Меню

Кормление в публичном месте.Это удобно?

AD
03 май 2007, 16:30
Кормлю по требованию.Соответственно пойти куда либо надолго не имею возможности.А хочется.В воскресенье выбралась с подругой и с обеими своими дочерьми в Европейский.Походили по магазинам и пошли в кафе.Соответственно Сонечку пора было кормить.Ну,я и в Иль Патио за столом это и начала делать.Специально надела блузку,чтобы было и удобно,и не видно.Ну,что вы думаете,наш дикий народ глазел на меня не стестняясь.Вот я и думаю,может я не права? Знаю точно,сама видела,что в Европе это привычное дело.
03 май 2007, 16:39
В больших центрах типа меги хожу в комнату матери и ребенка, вообще сначала стараюсь найти такое место везде, а если нет - так стараюсь куда-нить в уголок, спиной к народу, и пусть себе глазеют. можно на плечо еще пеленочку накинуть. А в уголок не из-за того, что стесняюсь, просто это личное дело нас двоих. И пусть будет неудобно тем, кто смотрит. мы так все прошлое лето жили. ну не дома же сидеть!
03 май 2007, 16:50
А где там такая комната?
03 май 2007, 17:09
В химках около катка, на той стороне, где экко. Коридор такой в глубину уходит, там туалет, ну и эти комнаты. там еще рядом бакноматы ВТБ, там есть комната матери и ребенка с пеленальным столиком, раковиной, креслом. В ТЕплом стане, по-моему там же, а вот в Белой даче не была, но по логике тоже должна быть. В аропортах тоже есть стопудово. Кстати, в Маке тоже есть, может не во всех, но в большинстве. просто в таких комнатах кормить спокойнее, ничего не мешает, не отвлекает. есть в Ашанах, но не во всех, в тех же химках - нету, только вывеска. в Вей марте нет, но атм достаточно укромных мест, чотбы покормить. еще я в магазинах кормила в примерочных кабинках
04 май 2007, 10:47
к слову сказать в Мега-Химки эта комната настолько грязная, что я там даже памперс еле решилась поменять, не то, что дите кормить. В общественных местах пользуюсь для этого слингом :) В нашей стране такие комнаты матери и ребенка не соответствуют никаким гигиеническим нормам имхо :(
08 май 2007, 11:14
Да вроде ничего там было, когда я попадала. Последний раз наверное в декабре-ноябре там была. ну не люкс, конечно, но в домодедово хуже было
11 май 2007, 13:13
Хм, в Меге Белая Дача - отличные комнаты. Не стерильные, конечно, но вполне нормальные.
11 май 2007, 13:16
ну так белую дачу только отстроили и загадить еще не успели. На теплом стане - жуть.
12 май 2007, 08:51
Там же, где и туалеты.
12 май 2007, 11:01
В Мега-Химки я предпочитала кормить в Икее. Там есть специальная комната на первом этаже прямо у входа. Всегда намного чище и уютнее, чем в комнатах у катка. А еще наверху в ресторане (Икеа) есть загородка для кормления.
03 май 2007, 17:06
И я предпочитаю делать это в специальных комнатах. Например, если речь идет о Мегах, то в Икее совершенно здоровская комнатка - с креслом, пеленальным столиком, раковиной и игрушками на стенках. На людях стараюсь не делать этого. Зачем смущать? Если уж приперло, то обязательно ношу с собой тонкий темный палантин и накрываю детеныша.
04 май 2007, 22:31
я с вами полностью согласна "пусть будет неудобно тем, кто смотрит"
03 май 2007, 16:57
Удобно конечно! Я почему-то уверена, что и те, кто смотрят, не думают ничего плохого. Просто это умилительное зрелище. Я сама окончательно расслабилась: привыкла кормить везде, где придется (на улице, в машине, в гостях) грудь при этом, конечно, прикрываю. А тут сижу у свекров в гостях, смотрю телек, подползает дочка, ну и я, не подумав, привычным жестом, как дома, вынимаю сиську прям при свекре. Он вскочил и под левым предлогом удалился. Это конечно было ужасно неудобно! Свекровь аж смутилась.
03 май 2007, 17:08
Это оно для вас умилительное. А люди вокруг разные. Кто-то смутится, кто-то разозлится - зачем лишний раз давать повод? Я сама комрлю, но вид чужой груди, даже с ребенком около нее, не вызывает у меня умиления, честно. Имхо - лучше прикрыться.
03 май 2007, 18:37
Так я и написала, что грудь прикрываю. Полностью с Вами согласна. Я тоже скорее покормлю в машине, если она припаркована рядом с парком. И платком-палантином тоже пользуюсь. Но сам факт кормления все равно заметен..тем, кто рассматривает конечно, а о них и речь.
03 май 2007, 17:44
А я удивляюсь, когда пишут, что народ глазеет. :-))) На своём опыте убеждалась, что если грудь не выставлять, то чаще всего никто и не понимает, что там в этот момент происходит. Большинство думает, что мама просто держит ребёнка на руках, что ребёнок спит. :-)
03 май 2007, 17:50
соглашусь,на меня никто не глазел никогда,редко кто из женщин догадывался наверно,что кормлю,а не просто на руках держу.Мужикам по-моему ваще пофиг.они и беременных животов-то не видят,не то,что кормящую мамочку :) это как-то исхитриться нужно,чтобы все в кафе заметили и ещё и глазели как на ненормальную :mda
03 май 2007, 18:03
Да и многие женщины тоже. Особенно если ребёнок "подрощенный". :-) Про мужчин и пузы - это в точку! :-D
04 май 2007, 07:51
Глазели точно,даже дочь моя старшая громко так сказала,что смотрят,чтобы отвернулись.Я тоже прикрывалась.Просто у нас был как-бы кабинетик на 4 столика,и эти столики стояли рядом,даже диван был общий с соседним столом.
11 май 2007, 12:42
Если продумана одежда и ребенок кормится "без отрыва" (т.е. не в стиле пососать-поглазеть-пососать) и тем самым "опасный момент" давания груди один-два, то ИМХО нет проблем. Я сама кормила и кормлю везде: в парке, магазине, кафе и т.п. Конечно, я страюсь найти удобное для нас с дочкой место. И обычно оно не в центре :-) У нас начинают "странно смотреть" и если будешь улыбаться всем, с кем встречаешься глазами - по европейской привычке. Но это же не значит, что улыбаться в людном месте неприлично :-) Еще мне кажется, что очень много зависит от уверенности матери. Если излучать "нормальность и естестсенновть" процесса, то ни у кого даже и мысли другой не возникнет. Если они вообще поймут, что происходит.
AD
AD
я кормила и никто не пялился, дело было в Фестивале и в зоопарке
03 май 2007, 19:53
Ну, дык, это проблемы тех, кто пялится ;)
03 май 2007, 20:02
Кормлю спокойно, вот нашла в маг-не новое удобное местечко - кабинку для примерки :-) Ну небыло там комнаты матери и ребенка и сесть тоже негде :-) Правда у нас кормежка быстрая 5-7 мин и все.
03 май 2007, 21:10
я даже в метро кормила, в паспортном столе и офисе, а еще в детском саду на новогоднем празднике с камерой в руках! :) Делаешь отсутствующее лицо, стараешься максимально о всех отвернуться и всё. И пошли все в большую Ж со своим глазением :))
03 май 2007, 22:38
Всегда ходила с ребенком куда хотела и кормила когда хотела. Может я такая бестыжая, но даже незаметила что б на меня кто-то глазел, думаю никто и не понимал, что я там делаю. Поменьше обращайте внимания на невоспитанных людей!
04 май 2007, 16:12
я кормила в парках и прочих местах во время прогулки - вроде никто не таращился... просто не замечали даже
08 май 2007, 09:56
я кормила только в поликлинике и в самолете. В других общественных местах типа магазинов, кафе и т.д. и во время прогулок честно говоря стеснялась…
08 май 2007, 10:11
Я кормлю в пеленальной комнате, обычно. в больших центрах везде есть, а в ресторане можно в отдельный кабинет попроситься, не за столом же кормить:-)
08 май 2007, 10:24
думаю это личное дело мамы. Для кого-то это нормально,для кого-то нет.Я обычно возвращаюсь в машину кормить,а потом опять в магазин. А если бы такой возможности не было-выбрала бы уголок поукромней и кормила бы-а что делать.
08 май 2007, 15:53
я в примерочную просилась:)
03 май 2007, 17:23
Не знаю, никогда не замечала глазеющих, а кормила и в ресторанах и в скверах на лавочке. Естессно, стараюсь по возможности отвернуться. Да там почти ничего не видно, на самом деле. Может, вам показалось насчет любопытных?
03 май 2007, 19:57
Я в публичных местах не кормлю (в смысле, на виду). Всегда можно покормить в машине, в туалете, в специальной комнате, в кустах на прогулке (сидя в коляске). Может, это вполне прилично, но мне не нравится.
04 май 2007, 07:54
А я как раз считаю,что это кормление должно быть максимально удобно как для мамы,так и для ребенка.Поэтому никакой речи о туалетах и машине не идет,если есть более удобное место.Ну,в машине еще можно,но нам было дадека до нее идти.
04 май 2007, 08:21
я говорю, что лично мне - кормить в людных местах неприятно и неудобно. У нас с ребенком это процесс интимный)))
11 май 2007, 13:15
А чем машина-то неудобна?:-О Тепло, уютно, тихо, никто не мешает...
03 май 2007, 20:21
кормите наздоровье, только не забывайте, что не всем ето приятно созерцать, даже если вы прикрылись. сам факт вызывает у многих смущение, особенно у тэ у кого детей нет...может во время кормления вам стоит уединятся с ребенком в каких-нибудь безлюдных закутках? (с транслита)
04 май 2007, 05:46
почему вид жующего бутерброд взрослого, облизывающей эскимо взрослой - не неприятен, и это не нужно прятать в укромном углу, а вид кормящегося младенца - неприятен? Почему пирсинг в пупке - допустимо вываливать напоказ? Декольте до пупа? Почему им Вы не говорите "может быть это кому-то неприятно"?
04 май 2007, 19:41
вы прямо мои мысли высказали. при этом, взрослые люди едят на ходу все-таки не из-за непреодолимого чувства голода, а для удовольствия - и это нормально. а голодный младенец, значит, должен потерпеть?!
04 май 2007, 20:30
зачем бросться в крайности, всегда можно найту укромное место, что бы покормить.ИМХО. при том, что автору топа не нравися, что на нее глазеют... (с транслита)
04 май 2007, 20:57
ну естественно, я не имела в виду кормление напоказ! но если никакого укромного места не найдется, я покормлю на виду, и в этом случае плевать я хотела на всех, кроме моего голодного ребенка. другое дело, что чувствовать себя при этом я вряд ли буду уютно...
AD
AD
04 май 2007, 20:28
потому-что грудь матери и кормление ребенка - ето очень интимный процесс, лично для меня так.... всеравно что с мужем сксом на людях занятся... ето тоже естесственно... (с транслита)
05 май 2007, 01:12
То есть грудь - это только сексуальный объект в Вашем понимании? ;)
06 май 2007, 00:35
в лично моем понимании не только, но в понимании многих не сталкнувшихся с грудными детками и кормлением, вполне.... (с транслита)
08 май 2007, 12:32
ППКС значит смотреть на то как за соседним столом сидит и громко чавкает с разлетающейся едой во все стороны, да еще при этом отрыгивая переодичски - это приятно, а вот сидя в кофтюле для кормления и кормя малюсенького человечека - ЭТО НЕ ПРИЯТНО!!!! У меня будет третий ребенок, я до сих пор кормлю младшую и иногда бывает НАДО, могу даже на улице сесть и покормить, для мое дите важнее абсолютно мне незнакомых людей. От вида кормящей женщины на сколько мне известно пока не умер ни один человек.
Некоторым верю, что удобно. Главное- возраст ребенка. Если более года- может вызвать рвоту у окружающих.
04 май 2007, 05:52
Будьте так сказочно любезны, огласите, пожалуйста, весь список того, что может вызвать подобную реакцию у окружающих. [-0< [-0< [-0<
Много чего, но к данной теме это не имеет никакого отношения
04 май 2007, 17:28
соглашусь,если ребенок маленький ,то без проблем(хотя ни разу не видела ,чтобы кормили в ресторане или магазине,а детей тут таскаыют везде с первых дней)))а вот если ребенок бегает, а потом к сиське прибегает,ето точно вырвать можно (с транслита)
03 май 2007, 20:54
В Икее (Белая дача) кормились в специальной комнате для переодевания детей, там для этого очень удобное кресло :) В кафе там есть что-то отгороженное ширмой, специально для кормления грудью, но т.к. кормлю двоих уходила в комнату, чтоб не быть аттракционом :)
03 май 2007, 21:03
supertanchik написал(а): но т.к. кормлю двоих уходила в комнату, чтоб не быть аттракционом :) да уж, Тань, представляю, какой аншлаг бы собрала :))) мне самой всегда интересно, как можно двойняшек одновременно кормить, а уж про тройняшек вообще молчу... :)))
03 май 2007, 21:15
:)Двойняшек можно точно :) Отвечаю, а вот тройняшек одновременно боюсь уже не получится :) Если мама не мутант :)
03 май 2007, 21:40
:-D
03 май 2007, 20:59
вот и мы недавно кормиться на природе начали :) когда хорошая погода была, не хотелось рано домой идти из парка (а деть часто поесть любит), попробовала покормить на скамеечке, предварительно отвернувшись к кустам, если нет кустов сзади, пряталась за коляску удобно это очень, и никто не глазел, если ничего не видно, мужики, похоже, вообще не понимают, что происходит, а проходящие мимо мамочки с колясками понимающе улыбаются :)
03 май 2007, 21:08
Мне - удобно :) А окружающим - не знаю, не спрашивала :) В любом случае - морить ребенка голодом - не только неудобно, но и небезопасно.
03 май 2007, 21:51
на СТО, в пробке, во дворе, в ресторане.
03 май 2007, 22:06
я прислушиваюсь только к своим ощущениям: если мне удобно и ничего не смущает - кормлю и мне все равно, кто смотрит и как. Если мне психологически дискомфортно, то ищу место, где уединиться.
03 май 2007, 22:47
Я кормлю везде. Стараюсь отвернуться спиной или пеленочку накидываю. В Италии вообще никто не реагирует, а мамочки с детьми только улыбаются :)
04 май 2007, 07:00
Кормила в любом месте - и в магазине, и в поликлинике, и на пляже, и в автобусе. Грудь на показ я не выставляла - обычно поднимала кофту снизу - сверху грудь получается закрыта одеждой, а внизу ребенок, так что кроме головы ребенка ничего не видно. А в слинге вообще все закрыто. На пляже полотенцем прикрывалась :)
04 май 2007, 11:03
Когда дочка была крошкой кормила в слинге, прикрывая сверху шарфиком - ваще не в жисть никто бы не догадался. Сейчас, если есть необходимость иду в комнату матери и ребенка, на край в примерочную кого-нить пустого-полупустого бутика. Практически всегда это можно сделать не заметно, тем более если вы не одна.
04 май 2007, 16:21
Я везде кормила в слинге и специальной одежде:) даже на ходу легко кормились ;) Один раз стояла с мужиком общалась ,а Оля ела,стояли на расстоянии метра.Он решил ребенок спит ;)
AD
04 май 2007, 20:29
Тоже везде кормлю, отвернувшись-прикрывшись-в спецкомнатах, пялившихся не замечала, разве что гаишник однажды доооолго не отходил от машины, посматривал, мож ждал, что мы так и поедем, чтоб штрафануть, а фиг ему:) Вполне понимаю, что некотрым это может не нравится, мой муж например считает это "цыганщиной":) но это его дурацкий изгрязивкняжеский снобизм, имхо:)
05 май 2007, 10:31
Специально купила одежду для кормления и шарф-палантин.Совершенно незаметно,что кормишь,кажется спит на руках.
06 май 2007, 07:36
Скажите,плз,что за одежда и где такую купили.Помню,во время беременности,где-то в инете видела такую,но сейчас не могу найти.Постоянно думаю,что надо купить,но не знаю где,а времени на поиски маловато.
08 май 2007, 04:04
http://www.mamamilk.ru/ www.omama.ru http://9th.ru/catalog.php?homeinclude=catalog&category_id=5&parent_id=5 А вот так мы кормились,пока были маленькие по-моему ничего не видно :) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/951745.jpg?1143827685343
08 май 2007, 11:35
Да, действительно не видно)) В такой одежде где угодно можно кормить ИМХО:)
05 май 2007, 10:43
мне неприятно смотреть. сама не кормила никогда на людях.
05 май 2007, 23:43
Ну если неприятно, то и не смотрите или что притягивает .)))Сама кормила везде где мне удобно, но почти никуда и не ходила кроме парка и так по улицам с подругами ходили.
Ната
08 май 2007, 10:34
Я бы не хотела, чтобы при моем сыне какая-нибудь тетка трясла своими сиськами, далекими от совершенства в период кормления. Сама такого не позволяла, хотя кормила долго. Еще раз повторюсь никакого умиления это не вызывает. Мне самой все равно кормит там кто-то или нет, но детям, ИМХО, это видеть не обязательно
Anonymous
08 май 2007, 10:47
А часто вы во время кормления трясли сиськами? :-о И, кстати, ошибаетесь: у многих как раз в период лактации грудь наиболее красивая. ;-)
Anonymous
08 май 2007, 11:10
"Трясли сиськами" - это образное выражение. А грудь в период кормления красивая у тех, у кого до этого был -1 или 0 размер :-0
Anonymous
08 май 2007, 11:22
Понятно, что образное. Но крайне неприятный и не соответствующий действительности образ. Он обозначает как минимум, что женщина вынимает грудь и выставляет её на показ. Что совершенно не соответствует истине. Для того, чтобы покормить ребёнка, совершенно не нужно раздеваться по пояс.
Anonymous
08 май 2007, 11:39
Если люди обращают на это внимание, то не так это и не заметно. Раздеваться по пояс не нужно, но, думаю, если люди "пялятся", то есть на что
08 май 2007, 15:45
Странно у нас тогда пол страны голых ходит (одежда просвечивает) - это нормально, а покормить ребёнка почти не раздеваясь- это сисками трясти. Странная вы какая та.
08 май 2007, 16:31
Каждый видимо все воспринимает в меру своей испорченности.
08 май 2007, 12:40
Фу аж читать противно :( Такое ощущение что писал человек у которого нет своих детей. Нет я все понимаю - например в европе и америке, так там целое "движение" организовано в пользу искусственного вскармливания и неэтичности естественного!!! Я конечно сама до крайностей не дохожу: если попадаю в такую ситуацию когда деваться просто некуда, выбираю такое место где поменьше народа и где передо мной не бегает детвора. НО, как известно, случаи бывают разные....
Anonymous
08 май 2007, 15:18
По вашему высказыванию ясно, что вам все-равно, бегает ли вокруг детвора или нет, вы достанете свои причиндалы и станете кормить "маленького человечка". Еще не очень понятно при чем тут "движение" в пользу искусственного вскармливания и неэтичности естественного, когда речь в этом топе идет именно о КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ в публичном месте
Anonymous
08 май 2007, 15:24
"причиндалы" про грудь - это сильно И ещё раз. Для того, чтобы покормить ребёнка, грудь ДОСТАВАТЬ не обязательно. А кто захочет, тот, конечно, сможет всмотреться и увидеть, наверное.
08 май 2007, 16:26
Оооооо, вы явно из тех "мамаш" которые при первых схватках орут: "Сделайте мне кесарево и вытащите ЭТО из меня!!!" А потом уже в палате требуете чтобы вам перетянули "причиндалы" т.к. кормление портит всю вашу красоту
Anonymous
08 май 2007, 16:33
Да-да, надо ж мужа соблазнять вечно торчащей вперед грудью. У меня одна подруга, которая кормила 1 мес, говорит: хорошо, что больше не кормила, мой муж бы не вынес вида отвисшей груди. Она еще из-за его упреков уже третий год на шейпинг ходит, живот качает.
09 май 2007, 07:48
Несчастная женщина, нее фигура - это хорошо, но притензии мужа по этому поводу ... - значит не любит он её .
AD
AD
08 май 2007, 17:32
ето хде ето такое движение в пользу искусственного вскармливания?перестаньте бред нести,нет никакого движения,просто в америке дикретный отпуск 3 мес,потом все идут на работу (с транслита)
08 май 2007, 20:20
и это не мешает многим кормить намного дольше чем 3 месяца :) Кстати в штатх принят специальный закон, дающий полное право кормить в людных местах. (с транслита)
08 май 2007, 11:37
Мне как-то не удобно на людях кормить было, поэтому если ехала в торговый центр с ребенком, то кормила в авто:)
08 май 2007, 15:19
Да ладно вам девочки. Каждый делает так, как считает нужным. У нас вон в национальных семьях в первую брачную ночь все происходит чуть ли не на глазах родственников, за стенкой или просто за занавеской сидят тетеньки и ждутс:). А иногда и комментируют, а у одной приятельницы с тетеньками сидел сыночек и все время забегал посмотреть. Вот где жесть, а вы - кормить, не кормить :)
08 май 2007, 21:06
О, да мы с Вами землячки! :) Кстати, в тех же национальных традициях кормить там, где ребенок захочет. Помню, еще ребенком не раз видела как узбечки кормят детей даже в общ. транспорте (к ужасу русских мам: как? не вымыв грудь с мылом??? в антисанитарных условиях?:):)), прикрывшись платочком и никто не пялился. А если бы назойливо пялился, мог и схлопотать по шее от окружающих.
08 май 2007, 23:17
Ага, и поэтому мне не совсем понятны все эти баталии, кормить или нет на людях. У нас как-то к этому проще относятся, и на кормящую маму пялиться не будут.
09 май 2007, 01:36
А что делать,если ребенок хочет есть? Не давать,потому,что люди кругом? Пусть орет-надрывается,выходит? Не понимаю.
Anonymous
09 май 2007, 10:31
А если ребенок обкакается, Вы тоже будете прямо прилюдно памперс переодевать? На столе в кафе, например, так удобно это делать. Интересы ребенка превыше всего же. ))) Я сама кормила на улице, но уходила в парке в укромный уголок. И я бы не хотела, чтобы в общественных местах поблизости от меня кормили ребенка. Потому что лично меня это сильно напрягло бы, чтобы лишний раз не посмотреть в ту сторону невольно, и не быть заклеймленной "пялящейся". С какой стати я должна напрягаться из-за чужого ребенка. Пусть мамочка напрягается, ищет укромное место, или уж сидит дома с ним. Кормление - интимный процесс, и я против того, чтобы это происходило в вагоне метро, за столиком в кафе и даже на лавочке в парке, мимо которой проходят люди. Мы же не папуасы, в конце концов. О том, что ребенок захочет есть, можно заранее подумать, или нет? И как это организовать, не мешая другим людям?
09 май 2007, 11:03
Ну зачем же на столе!!!!! Можно постелить пеленку на коленки и все очень окуратно поменять.... Вы все излишне утрируете!!! Ничего страшного если ребенок покушает, будучи прикрытым пеленкой или мама окуратно поменяет ему памперс!!!! Комплексы нынче не в моде !!! А говорить об уважении или нет в данном случае не уместно. Очень интересно почему анонимно!!!
Anonymous
09 май 2007, 11:14
Мама миа, ну о чем тут говорить...
09 май 2007, 13:41
В принципе есть только одно место где можно покормить ребенка, так сказать, в присутствии людей - это в самолете. Во всех остальных случаях МОЖНО найти место, где вас не увидят. Я вообще не понимаю о чем тут речь, кто-то рассуждает, что не хочет корячиться в авто, и лучше устроиться на лавке в парке :-0 Кто-то будет прикрывать и занавешивать ребенка пеленками, чтоб никто не увидел вашу грудь. Тут вопрос даже не в том как отреагируют другие люди на ваше кормление в публичном месте, а в том, как себя будете чувствовать вы при этом достаточном интимном процессе.
09 май 2007, 17:59
в ресторане за столом?а то что воняет,ето не страшно?вы дайте список ресторанов куда вы ходите,чтобы народ на вашу смену памперса не попал (с транслита)
11 май 2007, 13:21
Ну, если только ОКуратно.... Блин! Вы на полном серьезе??? Т.е. ничего страшного, если за соседним столиком в ресторане, когда вы едите, кто-то будет менять памперс??????? Блин, увижу - удержу, дойду, доползу до них и вырвет меня именно ТАМ!!!! А чё? Я не человек что ли?
09 май 2007, 13:31
ППКС
Anonymous
11 май 2007, 12:06
ППКС!
09 май 2007, 02:23
Вот именно, что делать если ребенок хочет есть!!! Я сама прошлым летом кормила дочку на улице... Накрою ее пеленкой, чтоб уж совсем окружающих не смущать!!! Вообще народ у нас какой-то дикий!!!!
Anonymous
09 май 2007, 10:34
О том, что ребенок захочет есть, нужно подумать заранее, и где и как Вы это будете делать. Не такой уж труднопредсказуемый момент, правда? А дикость, кстати, это не уважать других людей делать то, что тебе хочется, наплевав на окружающих и их ощущения. Вот это чисто по-русски, по-нашему. В Европе кормят, потому что это никого не напрягает. Но нашему обществу еще далеко до этого, да и нужно ли.
09 май 2007, 10:59
Ой-ой, какие умные. А что если мой ребенок ТОЛЬКО НА ГВ, что тогда??? Ради окружающих я должна его травить всякой гадостью!!!!! А вы то сами кормили грудью????? А то может это вообще разговор "ни о чем" ......
09 май 2007, 11:10
только на гв дети до 6 мес, обычно. я уходила в машину например.
09 май 2007, 22:35
Моя первая на ГВ была 1,5 года. Машины у меня нет. Нянек тоже не было. Было дело,сцеживала перед путешествием ,но сейчас другая история,тьфу-тьфу,без сцеживаний,набухающей груди и лактостазов. Честно,сцеживаться - боюсь.
AD
AD
11 май 2007, 13:23
Micella имела ввиду - ТОЛЬКО на ГВ, без прикорма.
Anonymous
09 май 2007, 11:12
Да, двоих откормила. Не "травить гадостью", а организовать режим своего ребенка так, чтобы он был накормлен вовремя, но при этом не мешая другим людям. А таких достаточно.
11 май 2007, 00:40
Сегодня.Пошли гулять.Перед походом ХОРОШО покушала. До парка идти 15 минут. В парке начала просить есть. И укачать пробовала,но ...2 недели ребенку. Может захотеть есть ,когда угодно. О какой организации Вы говорите ? Право слово,как будто у самой детей нет...
11 май 2007, 07:14
Я всегда знала, где и как я смогу покормить ребенка в любой момент, организовывала таким образом прогулки, чтобы в пределах 10-15 мин ходьбы был какой-нибудь уединенный уголок, или можно было за это время дойти до дома. А Вы представьте, та же ситуация, но зима на улице. Вы бы стали на улице кормить? Короче, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины. Если, конечно, ситуация безвыходная, тогда наплевать на всех. Но я против того, чтобы прилюдное кормление стало нормой.
11 май 2007, 08:07
я бы вот с радостью может добежала до укромного места, но вышла днями на улицу- старший ломанулся по аллее за великомв противоположную сторону от дома, а малая есть захотела...что делать? куда бежать? для меня выход только один- мелкой грудь и бегом за старшим, пока до дороги не добрался, о том что я на бегу кормлю догадываются даже не все мамки... Зимой можно чудненько в слинге кормиться, никаких проблем нет
11 май 2007, 23:01
У меня тоже дети 2005 и 2007 года :) Не знаю,чтобы я делала зимой,может быть,гуляла у дома. А так ,слава Богу,в парке. Стриптиз не устраиваю,но покормлю,если надо.
12 май 2007, 10:37
:) у вас какая разница? к зиме у нас уже перерыв между кормежками- ого-го будет, да и спят лучше детки зимой на улице... Я себе ворох одежды кормительной купила- красота, и стриптиза никакого, и кормить удобно
Anonymous
11 май 2007, 12:11
Девушка! Режим в понимании подобных мамаш, вываливающих свои сиси на улице это зло!!!!я сама коримла до 1,5 лет как-то умудрялась это не на улице делать-было бы желание,это легко можно организовать.
11 май 2007, 12:31
Девушка, если вы кормили "вываливая сиси", то естественно вам приходилось делать это только дома :))) Но вот многие кормят и на улице, потому как ничего не "вываливают"!!!
11 май 2007, 17:51
и каким же образом можно орагнизовать режим например 2хнедельному ребенку? И все таки обьясните конкретно чем именно окружающим мешает кормление? А из бутылки когда кормят вам тоже смотреть неприятно? (с транслита)
Anonymous
11 май 2007, 18:03
Когда ребенку было 2 недели я по магазинам с ним не шарахалась, а на лавочке во дворе сидела (можно было подняться и покормить)а чем мне мешает грудь чужая-да мне неловко просто и не хочется попадать в число тех кто "глазеет" ИМХО-кормление процесс интимный и не для улицы предназначенный
10 май 2007, 00:24
Кормлю везде - и никто еще ни разу на меня не посмотрел как-то "не так". У меня специальная одежда и люди вообще ничего не замечают.
10 май 2007, 19:33
а мы в слинге ели:) не видно и удобно
11 май 2007, 00:46
нормально. если реб. голодный, то мне все равно. в самолете, супермаркетах, аэропортах кормила. не сидеть же дома из-за ГВ.
11 май 2007, 13:15
меня вид кормящей смущает, особенно если уж совсем не прикрывается, я и такое видела, тут уж мне сильно не приятно было. но тут вариантов нет, ребенков кормить надо, т.ч. я нормально отношусь к кормящим на людях
11 май 2007, 23:15
Муж рассказал: они с сыном ходят в бассейн, там сауна есть. Женщина с 3-месячным малышом пошла в сауну, тот начал орать - она его стала кормить прям там...Муж не выдержал- вышел. Мне кажется, это все-таки интимный процесс. Я стараюсь выбирать место и отвернуться как-нибудь что ли.
Anonymous
13 май 2007, 00:03
МЕня если честно больше шокировала то что 3-х месячного ребенка затащили в сауну. Мама его совсем не понимает насколько это вредно и опасно в таком возрасте?
13 май 2007, 12:44
скажите темной чем?
11 май 2007, 23:19
Раньше бы сказала о себе, что -никогда и ни за что. Но многое изменилось в последнее время. Предпочитаю пользоваться специальными комнатами или кормить в машине. Но если придётся, могу покормить и в общественном месте. Найду какой-нибудь уголок и сделаю это так, что будет трудно сказать, кормлю я или укачиваю малыша. Всё-таки обычно люди не подходят посмотреть поближе, чем мы занимаемся. По моему мнению, это нормально.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325