Меню

Закончили ГВ. Вернуть?

AD
09 май 2007, 01:56
Не сочтите за провокацию. Но у меня есть насущный вопрос. Сыну 2 года, последние 6 месяцев было в основном утреннее кормление - с 5 утра до 9 на "подсосе" Молоко по-тихонечку уходило, ребенку явно становилось мало для насыщения после сна (последние 2 месяца) и как-то на мое "молочко кончилось" ребенок адекватно реагировал и уходил к игрушкам. Сам. 1 мая мы первый раз не кормились совсем. Ребенок перенес все без переживаний, за 8 дней вспомнил "ссссссььь" пару раз (проверка на "вшивость" ) и получив отрицательнй ответ даже не напрягся. Я думаю, что если бы я не отказала бы ему сама (планировали второго, хотела немного восстановиться), то он в течении месяца "отвалился" бы сам. Скорее дискомфорт от отмены ГВ у меня больше, чем у сына :-) :-) :-) Молоко в груди еще не ушло, при сцеживании даже струйки бьют. На днях выяснилось, что планирование придется перенести на год. Так может обратно сына на ГВ? Или не стОит, уж закончили так закончили? Тапок не боюсь, я в каске :-P
09 май 2007, 07:37
думаю если закончили то возвращаться не надо...единственное что если вы еще сцеживаетесь то у вас не наступило время обоюдного прекращения.... первого я в 2 года прекратила кормить..и не сцеживалась после ни разу.... малыш уже большой,да и без слез и истерик вы закончили!!! а организм восстановит силы перед планированием, я считаю что все нормально!
09 май 2007, 08:30
Я тоже думаю, что не стоит возвращать. Ребенок же не просит. А у Вас без сцеживания сразу грудь набухает, за какое время?
09 май 2007, 09:40
За 8 дней один раз сцедилась до облегчения. Но грудь не сильно набухла. Просто дискомфорт был.
09 май 2007, 09:11
Думаю, что не надо. Особенно если ребенок не рвется сосать что-нибудь другое. =)
09 май 2007, 09:42
Сосать не рвется, но вот в рот как тянул все с рождения так и тянет. С возрастом стал разборчивей, конечно ;-), но вот елси я не вижу, то обязательно что-нибудь "вкусное" оближет.
09 май 2007, 09:39
если закончили так гладко, я бы не стала возвращать....но если, например, (надеюсь этого не будет) заболеет там и попросит грудь - я бы дала...а так отдохните годик, я вот без перерыва кормлю второго уже и зубы, знаете ли, летят :( подкормитесь витаминками и вперед :)
10 май 2007, 23:43
Тоже согласна, если все так хорошо прощло, то, скорее всего, возвращаться не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325