем)! Но, я решила для себя, что пока мое дитятко само не захочет, буду кормить до последнего. И когда нам исполнилось 1,5 года, он потихоньку перестал интересоваться грудью, иногда я его просто отвлекала (видя, что он хочет просто поиграться) и все сошло на нет само собой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325