Меню

Странное поведение ребенка у груди

AD
10 май 2007, 10:17
Нам ровно 4 месяца. И уже больше месяца идет катавасия с поведением у груди. Сначала был отказ, жесткий. Ужас-Ужас-Ужас. Справились. Но теперь ребенок очень странно ведет себя у груди. Он очень возбудимый, похоже, холерический темперамент. Бурно на все реагирует. И вот во время кормления он постоянно отрывается от груди, даже во время прилива. При этом не плачет, ничего. При виде груди высказывает энтузиазм или умеренный интерес. На отказ не похоже! Но в активном, возбужденном состоянии практически не сосет, постоянно отрывается. Иногда начинает ржать и играть с соском. Смена позы не помогает. Неплохо сосет вокруг снов. Что это может быть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нервничаю.
10 май 2007, 10:21
Это нормальный, обычный этап развития. Ждите, скоро он днем будет прикладываться два-три раза, а вот нооооочью отрываться по полной :))))) Днем теперь все интересно, столько всего кругом, так забавно, так замечательно... А ночью - ну что еще делать ночью кроме как есть и спать?! :))))
10 май 2007, 10:24
А это дейсвтвительно нормально почти не есть днем?!!! Я читала Ваш перевод про кризисные недели, но явного шторма по поводу 19 недель у нас не было :(. А так хотелось все списать на это :(.
10 май 2007, 10:30
Действительно нормально, увы, бедные мы... :)) Днем слишком много всего отвлекает. Это даже не связано с кризисом - это простое развитие, простой рост, не скачковый. Просто интереснее делом заниматься, чем с грудью общаться. У меня трехмесячный младенец :) пришел к 2-3 нормальным кормежкам днем (вокруг дневного сна) и "фигегознаетсколько" ночью. Что будет дальше - боюсь себе представить... :)
10 май 2007, 12:43
А можно мне тоже почитать Ваш перевод про кризисные недели? Не дадите ссылку? Очень интересно. Нам 11 месяцев. Хорошо сосём только перед сном (дневным, ночным - неважно). Ночью просыпаемся, но сосём недолго.
10 май 2007, 10:43
Нормально, у меня правда часто присасывался днем, но бывало вообще на несколько секунд, ибо все отвлекало - интресно же кругом. Но действительно отрывался ночью, точнее больше перед сном, мог полтора часа сосать.
10 май 2007, 14:43
Ну вы поняли, да, что все в порядке у вас?! Советуют при таком поведении - маме на шею яркие бусы, погремушки, шуршалки - тогда будет на них отвлекатся не отрываясь от груди:-)! Не сохранила жаль ссылочку:-(
11 май 2007, 00:48
нормальное поведение. моя таже так себя видет до сих пор (8 мес.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325