Меню

Как нацедить молоко ? Срочно!

AD
01 май 2007, 16:19
Как сцедить молоко при устоявшейся лактации за полтора дня на сутки вперёд? Сколько малыш в 2 месяца должен съедать за сутки? Как хранить молоко в холодильнике? Как давать молоко, чтобы потом не отказалась от груди? Помогите советом, кладут в больницу...
01 май 2007, 16:41
Думаю сцедить можно когда кормишь из одной груди, а сцеживаешь другую. А кормить из шприца (без иглы), с ложки или из пипетки. Выздоравливайте!!!
01 май 2007, 20:47
Молоко в холодильнике 3 дня стоит нормально, замораживать не надо. В любой посуде, желательно герметично закрывающейся. Как сцедить - лучше всего во время кормления. Все эти полтора дня при каждом кормлении одну грудь даете ребенку, на другую вешаете молокоотсос. Обычно неплохо цедится под утро, особенно если есть ночнеой перерыв - сон хотя бы часа 3-4. Сколько в 2 месяца съедать за сутки - сложно сказать. Мне кажется, около литра, но может мэтры скажут точнее. Давать - советуют из шприца без иголки, можно поильника Хабермана - но у меня из поильника не получилось. Если у вас такой крайний случай - думаю, можно дать и из бутылки, за сутки по идее не должен бы ребенок от груди отвыкнуть, большинство начинает понимать разницу между грудью и бутылкой и от чего-либо отказываться месяцев после трех. Но если хотите свести риск совсем к минимуму - пробуйте из шприца, ложки, пипетки, дозатора для лекарств и т.п.
Муррр
01 май 2007, 19:31
На сутки вперед, мне кажется, такое невозможно...
01 май 2007, 20:25
Попробуйте ночью раза два между ночными кормлениями сцедится или под самое утро-тогда молоко прибывает хорошо.Главное не нервничать и расслабится.Так же как советовали выше-одной кормим-другую сцеживаем.Я до 200 г сцеживала с одной груди.Молоко сразу замораживала в стекляных баночках если на длительное время надо а если в течении суток, то просто на полке в холодильнике.Перед кормлением молоко рамораживают в комнатной температуре.Молоко хранится долго в морозильнике до 1-.5 мес. очень помогло, как то-то из девочек подсказал сайт, на котором была инфо сколько ребенок съдает молока-для этого нужно было вес и возраст ребенка, но к сожалению не помню,ожет кто-то подскажет. вы настройтесь , не переживайте- и все у вас получится!!! Удачи и здоровья!!
02 май 2007, 12:43
На сутки вперед не знаю, и вообще, у меня не получается нацедить просто так. Могу только в прилив, когда ребенок из другой груди сосет. Но все равно, на целый день у меня не получается. Но вот кормить точно советую только с ложки или из шприца - у меня у старшей дочки был отказ буквально с одного-двух раз: позарез надо было уйти на пол-дня, и вот когда я пришла, ребенок стал устраивать скандалы и не брал грудь. Так что с этим лучше не экспериментировать. Выздоравливайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325