Меню

Выбирайте выражения!

AD
04 май 2007, 00:38
интересная статья... особенно советую почитать зацикленным и категоричным личностям. http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=125&
04 май 2007, 01:17
ну, а сами вы какие-то выводы полезные для себя сделали? Поделитесь;)
04 май 2007, 01:27
для себя я давно выводы сделала и их придерживаюсь. хотела обратить внимание любящих поучить уму-разуму, что все ето дело часто прививает ненужные комплексы неопытным мамам. (с транслита)
04 май 2007, 09:28
Если Вы выводы сделали, то зачем, спрашивается, Вы нас агитируете за ГВ? Зачем пугаете тем, что Искусственное вскармливание, которое не является ни нормой, ни наилучшим, является поэтому бедным, недостаточным, и худшим. Или тем, что искусственно вскармливаемые младенцы болеют чаще и с большим количеством осложнений.....Не стул грудных младенцев имеет более приятный запах, а искусственное кормление приводит к аномальному и неприятному запаху, который является следствием проблем в кишечнике младенца.? Хватит уже нас агитировать за ГВ, мы свои выводы сделали уже давно;)
04 май 2007, 11:49
во-первых не переворачивайте. ;) если вы не поняли, я за ГВ. мне понравилась статья, как она написана... все по полочкам и без фанатизма. (с транслита)
Вот спасибо Вам, милая девушка :-) Тогда позвольте перефразировать мой пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28595179 ,который Вас так задел, в соответствии с приведенной статьей: Маленькая продолжительность грудного вскармливания повышает риск возникновения онкологических заболеваний грудных желез, шейки матки и яичников у женщины
04 май 2007, 07:59
Гыыы, она сама похоже не поняла, что дала:) Не тратьте время - я пыталась, это бесполезно :-D Она сама же дала ссылку на статью, где говорят о том, как же плохо ИВ, но похоже, до неё смысл не дошёл;)
04 май 2007, 11:54
вы читали плохо... хотелось, чтоб обратили внимание на то, что агитаторши подобные вам, своими категоричными высказываниями о злейшем време ИВ, мамочкам, которые не смогли дать ребенку полноценного ГВ прививаете глупые комплексы неполноценности какой-то. учитесь быть лояльнее во всэ вопросах, а не рубить с плеча. как бы вам не нравилось ИВ имеет место в нашей жизни, даже если оно и на 4-ом месте после ГВ. (с транслита)
04 май 2007, 11:56
Я не агитатор, я реалист:)
04 май 2007, 23:25
Очень хорошая статья. Я никогда не задумывалась, что цифры могут различаться при разных точках отсчета (ИВ - ГВ). А что вы имели в виду?
04 май 2007, 08:47
не понимать или оспаривать, что: "Кормление грудью – особая связь между матерью и ребенком, которая полезна и Вам, и ребенку в течение всей жизни" - недоразвитие личности, ИМХО Но, несмотря на то, что мои дети были на СВ, а дочь - практически на ИВ, я уверенно "утверждаю, что я - самая лучшая мама в мире (для своих детей):-)
04 май 2007, 10:13
Статья реально хорошая.Если,конечно, понять,что в ней автор хотел сказать...Потому как автор поста ИМХО, явно поняла как-то не так...
04 май 2007, 10:26
:-))
04 май 2007, 10:33
да-да, это они, злыдни, во всем виноваты, не умеют советы давать!!! ну и хорошо, теперь Вы будете давать советы правильно, ага?
04 май 2007, 22:00
+1
04 май 2007, 23:01
Ни у кого нет здесь сомнений,что ИВ хуже ГВ.Вопрос только в том,насколько велика разница.ИМХО - разница крайне мала,местами назначительна,а учитывая индивидуальные различия детей,разную окр.среду и т.д. и вообще сглаживается.Но многие растягивают эту разницу прям вот тааааааааааааааааааааааааааааааааааак)))
04 май 2007, 23:34
А вот мое ИМХО - разница в малом возрасте ребенка КРАЙНЕ ВЕЛИКА. А после года - уже крайне мала. =) ps Тут имхо на имхо находит =)
04 май 2007, 23:35
А она тааааааааааааааааааакая и есть:)ИМХО
05 май 2007, 17:42
Точно:)
06 май 2007, 08:10
разница как раз огромная!
AD
AD
05 май 2007, 16:53
Ужасная статья. ИВ - это не конец света и не надо описывать его в таких черных красках.
05 май 2007, 22:17
Никто не знает, кроме самой матери, как ей дается решение об ИВ, ведь не всегда это просто "удобно", ведь есть причины у этому приводящие. Вот такие мамы, после таких статей и вообще Евских топов про ИВ чувствуют себя просто неполноценными,закомплексованными "нянечками",прям таки ничтожествами, по сравнению с идеальными кормящмим мамами, в них кидаются тапками, не задумываясь, что у человека в душе творится. ВОТ ГДЕ НАДО ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ!!!!А не набрасываться сворой и орать что сама дура виновата!!!!
06 май 2007, 07:49
Поддержу!
06 май 2007, 12:30
+1!
06 май 2007, 13:06
Замечательные слова!!!
06 май 2007, 21:00
ППКС!
06 май 2007, 09:00
И вот так всегда. Одни вникают, разъясняют, обосновывают, другие приходят и первым делом указывать.
06 май 2007, 09:18
Как минимум - опять всплыло про КИ:) Вот же:) Никак не могут успокоиться и понять, что это бред. В любом случае, хоть я могу спать спокойно, у моего ребенка на ИВ на поверку КИ оказался очень высоким, по заключению трех специалистов таких результатов не видели уже несколько лет, притом, что мы не прибегали к методикам раннего развития вообще, т.е. искусственно не повышали себе КИ. Нам в заключении написали про потенциальную гениальность и прочее, нас теперича наблюдать хотят в развитии:) Правда каюсь, у меня тоже КИ высокий, так я вообще на ИВ с рождения, моя хоть месяц на СВ побыла. Так что по логике мы должны были выродиться как класс с нашим наследственным ИВ, ан нет:)
06 май 2007, 11:54
Спорить мы можем бесконечно. Дети на ИВ и на ГВ любимы и полноценны. С этим даже спорить нет смысла. Замечательно, если вы кормите грудью и все у вас получается. Также замечательно, если вы довольны ИВ. Я кормлю грудью 10 мес и буду продолжать столько, сколько захочет моя дочь, при этом она с удивительным рвением ест и другую пищу и это не влияет на кол-во моего молока. Но это я, а у меня есть масса знакомых мам, которые именно не захотели кормить грудью из-за разл мифов (грудь будет как у спаниеля), из-за прибавки в весе. Вот таких людей я не понимаю! Но есть ситуации, когда мама не может кормить грудью полноценно, например, моя подруга кормит одной грудью, так как другая оперированная и малыш отказывается ее брать. Так вот она замечательно себя чувствует, прикармливая, но продолжая ГВ. Если вам с малышом комфортно, значит это правильный путь кормления! Другого и быть не может!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325