Меню

Яичный желток

AD
06 май 2007, 16:31
Нам 8 месяцев. Стоит ли давать ребенку яичный желток или лучше перепелиный. Сколько раз в неделю и в каком количестве?
06 май 2007, 16:46
Желток С 7 месяцев малышам дают желток куриного яйца (• если первый прикорм вводился в 6 месяцев, то желток вводится с 9-ти ). Начинают с 1/8 его части и постепенно доводят порцию до 1/2 желтка в день. В рационе детей с аллергическими заболеваниями этот продукт неприемлем. При склонности к аллергии рекомендуется желток перепелиных яиц. Для приготовления такого прикорма требуется тщательно вымыть яйцо проточной водой и варить его не менее 10 минут, затем очистить от белка, который является основным аллергеном в яйце, и взять ту часть желтка, которая с белком не соприкасалась. После этого ее нужно размять и дать малышу вместе с грудным молоком или добавить в овощное пюре. http://www.2mm.ru/pitanie/335 __________________________________________________ Общие правила введения прикорма у детей с атопическим дерматитом, отягощенным наследственным анамнезом или имевших выраженные проявления пищевой аллергии в первые месяцы таковы: - Желток и тем более белок яйца не даются ребенку до года. Это же относится и к рыбе. __________________________________________________ Желток при естественном вскармливании следует назначать не ранее 9-10 месяца жизни, лучше даже в более поздние сроки. Более раннее его введение достаточно часто приводит к возникновению аллергических реакций у детей. http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/period.html
06 май 2007, 16:50
Да, мы тоже давали перепелиный, хотя диатеза у нас не было. И обязательно с молоком - так лучше усваивается витамин Д. Без молока практически не усваивается, читала.
06 май 2007, 16:55
Мы на ИВ. В молоке "Агуша" разводить можно или лучше в смеси? Сколько должно быть молока?
06 май 2007, 17:37
В чем лучше не знаю. Я бы в Агуше стала - если вы пьете - там ведь чуть-чуть надо. А по количеству - совсем немного - до густоты сметанки - я так разводила. Да и кушать так лучше, чем просто желток - один он суховат.
06 май 2007, 18:39
Можно добавлять в каши.
06 май 2007, 18:40
Впервые слышу о таком. А где читали, ссылку можно?
07 май 2007, 01:17
Я начала давать с года по половинке желтка два раза в неделю
06 май 2007, 17:50
Я давала,но без молока,ну вообще она плохо ела,сейчас любит очень 1.8
07 май 2007, 00:59
Если ребенок не аллергичен, то можно попробовать дать небольшое количество куринного желточка растолченного с молочком, посмотреть реакцию, если аллергии не будет, то постепенно увеличивать дозу до 1/2 желтка. Можно давать не просто с молоком, а добавлять в другие блюда, которые вы даете в качестве прикорма. Но, насколько мне известно, желток можно давать только 1 раз в неделю.
07 май 2007, 12:01
С каким молочком, уточните. В этом возрасте (ребенок автора) детям еще не дают коровье молоко. И потом, его надо вводить как отдельный продукт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325