Меню

2,5 месяца - это отказ от груди или что???

AD
04 май 2007, 23:02
Доча моя странно себя ведет последнее время - есть через раз (в связи с гуляниями прикладываю раз в 2-3 часа). Вчера днем вообще почти не сосала, ночью проснулась - пыталассь "усыпить" грудью, а она наоборот разошлась...даже плакала - от груди отворачается... Во сне посасывала. С утра проснулась - я предлжила груди - отвернулась, пободрствовала около часа с небольшим уже гулять пора - снова предложила - не берет...Я молоко немного сцедила (грудь каменная). После гуляния с нежелаением чуть-чуть пососала и все... опять только во сне взяла... Забыла добавить - одну грудь обычно она совсем мало сосала - молоко из нее течет не с той интенсивностью...А вторую тоже прерываясь - там другая ситуация - поток сильный - не успевает глотать - давится и воздух заглатывает - потом живот болит... А сейчас ни та ни другая ее не пивлекают=(( Девочки, что это за явление такое??? У кого детки себя похожим образом ведут??
05 май 2007, 05:09
кризис 3 месяцев ребенок стал более самостоятельным. Ничего не давайте, предлагайте грудь 2-3 дня и все будет нормально. У меня в 2.5-3 мес со всеми тремя детьми такое было.
05 май 2007, 10:03
скорее всего отказ. кормите на сон, берите почаще на руки. пройдет. у меня так два раза было. главное кормить не бросайте.
05 май 2007, 22:12
К сожалению, почаще брать не очень получается - у меня еще старший сын 3г4мес, приходится крутиться... Слинг отпадает (ортопед не одобряет). А какая взаимосвязь между ГВ и "руками"?
05 май 2007, 15:27
Похоже на отказ. Предлагайте как можно чаще, но не настаивайте, сколько пососет, столько и ладно, потом еще. особенно ночью и в полусне. Пробуйте в разных позах, на ходу и т.д. Если есть пустышка или бутылка, срочно уберите и не давайте.
05 май 2007, 22:05
Пустышки-бутылки нет, кормить на ходу это временная мера? Со старшим мы только так и укладывались с сисей и вприпрыжку - может не стит предлагать ТАКУЮ схему? А может это быть временное недомогание (мигрень, животик?)
06 май 2007, 13:16
Конечно, временная, пока не справитесь с отказом. у нас был подобный "кризис" в возрасте около 3 месяцев, правда, отказывался только по вечерам, перед сном, длилось дней 10, помогало как раз кормление на ходу, как брал грудь и начинал нормально сосать, садились на диван, то есть засыпал он уже не на ходу. Когда проблемы кончились, хождения по комнате прекратили, они уже были не нужны.
06 май 2007, 22:18
Спасибо большое за совет, буду пробовать...
06 май 2007, 13:42
и у нас сейчас такая же петрушка. поест немного и бросает и начинает плакать. Я похожу с ней по комнате, опять к груди и так много-много раз. Пока я не победю и не присасется нормально. Так что прикладывай как можно чаще. Лен как ваша лН? Я начала есть творог, сыр, сливки и все ттт нормально.
06 май 2007, 22:15
ЛН - не знаю, пока не сдавала углеводы... Я все еще на диете=(( Вера моя аллергичная - сыпет на все подряд (не могу понять - то ли пшеница , то ль картошка...(а может, гречка?=)) Люба, хорошо, что у вас все нормализовалось с ЛН,а насчет груди - консультант по ГВ мне сказала очень сильно грудь не предлагать - а то может совсем детка заупрямиться - почему-то , с девочками так бывает=(( Фералят даже читать не успеваю, соскучилась ужасно по нашему общению....
06 май 2007, 22:41
у нас же и не было никаких симптомов поэтому я и начала есть. Правда раз в 5 дней бывают зеленые какашки... Но животик ттт не беспокоит. Лена, надеюсь что все у вас наладится как можно скорее!!!!
07 май 2007, 21:52
Спасибо Люба!!!
08 май 2007, 07:19
Та же история, но боротся нужно. Я поенилась и теперь мы на ИВ, но правда нам 4.5
10 май 2007, 14:47
Перетерпите, это кризис такой, он проходит! :) Сама пережила это два раза с двумя детками! :)
08 май 2007, 07:30
Попробуйте под включенный фен. Иногда помогает. У нас такие закавыки уже 2 месяца то появляются, то исчезают. Правда ночью ест всегда. Наверно, у нас не отказ, пора анализы сдавать :( В любом случае когда проблемы - фен помогает, мелодии сотового телефона отвлекают, сразу после дневных снов берет, походить на руках поносить минут 15, просто тихонько посидеть помолчать.
08 май 2007, 09:18
Это кризис 2,5-3 месяцев, мы через это же проходили. Нас в роддоме предупреждали. Продолжайте кормить, все нормализуется
08 май 2007, 11:29
у нас тоже так было в 2-2,5 мес,кормила на ходу,мучалась жутко-плачет непонятно,то ли голоден, то ли болит что-то, потом сдали анализ на углеводы- стали пить лактазу бэби,днея за 3-4 все в норму пришло(не знаю из-за лактазы или само по себе...)
10 май 2007, 10:40
И у нас такая же ерунда, с неделю уже. Нам почти 3,5 мес. Сначала ребенок перестал есть на ручках, только лежа, теперь уже и лежа плохо ест, не засыпает под грудью, как раньше. Вроде бы плачет, хочет есть, предлагаю - соснет и сразу отворачивается, и так постоянно головой туда-сюда мотает. Такое впечатление, что его прямо раздражает, когда я грудь предлагаю - злится и начинает орать и ругаться.(
10 май 2007, 16:10
У нас такая же ситуация началась с 2,5 месяцев, сначала иногда от груди отворачивалась, потом плакать стала, я сначала не поняла правда, что это отказ, думала может есть не хочет. Когда стала понимать что отказывается уж что только не делала: и на руках носила, и на фитнес мяче катались (порекомендовали), толку мало - вроде возьмет грудь, а потом опять отворачивается. Пришлось сцеживать и из бутылочки давать. Берет грудь только после сна и ночью....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325