Меню

Рациональное питание

AD
03 май 2007, 15:32
Милые, мамочки! Если у кого-то есть инфа о сбалансированном и рациональном детском питании с ссылками на первоисточник поделитесь пожалуйста. Очень часто вижу в "Кормлении" ссылки на какие-либо таблицы сроков ввода продуктов и норм, может у кого-то есть ссылочки на них. Интересует в первую очередь информация о сроках ввода тех или иных продуктов. И приблизительные нормы разных продуктов для разного возраста. Судя по тому как часто возникают темы: сколько и когда давать тех или иных продуктов - эта информация была бы интересна многим мамам, следящим за здоровым питанием своих малышей. Опять же часто в форуме бывают темы: даете ли вы шоколад, грибы и т.д. Отчасти надоело слушать бабушек, которые говорят, что с 2-х недель кормили бананами, с 2-х месяцев солеными огурцами, а с полгода борщем из общей кастрюли. Я так не делаю, но обоснованно ответить маме, почему я так не делаю не могу и каждая встреча ребенка с бабушкой превращается в поле битвы. Дочке уже год. Аппетит хороший. Аллергии ни на что нет. Ест все, что даю хорошо. Но не даю всякие вредности. Бабушка смертельно обиделась, что на годовасие я не дала ребенку домашней выпечки торт с медом, маслом, сгущенкой и шоколадом. А уж как объяснить бабушке, почему я до года цельное молоко не давала - она смотрит на меня как на ненормальную маму, лишающую своего единственного ребенка последней радости в жизни.
03 май 2007, 20:03
Вот например что я накопала, тут очень много советов по рациональному питанию детей в раннем возрасте. Но на мой взгляд маловато доказательной базы: http://www.2mm.ru/pitanie
05 май 2007, 20:03
Как-то не смотрю в таблицы, в основном как сама считаю нужным так и кормлю, нам 11-ый месяц пошел
05 май 2007, 21:43
вам про что конкретно надо? про вред молока до 2-х лет? про рацион ребенка второго года жизни? или просто про то, что считают "не нужным" ребенку этого возраста? сорри, не оч поняла вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325