Меню

Меню годовасика

AD
09 май 2007, 19:48
1. Расскажите чем кормите. 2. Ещё невводили рыбу, с чего начать? 3. Баклажаны и капусту какможно приготовить? 4. Как делаете запеканку?
09 май 2007, 21:19
едим свиину, индейку, кролика, овощи, каши, печенье. пока все. из рыбы редко хек даю. баклажаны не даю, запеканки не делаю, все на пару готовлю.
09 май 2007, 22:15
я даю любую речную рыбу, сваренную на пару или запеченную в духовке. Причем особо с приготовлением не парюсь - кину в пароварку или духовке и все нормуль.
10 май 2007, 14:50
Супчики варю с мясом,птицей,рыбой.2 раза в неделю (по средам и пятницам)у ребенка рыбный день. Котлетки делаю. Из овощей хорошо ест картофель,брокколи,брюссельскую капусту. Баклажаны пока не вводила.
10 май 2007, 15:19
Я с годика постепенно начала приучать к общему столу. Но исключила только жареное, жирное, соленое, ну и вредности типа майонеза или кетчупа. Баклажаны до сих пор не даю, нам 1.10. Рыбу месяцев с 11 даю, начала с обычной белой, нежирной. Запеканку у нас не жалуют:)
10 май 2007, 19:10
аскетично кормимся: каша из рис. и греч. хлопьев на воде бе сахар и соли с каплей сл. масла. овощи (кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи, морковь, зел. фасоль, горошек, кукуруза, картофель) варю/парю/овощной суп делаю + тефтельки из говядины, свинины, индейки + растит. масло. творожок вприкуску с бананом, яблоком, грушей, зел. виноградом или кефир с бананом. Изредка макароны делаем. погрызть хлебцы, хлеб, огурец. Ребзик пока не жалуется и проблем с аппетитом ТТТ не было. Мы на ГВ. Пьёт воду, компот. Рыбу буду вводить после 1,5 лет, т.к. мы склонны к аллергии. Баклажаны запекать/тушить, капусты варить/тушить или свежую, если нет проблем с её перивариванием.
10 май 2007, 20:36
Ни че се аскетично :-)))
11 май 2007, 09:55
ИМХО без изысков и заскоков, просто вареные продукты без приправ =)
12 май 2007, 17:22
Ну так это нормальное сбалансированное питание. У племянника- аллергика (2,5)было аскетичное питание: брокколи, рис,индейка.От всего остального сыпало.
10 май 2007, 21:37
по-моему, аскетично кормимся мы! (см. пост ниже) :)
Anonymous
17 май 2007, 11:57
ну так вы и помладше на 4 мес, чем Пионеркин ребенок!
17 май 2007, 16:41
после года попробую ввести творожок, может - кефир... Про рыбу даже думать пока не хочу.
10 май 2007, 21:32
1. смесь, каши (гречка, рис, овсянка, пшеница), овощи (картофель, кабачок, капуста брокколи, цветная, капуста, брюссельская, морковь, зел. горошек), мясо (кролик, говядина, курица). 2. не вводили. Пока не собираюсь. 3. Баклажаны не даю. капусту отвариваю. 4. не делаю
10 май 2007, 21:39
Все то же самое!
10 май 2007, 21:44
ест мясо (котлеты и в супе), овощи, рыбу (судака из пароварки и не только), творожки, йогурты, кефир, сушки-печенья и фрукты. Каши - редко ложечку. Практически общий стол (либор даю наше, либо кидаю в пароварку им с братом овощи и колтеты). Любит суп. Баклажаны не едим. Запеканку только старшему делаю - в микроволновке, младший не ест.
14 май 2007, 09:44
Нам годик. Сейчас едим примерно так: - с утра (как проснулись) смесь 210 гр (Нутрилон-3) - часика через 2 творожок (75гр) смешанный с протертым бананом (1/2 банана) - потом идем гулять - по приходу обед: овощи разные (по аппетиту) + мясо (около 40 гр) + 1/2 желтка + оливковое масло (1/2 чайной ложки) - вечерком еще фрукты - на ужин каша - на ночь кисломолочное что-нибудь гр 200 еду запиваем водой, разбавленный сок (70 гр сока + 30 гр воды), йогуртом, иногда молоком. Хочу начать давать в ближайшее время масло сливочное в кашу, сметану в овощи и рыбку. Пока все. Овощи едим разные: капусту цветную, капусту белокачанную, морковь, картошку (не увлекайтесь особо), свеклу (тоже чуть-чуть), брокколи, кабачек, тыкву, фасоль зеленую стручковую. Хочу ввести еще зеленый горошек и лук репчатый в вареном виде в овощи. Летом планирую дать чуток ягод в сезон, свежий огурчик с свежей морковкой. Может чуток клубники с бабушкиной грядки. Я вообще-то консервативная мама. Я очень осторожно к питанию подхожу. Могу дать там печеньице детское, баранку или кусочек хлеба, сыра. Но ничего типа колбасы, шоколада или селедки лет до 3-х точно не дам. Я и сама почти не ем это все. Хорошая ссылочка. Там про питание деток в разном возрасте. Мне понравилось: http://www.2mm.ru/pitanie И еще: Здоровое питание детей от года до трех лет http://old.materinstvo.ru/mother/food/detpitdanon2.shtml http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/breast-child3/ration/ - суточный рацион от 1 до 3-х лет http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/breast-child3/pmenu/ - примерное меню от 1 до 3-х лет
17 май 2007, 18:27
В наш рацион входят: овощи - тыква, кабачек, морковка, цв капуста, брокколи, картошка, капуста белокач. Фрукты - груша, яблоко, слива, банан Каши безмолочные на смеси - рис, гречка, кукуруза. Мясо - кролик, индейка. Не знаю куда отнести:) - шпинат, пастернак, оливк. масло, сметана (добавляю в суп). На остальные Ваши вопросы к сожалению, ответить не могу:) Младший еще этого не ест (мы склонны к аллергии, так что лишний раз не провоцирую), а старший не любит ни рыбу, ни баклажаны, а запеканки все с яйцами, то есть, если их не пробовали, то пока и с запеканкой лучше повременить.
19 май 2007, 22:16
Капусту (цветную, белокочанную и брокколи) даю, варю типо обычные щи с мысом (картошка, морковь и капуста+ мясо) потом мну заправляю бульоном - обед готов + компот. Беклажаны и рыбу не даю и не давала пока. Только начала давать желток. Запеканку не делаю т.к. она жарится на масле.
17 май 2007, 14:23
Может поможет http://www.eva.ru/albumpage/78202/1.html
17 май 2007, 17:22
Сразу предупреждаю-не падайте в обморок!!!!!!! 10:00 К/М смесь Агуша 200 мл/или кефир Агуша, чуть позже творог 50,фрукты-половинка банана,/или киви,яблоко,груша,1 клубничка,виноградинки(пару штучек),мандарин(пару долек),печенье,чай 15:00 Каша на воде или молоке 170-200 (рисовая,многозлаковая,овсянка,манка,кукурузная и т.п.),опять же даю фрукты,печенье,/или бублик,чай! Бывает что вместо каши я даю суп/борщ... 19:00 Пюре картофельное(сама делаю либо из банки)+овощи(тыква,кабачок,цукини,морковь,и т.п.)/или мясо(индейка,телятина,конина,и т.п) 21:30 Каша на воде или молоке 170-200 (рисовая,многозлаковая,овсянка,манка,кукурузная и т.п.),чай! 22:30 перед сном даю молоко,иногда пьет иногда нет,и до утра не просыпается! Ест-но мы даем еще много всего-колбаску,сырок,макаронинки и т.п.
AD
AD
20 май 2007, 00:45
А чего падать? :) у нас похожее меню,тольк кашу даю 1 раз в день. Колбаской тоже не балуетсЯ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325